Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Подача на РВП: с чего начать? Порядок действий. Список документов

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
KirisutGomen_7
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина
Город в РФ: Красногорск (МО)
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение KirisutGomen_7 »

vesnushka67, Привет) Спасибо большое) Подскажите пожалуйста по поводу ксерокопии документов: копии корешка МУ и миграционки нужно распечатать на одном листе, или каждый документ на отдельном листе? По поводу паспорта мужа, так как я подаю на РВП по браку: его паспорт тоже полностью сканировать, или только заполненные страницы? Патент: при личной консультации в окошке отделения УФМС инспектор мне сказала, что в заявлении я указываю, что работала здесь на протяжении всего времени по патенту, но в общий пакет документов на РВП сканы патента и чеков прикладывать не нужно! Так ли это на самом деле??

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 21592 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, Привет!
KirisutGomen_7 писал(а):
25 июн 2020, 11:14
опии корешка МУ и миграционки нужно распечатать на одном листе, или каждый документ на отдельном листе?
МУ и уведомление на одном листе.
KirisutGomen_7 писал(а):
По поводу паспорта мужа, так как я подаю на РВП по браку: его паспорт тоже полностью сканировать, или только заполненные страницы?
Копия паспорта мужа полностью, могут уже на месте отобрать ненужные странички и вернуть.
KirisutGomen_7 писал(а):
в общий пакет документов на РВП сканы патента и чеков прикладывать не нужно!
Все верно, в трудовой указываете "Имела патент, трудоустроиться не смогла", ксероксы патента и чеков просто дополнительно, нигде в перечне это не указываете.

KirisutGomen_7
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Всем доброе утро, всем здравствовать!) У меня сегодня день Х :confusion-helpsos:
В сотый раз перепроверяю анкету и мне кажется, что я уже паранойю словила) подскажите пожалуйста, в этой теме есть уже готовая и правильная анкета-заявление на РВП, чтобы проверить себя? Если есть, поделитесь пожалуйста)

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, приветики!
KirisutGomen_7 писал(а):
30 июн 2020, 08:33
мне кажется, что я уже паранойю словила)
:rolling: это синдром, присущий многим ответственным форумчанам, вы не одиноки :law:
KirisutGomen_7 писал(а):
30 июн 2020, 08:33
правильная анкета-заявление на РВП, чтобы проверить себя?
На МО тут анкет мало, в основном на Сахарово, потому не парьтесь, скиньте мне в личку, просмотрю :law: А то пока зарисуете данные, пока... короче, кидайте, пока свободна :romance:

KirisutGomen_7
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Всем привет! Обращаюсь к мигрантам, которые в ближайшее время подаются на РВП - ВНЖ в МО! Медицинскую справку на Коронавирус, РНК ( Sars - Cov-2, ПЦР) УФМС ТРЕБУЮТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СРАЗУ!!! без этой справки документы не принимаются!
В МО анализы можно сдать в Гемотест ( их аккредитация подходит) или в ЕМЦ ( но у них анализ на ковид входит в комплексное медицинское обследование, отдельно на ковид у них сдать низя).

Анка
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Анка »

Всех приветствую! на форуме не могу найти информацию, помогите пожалуйста, нужно ли легализовать справку о несудимости, где это сделать, и нужно ли нотариально заверять св.о браке и св.о рождении ребенка? у нас визовая страна

Gmp
ждун РВП
Гражданство: Молдова
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Анка, Справка о несудимости - нотариально заверенный перевод. Свидетельство о браке - нотариально заверенная копия (если оно российское). По ребенку ничего не скажу, но на 99,99% уверен что нужна нотариально заверенная копия (если свидетельство о рождении российское). Все значимые документы требуют нотариально заверять если они российские, либо переводить и нотариально заверять если иностранные.

Где делать - в инете я думаю найдете полно предложений, цены +/- одинаковые, вопрос удобства.

Я делаю переводы в internota.ru на Новокузнецкой, просто привык к ним. А свидетельство о браке тоже через них заверял когда перевод паспорта делал.

