Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Подача на РВП: с чего начать? Порядок действий. Список документов

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, привет!
KirisutGomen_7 писал(а):
08 июн 2020, 20:19
на данный момент кому то удается записаться на прием
Думаю, что с сегодняшнего дня что-то изменится, либо максимум с 15 июня, судя по сообщениям об отмене многих ограничений в работе.
KirisutGomen_7 писал(а):
08 июн 2020, 20:19
в предлагаемом списке нет моего отделения, того самого, пилотного
Скорей всего потому они и пилотные, что запись только по звонку. К сожалению нет сейчас на сайте Юлвик, она бы точно подсказала хоть какой то телефон для связи. А если на горячую линию области позвонить? :think:

KirisutGomen_7
Патент на трудовую доблесть
Город в РФ: Красногорск
Благодарил (а): 62 раза
Контактная информация:

Сообщение KirisutGomen_7 »

vesnushka67 писал(а):
09 июн 2020, 09:17
Думаю, что с сегодняшнего дня что-то изменится, либо максимум с 15 июня, судя по сообщениям об отмене многих ограничений в работе.
В очередной раз я вернулась из УФМС в Красногорске безуспешно! Через терминал невозможно получить талон на подачу документов на РВП, по звонку или лично тоже не записывают, остались только те самые госуслуги, но там проблема - при попытке онлайн записаться на прием не подтягивается мое отделение, и мне сказали, что пробовать нужно ранним утром ( в часов 06.00 утра), и тогда все получится! Жду завтрашнего утра!

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7 писал(а):
10 июн 2020, 11:40
мне сказали, что пробовать нужно ранним утром ( в часов 06.00 утра), и тогда все получится!
Пробуйте, конечно, возможно просто вся запись плотно забита на месяц, раньше они на 2 месяца давали расклад, вдруг кто откажется, а вы поймаете! :law: Даю установку :sad-bored:

KirisutGomen_7
Контактная информация:

vesnushka67 писал(а):
10 июн 2020, 18:36
Пробуйте, конечно, возможно просто вся запись плотно забита на месяц, раньше они на 2 месяца давали расклад, вдруг кто откажется, а вы поймаете! Даю установку
vesnushka67, привет! Ничего не получилось! С 05.00 утра я пыталась записаться и мой ОВМ так и не появился в списке! Честно, я в отчаянии! Спросила у инспектора, возможно ли записаться на прием в этом месяце, она сказала, что возможно, пробуйте утром! В живой очереди таких же рвпшников как я нет, даже спросить не у кого! Перепробовали разные способы и я и муж на этих госуслугах, и результата никакого.

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: Иваново
Благодарил (а): 229 раз
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

KirisutGomen_7 писал(а):
11 июн 2020, 13:23
записаться и мой ОВМ так и не появился в списке! Честно, я в отчаянии! Спросила у инспектора, возможно ли записаться на прием в этом месяце, она сказала, что возможно, пробуйте утром
такая же ситуация. Только через гос услуги пыталась записать супруга, по поводу регистр.гр.по месту жительства. Ни в одном ОВМ по Ленинскому району МО нет свободной записи. Решила позвонить в ближайший к дому,дозвонилась с...надцатого раза. Всё таки записали его,АЖ на 23 июля!

lalila
Носитель, носящий ношу НРЯ
Город в РФ: Москва
Контактная информация:

Сообщение lalila »

добрый вечер! очень нужна помощь. получена квота РВП в Москве. гр.Украина. экзамены, медицина пройдена. заявление готово. было. потому как заполнив пункт 16 о работе, меня осенило. в 2015 году находилась в Мск по частному визиту с июня по конец сентября. никаких МУ не делала на тот момент. на тот момент из-за ситуации в стране как-то украинцам все спускали с рук. как теперь писать в заявление? нужно ведь писать "постоянно и адрес домашний, по миграц.учету- адрес в РФ". а писать мне нечего. потом уехала и приехала в Мск уже в июне 2016, патенты, работала. было тоже пару раз, что не ставала на МУ, тк как говорили- патент есть, значит МУ не нужен. как теперь это все отразится? пробивают ли по базе все это, после подачи заявления на РВП? у меня паника

