Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Подача на РВП: с чего начать? Порядок действий. Список документов

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24968 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Alina-2, добрый вечер!
В каком регионе подаётесь?
Ага, вижу в профиле — Питер!
Alina-2 писал(а):
01 июн 2020, 22:04
Не принимают заявление ссылаясь на то что , почему патент был оформлен , а вы не работали
Это что-то новенькое. Миллионы трудовых мигрантов оформляют патент, чтобы хоть как-то пребывать в поисках работы. Но десятки тысяч из них — не трудоустроены официально. Да, пытаются, но не по своей дурости мыкаются. Ну и что?! Патент оплачивают, регистрацию продлевают, следом подают документы на РВП или ВНЖ, и их принимают. По крайней мере в Москве и Мособласти спокойно. И из других регионов о таком запрете (о принуждении к труду) не слышала/не читала.

В списке исчерпывающих документов на РВП по браку патента нет вообще. В трудовой таблице пишут: Не работал (адрес МУ, адрес ПМЖ), и всё. Иногда приписывают по собственному желанию: Был оформлен патент (серия/номер, дата выдачи, орган выдачи), но трудоустроиться не смог. Или: трудовую деятельность не осуществлял.

Удалите из анкеты свое примечание про работу у физлиц без оформления. И давайте подождем, кто из Северной столицы отпишется по этому поводу.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

KirisutGomen_7
Патент на трудовую доблесть
Гражданство: Украина
Город в РФ: Красногорск
Благодарил (а): 62 раза
Контактная информация:

Сообщение KirisutGomen_7 »

Опосля, Привет. Я постепенно двигаюсь к своей цели, отважно пытаясь подать на РВП по браку в карантин :banghead: в пятницу наконец то мужа прописали в нужной квартире, так что можно двигаться дальше. Но! Прочитав этот пост, у меня появились новые опасения: я не работаю официально по патенту еще с 09.01.20 .Сам патент закончился 22.03.2020,и были оплачены все месяцы. До карантина я успела трудоустроиться и все время находилась на испытательном сроке,и как Вы понимаете, ТД заключить не успела! Вопрос: не сочтет ли мой будущий инспектор по РВП отсутствие у меня официальной работы столь длительное время как основание для отказа в оформлении РВП по браку? :confusion-helpsos:

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7,
KirisutGomen_7 писал(а):
02 июн 2020, 15:51
не сочтет ли мой будущий инспектор по РВП отсутствие у меня официальной работы столь длительное время как основание для отказа в оформлении РВП по браку?
Не должен, Москва и область в этом плане более благосклонны.

KirisutGomen_7
Контактная информация:

vesnushka67, спасибо за ответ. На сколько я поняла, заполняя заявление на РВП , не нужно указывать свою не официальную работу?

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, пожалуйста! :law:
KirisutGomen_7 писал(а):
02 июн 2020, 16:05
На сколько я поняла, заполняя заявление на РВП , не нужно указывать свою не официальную работу?
Да, все так. Ведь никто никого ни о чем не уведомлял, потому - " имела патент, трудоустроиться не смогла", для того, чтобы объяснить законное нахождение здесь. Крое того вам понадобится сам патент и чеки по оплате, в ксерокопиях.

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Всем привет. Помогите пожалуйста и поделитесь ссылкой на тесты( экзамен) по русскому для РВП! Не могу найти через "поиск" :confusion:

ШумелкаМышь2
гражданка РФ (гражданство ребенку)
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Сообщение ШумелкаМышь2 »

KirisutGomen_7, в интернете их полно. Задайте в поиск в гугле и найдете, они однотипные. Мой муж так готовился и по русскому и по истории и по законодательству.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7,
KirisutGomen_7 писал(а):
04 июн 2020, 10:06
поделитесь ссылкой на тесты( экзамен) по русскому для РВП
https://centrevraz.ru/ например, или вбейте в поиск "тестирование на РВП" и будет вам счастье :law:

KirisutGomen_7
Контактная информация:

vesnushka67, спасибо большое) пару часов назад я открыла этот сайт и уже не уверена в своем "счастье" :doh:
Скажите пожалуйста, а устные задания выполняются с помощью компьютера, или в аудитории сидит экзаменатор, который будет тебя слушать? :confusion-helpsos:
Не то чтобы я в панике, но да... я в панике :confusion:

aleefate
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Вы откуда родом?
Город в РФ: Реутов (Балашиха)
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение aleefate »

Добрый день!
Собрали документы брату на РВП. Подали электронно. Были быстрые ответ - три раза придирались к каким-то мелочам. Сегодня дали выбирать даты. И тут есть особенность. МУ заканчивается 5 июня. А окна предоставили с 6 по 12 июня. И вроде как типа электронно ведь они типа все проверили.