Анка
Контактная информация:

Сообщение Анка »

спасибо большое за ответ! сегодня были в Сахарово и узнали очень интересную вещь, что можно подавать по ребенку( если ребенок имеет русское гражданство и неважно сколько ему лет) сразу на ВНЖ, даже если нет РВП и БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ!!!!! :surprised: скажите пожалуйста а на подачу требовали нотариально заверенную копию св о браке? нам все сотрудники сегодня сказали что копии российских документов нотариально заверять НЕ НАДО, но в очереди люди сидят с заверенными копиями.... ничего не понимаю :confusion:

Анка
Контактная информация:

Сообщение Анка »

продублирую из другой темы:
Сегодня были в Сахарово, и узнали, что там проходя медицину сдаешь и анализ на Ковид, сдает только ИГ, за все кажется 2700 что ли, сказали. И еще, Сахарово работает до 18:00, возможно бывалые форумчане знают, но мы сегодня это узнали только там

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Всем привет!
Анка, поблагодарила вас в другой теме, а здесь наш старожил и аксакал Gmp уже откликнулся, я только дополню чуток (разверну).
Анка писал(а):
03 июл 2020, 20:31
на форуме не могу найти информацию, помогите пожалуйста, нужно ли легализовать справку о несудимости, где это сделать
Визовым на подачу (хоть на РВП, хоть на ВНЖ в обход РВП) - да, нужна справка о несудимости. Да, желательно нотзаверенный перевод + легализация, если государство ИГ не входит в список стран, которым легализация не требуется.
Тюрингиец писал(а):
16 янв 2019, 05:31
Согласно регламенту, все иностранные документы нужно легализовать. Исключения: это если между Россией и другой страной есть договор о взаимном признании документов или если другая страна является участником Гаагской конвенции (в этом случае достаточно проставить штамп Апостиль в другой стране).
Подсказки по этой справке смотрите ЗДЕСЬ
и далее листайте ниже до конца страницы.
А также ЗДЕСЬ
Анка писал(а):
03 июл 2020, 20:31
нужно ли нотариально заверять св.о браке и св.о рождении ребенка?
Российские документы на этапе РВП_ВНЖ обычно не заверяют, а только на последнем этапе — при подаче на гражданство (на паспорт РФ).
Однако простое нотзаверение (без перевода) стоит всего 60-70 руб, и переживать тут, собственно, не о чем. Можно перестраховаться и сделать. Тем более, ваше главное основание — по ребенку, по его СОР.
Анка писал(а):
05 июл 2020, 01:17
узнали очень интересную вещь, что можно подавать по ребенку (если ребенок имеет русское гражданство и неважно сколько ему лет) сразу на ВНЖ, даже если нет РВП и БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ!
Да, именно так.
Наличие ребенка в браке-РФ (по последним поправкам в законодательстве) в корне меняет дело. Можно подавать на ВНЖ в обход РВП, а если РВП уже есть — прямиком на гражданство без этапа ВНЖ.

Notabene:
1) на свид-ве о рождении (СОР) ребенка должен быть штамп о гражданстве РФ
2) СОР лучше нотзаверить.
3) нужна справка из МФЦ о постоянной регистрации ребенка.
4) тестирование на РЯ в этом случае (на ВНЖ по ребенку) - да, выпадает - не нужно.
Нюансы:
1) РВП у Ириски уже было, но это не имеет значения.
2) обошлось без справки о несудимости — но лишь потому, что справка сдавалась на этапе РВП
3) доходы она подтверждала 2-НДФЛ супруга, потому требовали свид-во о браке (простая копия).

Желаю вам удачи! :argument:

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

Анка
Контактная информация:

Сообщение Анка »

Опосля, еще раз спасибо огромное за подробную инфо!