Gmp
ждун РВП
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 86 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

lalila, я конечно не эксперт, и как надо - не подскажу, но если что не так вы точно об этом узнаете в день подачи (если дойдёте до этапа когда документы примут). У меня вообще дичь была, развернули медицину, за опечатки. Типа переделать надо, а потом все запуталось-перепуталось и ее забрали с ошибками. И все последующие проверки не выявили ничего. А когда после принятия всех доков я спросил мол так что, мне переделывать то? В окошке развели руками - ну раз документы приняли значит не надо ничего, "и так сойдет".

lalila
Носитель, носящий ношу НРЯ
Контактная информация:

Сообщение lalila »

Gmp, хм.я на проверку подавала онлайн. теперь предлагают выбрать дату подачи. значит, есть вероятность, что все будет ок :surprised:

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

lalila, да, все будет хорошо.

Kokos26042019
от РВП — к ВНЖ
Город в РФ: Красногорск (МО)
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Kokos26042019 »

KirisutGomen_7 писал(а):
11 июн 2020, 13:23
vesnushka67, привет! Ничего не получилось! С 05.00 утра я пыталась записаться и мой ОВМ так и не появился в списке! Честно, я в отчаянии! Спросила у инспектора, возможно ли записаться на прием в этом месяце, она сказала, что возможно, пробуйте утром! В живой очереди таких же рвпшников как я нет, даже спросить не у кого! Перепробовали разные способы и я и муж на этих госуслугах, и результата никакого.
Здравствуйте. На сайте бесполезно. Это или ночью занимать очередь и записываться на список. Или рано утром. Я приходила в два часа ночи. И утром рано там в 9.00 ты уже будешь 48 в списке. Ужас!

Gmp
ждун РВП
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 86 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

lalila,
То что вы делали онлайн - если я не ошибаюсь это аналог "приехать только чтоб записаться на подачу". Они лишь смотрят наличие необходимых документов, но никак не правильность их заполнения (это мое предположение, сам не смог по онлайну в конце марта - тогда только обещаниями кормили что заработает, но так и не заработало, подавался по старинке).

На самом деле, мне кажется они не прям досконально проверяют все въезды выезды за какие то там года, по крайней мере мне так показалось из своего опыта подачи.

Всё самое интересное у вас еще впереди, так что "крепитесь")) :sad-bored:

Если вы не успели прочитать полфорума и не в курсе что вас ждет дальше - дам пару важных советов, без знания которых может случиться обидное:

1) Если ошибки незначительные - вам скорее всего разрешат их исправить на месте, нужно быть к этому готовым.

2) На месте, на столе около зала где принимают доки, есть некий терминал "супер-пупер-компьютер" который имеет сенсорный экран, Word, и очень раздро.. раздолбанные разъемы USB. В самом крайнем случае, можно исправить свое заявление там (но только в крайнем - ибо может глючить / не работать / не определяться флешка / может быть очередь из тех кто тупит, я попал в эту засаду и чуть не пролетел, пока спасал бабулек из очереди которые не очень понимают что такое компьютер). Лучше см. пункты 6-7.

3) Распечатать исправленное можно там же, но уже в другом терминале "супер-пупер-печатный-станок", который умеет жрать деньги (только наличные и желательно без сдачи), а в обмен читает документ с флешки и печатает его. Стоимость его услуг внушительная, вспомнить не могу, но по моему 30-40руб за страницу с одной стороны.

ВАЖНО! "Супер-пупер-печатный-станок" читает ТОЛЬКО флешки (и то не все, см. пункт 4), НИКАКИХ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ! Телефоны по кабелю не определяются, инета/почты - там нет). Читает только файлы docx и pdf, при этом крайне желательно сохранять исправленное заявление именно в pdf т.к. docx который я сохранил на соседнем "супер-пупер-компьютере" - печатался очень криво и я потерял кучу времени и денег, пока бегал между терминалами (стоял в очереди к компу, исправлял, бежал в очередь на печать, платил, печатал, и снова документ который на прошлом терминале - отлично выглядел, на другом печатался криво).