"При выборе даты визита просим учитывать сроки действия Ваших документов. Документы должны быть действительны на день обращения". Действителен ли МУ, если брать указ во внимание

Вот теперь интересные вопросы:
Действует ли указ о продлении сроков МУ при подаче пакета документов на РВП?
Что будет если проигнорировать даты предложенные для посещения? Можно ли будет повторно подаваться? Или будут какие-то проблемы.

Брат сейчас не в Москве и приезд сюда ради полной рулетки при подаче очень авантюрная затея.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7,
KirisutGomen_7 писал(а):
04 июн 2020, 12:45
устные задания выполняются с помощью компьютера, или в аудитории сидит экзаменатор, который будет тебя слушать?
сдавала при экзаменаторе, сначала устное собеседование: кто вы, где жили раньше, работали, ерунда в общем. Потом давали бланки с вопросами и тремя ответами (это история и законодательство), потом экзаменатор говорила текст и нужно было ответить на вопросы (аудирование), короче, интуиция вам все подскажет, но подготовиться не помешает, пройдя онлайн задания на сайтах :law:
KirisutGomen_7 писал(а):
04 июн 2020, 12:45
я в панике
Нююю, февочка моя, не надо бояться, все будет хорошо, даже захватывающе так...Как в школе раньше :sad-bored: Попробуйте! :law:

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

aleefate,
aleefate писал(а):
05 июн 2020, 09:51
Действителен ли МУ, если брать указ во внимание
Да, по крайней мере знакомые получали РВП с просроченной регистрацией, их записали на свободное время и после получения они сделали регистрацию уже по полученному РВП.
aleefate писал(а):
05 июн 2020, 09:51
Что будет если проигнорировать даты предложенные для посещения? Можно ли будет повторно подаваться? Или будут какие-то проблемы.
А попытаться все же поехать? Мне кажется все должно получиться, ведь МУ брата они видели и истекающий срок тоже. Не могу сказать,возможно ли повторно подать, хотя, опять же, мало или что могло вам помешать поехать, человеческий фактор.

KirisutGomen_7
Контактная информация:

vesnushka67, ухх, спасибо огромное) как Вы пишите, как Вы оптимизируете :happy: Груз с плеч временно упал))
Но!! Как всегда есть коварное "но" и сегодня это паспорт :helpsign: Подскажите пожалуйста, я приехала сегодня в ЕМЦ, чтобы сделать медицину и сдать тест( кстати, я узнала цены на данные услуги: 5500 - экзамен и 4500 - медицина). Так вот, консультант "вежливо" обратила мое внимание, что ВЪЕХАЛА В РФ Я ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ, СООТВЕТСТВЕННО И В БАЗЕ ЗАГРАНПАСПОРТ; МОЙ МУ ТОЖЕ ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ, а РВП то нужно делать по внутреннему паспорту!! И того, на данный, момент мы имеем расхождения, что абсолютно противоречит процедуре оформления РВП! все мы знаем, что в этом году вышел закон, согласно которому украинцы должны въезжать в РФ только по загранпаспорту, значит назревает логичный вопрос: как решить эту проблему в УФМС, чтобы не было никаких расхождений по паспорту?

* Короче говоря, в УФМС мне сказали, что РВП делается только по загранпаспорту, а это значит, что изначально я все делала правильно!

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7 писал(а):
05 июн 2020, 15:31
ухх, спасибо огромное)
KirisutGomen_7, на здоровье! В моем начале пути,случайно, на другом форуме, нашла Опослю, читала, воодушевлялась ее оптимизмом, вот и попала сюда, теперь делюсь по возможности :argument:
KirisutGomen_7 писал(а):
05 июн 2020, 17:06
РВП делается только по загранпаспорту, а это значит, что изначально я все делала правильно!
Вот и ладушки! А внутренний вам портить незачем :screaming: Остальными подробностями касательно подач РВП по внутреннему паспорту грузить не буду :sad-bored: Удачи вам! :argument:
KirisutGomen_7 писал(а):
05 июн 2020, 15:31
консультант "вежливо" обратила мое внимание
А тут - все советы относительны, т.к. прислушиваться будете именно к тому инспектору, который будет принимать у вас документы :law:
И спасибо за отчет, нам очень важна обратная связь!

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, на данный момент кому то удается записаться на прием ( получить талон) для подачи документов на РВП в ОВМ, которые не являются пилотными подразделениями МВД? Если да, то как вы это делаете? Просто у меня ситуация напряжная: онлайн, на госуслугах, не могу записаться, так как в предлагаемом списке нет моего отделения, того самого, пилотного...В терминале самого Красногорского УФМС тоже пока не выдают талонов для записи на РВП! То как быть?

Ответить