про доходы при подаче на ВНЖ сказали , что достаточно справки из банка что есть ВКЛАД ( 80.000 т.р. достаточно)

про лигилизацию справки о не судимости: там действительно целый список стран, кому нужно, чтобы в справке стоял апостиль, если его нет ( если справка выданна посольством к примеру), то в этом случае нужно ехать в МИД РФ и лигализовать справку о не судимости
сегодня поедем просить посольство :angry-nono: дать нам эту справку, потому что офицыальную просрочили :banghead:

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Анка писал(а):
06 июл 2020, 08:49
про доходы при подаче на ВНЖ сказали , что достаточно справки из банка что есть ВКЛАД ( 80.000 т.р. достаточно)
Да, в вашем случае именно так, достаточно.
Сумма на вкладе равняется ПМ региона (Мск), помноженного на срок предоставления госуслуги (выдача ВНЖ) — 4 месяца

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

Анка
Контактная информация:

Сообщение Анка »

Консульский отдел МИД РФ пока не принимает справки на легализацию ( они эту функцию ещё не открыли после карантина), НО согласно указу президента у всех справок, виз, просроченных паспортов и т.д.Срок действия Продлён!

Анка
Контактная информация:

Сообщение Анка »

Немного расскажу форумчанин о нашем вчерашнем визите в МИД, справки временно не легализуют, но есть телефон, который отвечает - отправляйте документы по почте, и через месяц, если их не потеряют в процессе пересылки, они к нам дойдут.
От безысходности мы всеми правдами и неправдами пошли на приём к представителю МИД, он очень внимательно нас выслушал, и сообщил, что согласно указу президента все наши справки продлены и нет необходимости брать дополнительную справку отнесудимости из посольства и легализовать ее. Мы сообщили что в Сахарово нам сказали, что это просроченный документ и он не подойдёт. Он удивился, спросил где это такое Сахарово и что там происходит и почему они не принимают указания президента, ведь это нарушение законодательства. Я описала ситуацию и весь маразм происходящего, на что он сказал- это вымогательство чистой воды! Почему вы не пишите об этом в прокуратуру??? Ведь мало того что ущемляются мои права как гражданина РФ( почему я, как гражданка РФ не имею право бесплатно узнать подробную информацию о своих правах и необходимых документах для воссоединении с семьей, да,на стенде написано, но требуют больше!) так и нарушается законодательство!! а это уже статья...
Он посоветовал, если придерутся к справке и не примут документы, пусть напишут письменный отказ на основании чего не приняли, после этого пишется заявление -уведомление на имя директора ( или как его там) ММЦ Сахарово,что если мои документы не будут приняты я буду вынуждена обратиться в прокуратуру, если ответа не последует, Пишется заявление в двух экземплярах в прокуратуру со всеми выявленными, подробно описанными нарушениями. Представитель МИД сказал, что после заявления в прокуратуру они сами будут вам звонить и просить принести документы на подачу...я выразила свои опасения на счёт прокуратуры, как бы не было нам после этого ещё хуже, на что он заверил что прокуратура не зависимая организация и это сделать необходимо, говорит пишите как можно быстрее не откладывайте! В общем он тоже в шоке, но помогло бы это...это МИД и они не занимаются миграционными вопросами на территории РФ. Вот как то так :think:

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Анка, здравствуйте!
Анка писал(а):
07 июл 2020, 15:32
Я описала ситуацию и весь маразм происходящего, на что он сказал- это вымогательство чистой воды!
Согласна на все 100 %. Некоторые подающиеся, видя за окошком обычного клерка ММЦ, а не человека в погонах просят пригласить к окошку именно инспектора, и зачастую это помогает.
Анка писал(а):
если придерутся к справке и не примут документы, пусть напишут письменный отказ на основании чего не приняли, после этого пишется заявление -уведомление на имя директора ( или как его там) ММЦ Сахарово,
В том то и дело, что ничего они писать не хотят, приглашают следующего за вами человека по талону и сводят разговор на нет. Потому ваше право сделать именно так, как советовал представитель МИД. Бывало, что потом работники ММЦ сами звонят и приглашают на подачу документов :law:
Анка писал(а):
пишите как можно быстрее не откладывайте!
Да, все так, не привыкли мы жаловаться, чаще глотаем обиды и выполняем их "хотелки", но, обжалуя их действия, помогаем навести порядок в организации.

Ответить