4) Обязательно берите с собой несколько флешек,а еще лучше все флешки что есть в доме, а так же у родственников и соседей (желательно иметь в запасе флешку на 4гб, а если флешка большего объема - чтоб была отформатирована в FAT32).

5) Берите с собой наличку в виде купюр всех возможных небольших номиналов и монет по 5-10 руб. А то будете ходить по людям и выпрашивать "разменять", "одолжить 10 руб железных", "дать вам наличку в обмен на перевод на карту" и тд. Тоже спасал людей попавших в эту ситуацию.

6) Обязательно берите с собой ноут или планшет, чтоб иметь возможность на месте что-то исправить и скинуть на флешку для печати.

7) Обязательно чтоб ваша программа на ноуте/планшете умела сохранять файл в pdf а не только docx.

8) Если Вы без личного транспорта, и как я, проторчите там с утра до ночи, а "смуглого такси" уже не будет - берегитесь автобуса. Это будет просто незабываемый опыт. Я бывал в разной давке метро и на концертах, но такого аттракциона как "автобус ММЦ" я еще не видел. Лишиться ноута - как два пальца (нет, не украдут, раздавят).

KirisutGomen_7
Контактная информация:

vesnushka67, Привет) не смотря на всю трагичность ситуации вокруг подачи документов, я готова поделится своими маленькими успехами: во первых, мне наконец то удалось записаться на подачу документов на РВП( этот горе-талончик я заполучила при личном обращении в УФМС , отстояв очереди, и слава богу ночевать под зданием УФМС не пришлось!); во вторых, вчера ездила в ЕМЦ, и там прошла медицину( очень вовремя в связи с последними новостями :confusion-shrug: ) и экзамен( как оказалось, вы были правы и это совсем не страшно, экзамен я сдала с первого раза).

Если кому то интересно, то на данный момент людей в ЕМЦ не очень много, в основном все на патент, режим посещения как и везде - маски, перчатки, скрининг, дистанция. Сертификаты они отдадут как и написано на сайте, через 5 рабочих дней, и самое главное, если кто то, как и я, решит поехать туда без нотариального перевода паспорта, то не делайте так! Без перевода паспорта они просто не примут документы, и заставят вас приобрести эту услугу у них, а это 1900. Не мало, да? Дешевле сделать в городе и не париться. Сертификаты я забираю 25.06.20, а подача у меня 30.06.20, по срокам, как мне кажется, пока все норм. На десерт конечно же я оставила заявление, им и будет занята следующая неделя.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, Привет!))
KirisutGomen_7 писал(а):
19 июн 2020, 11:29
я готова поделится своими маленькими успехами
Уррря! :eusa-clap: Мы победили!
KirisutGomen_7 писал(а):
отстояв очереди, и слава богу ночевать под зданием УФМС не пришлось!)
Вот это самое важное, а то как вспомню свою эпопею с подачей уведомления на РВП :confusion: А самое досадное было, что на РВП,в числе первых опробовала сайт госуслуг и запись прошла. Инспектор же была немало удивлена моим появлением, попыталась сказать, что запись не прошла, бла-бла-бла... Но увидев мой сморщенный от досады носик, приняла заявление. :angry-nono: И, представьте мое вторичное огорчение, когда я с третьего дежурства, с раннего утра, смогла уведомиться - заметила, что многие уведомлялись тупо по записи на подачу документов на РВП... Как, а разве так можно было? :banghead: Так что очень хорошо понимаю ваши эмоции.
KirisutGomen_7 писал(а):
экзамен я сдала с первого раза).
и чудненько! Рада за вас! :argument:
KirisutGomen_7 писал(а):
На десерт конечно же я оставила заявление, им и будет занята следующая неделя.
У вас скоро второе дыхание откроется, все будет хорошо!

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, где найти актуальные бланки заявления на РВП? Можете кинуть ссылку пожалуйста?

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, Привет!
KirisutGomen_7 писал(а):
23 июн 2020, 13:52
где найти актуальные бланки заявления на РВП?
вроде ж были на форуме...не вижу, скину сюда пока
Вложения
Бланк_РВП_2018 больше строк.docx
(26.1 КБ) 6 скачиваний

Ответить