Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Подача на РВП: с чего начать? Порядок действий. Список документов

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24968 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

KirisutGomen_7 писал(а):
12 май 2020, 16:18
Получается, я должна пожизненно сидеть на патенте, чтобы дальше быть прописанной в МО, а работать в Мск?
KirisutGomen_7, пожизненно на патенте - нет. Но подача на РВП "по браку" возможна только в регионе постоянного места жительства супруга-РФ и с миграционным учетом иностранца в регионе подачи.
KirisutGomen_7 писал(а):
12 май 2020, 16:18
новая работа осталась то в Москве, что делать в такой ситуации? Как дальше работать и жить наконец то с РВП?
РВП выдадут с территорией действия Московская область (ПМЖ супруга) и работать вы должны в обозначенном регионе. При этом и проживать должны по месту регистрации. Москва — другой субъект Федерации. Для официальной работы в Москве понадобится гиморный перевод РВП в регион Москва.

Вроде так... Прошу простить, если я потеряла нюх за давностью тревожных лет и со сдвигом всего жизнепонимания в сторону коронавируса. Ириша_Веснушка дополнит есичо. :romance:

Кстати, KirisutGomen_7, а у мужа нет возможности сделать постоянную регистрацию в Москве?
Тогда да — подача "по браку" в Сахарово.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

KirisutGomen_7
Патент на трудовую доблесть
Гражданство: Украина
Город в РФ: Красногорск
Благодарил (а): 62 раза
Контактная информация:

Сообщение KirisutGomen_7 »

Опосля, благодарю за ответы!
Честно, если бы не ответы форумчан, то шакальная тревожность затмила бы все остатки моего разума :eusa-clap:
Опосля писал(а):
12 май 2020, 16:29
Кстати, KirisutGomen_7, а у мужа нет возможности сделать постоянную регистрацию в Москве?
Тогда да — подача "по браку" в Сахарово.
К сожалению нет, он в Мск только работает.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

KirisutGomen_7, до подачи на РВП и выдачи РВП на руки - пройдет еще время, а сейчас вы можете спокойно продолжить работу в Москве и по патенту мск, и вовсе без патента, и без продленной регистрации. В курсе ли вы, что иностранцев нынче велено принимать на работу без патента? Указ президента № 274

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Опосля, да, в курсе, до 15 июня) и это пока спасает

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Отзовитесь пожалуйста те люди, которые подавались на РВП по браку в МО ( в моем случае это Красногорск)! Есть ли здесь вообще такие или все московские? Просто на данный момент я не совсем понимаю, где проходить тестирование, медицину, с какими документами обращаться в ОВМ?

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Опосля, подскажите пожалуйста еще такой момент: муж ( гражданин РФ) до сих зарегистрирован в квартире родителей, но мы живем по другому адресу ( в подаренной квартире). Мы с ним решили ( чтобы не напрягать его родню при оформлении моего РВП), что он пропишется в этой квартире, где мы сейчас обитаем. Вопрос: есть ли смысл мне сейчас идти в УФМС и делать регистрацию по старому адресу мужа и подаваться на РВП, если у мужа через неделю будет штамп в паспорте с новой пропиской в подаренной квартире, где в будущем должны прописать и меня? Я так понимаю, мне стоит подождать, пока его выпишут-пропишут

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

KirisutGomen_7 писал(а):
12 май 2020, 18:47
есть ли смысл мне сейчас идти в УФМС и делать регистрацию по старому адресу мужа и подаваться на РВП, если у мужа через неделю будет штамп в паспорте с новой пропиской в подаренной квартире, где в будущем должны прописать и меня?
KirisutGomen_7, хороший своевременный вопрос! :pray:

Если можно подождать, лучше не стоит прописываться вам у родителей, если сам муж поменяет регистрацию и далее вы тоже будете проживать с ним по фактическому адресу МУ. Но можно и зарегистрироваться пока у родителей (см. пункт заявления на РВП: фактический адрес пребывания) с обозначением будущего адреса регистрации (см. пункт анкеты: предполагаемый адрес проживания). Перед тем как выдать вам готовый РВП, участковые могут нагрянуть туда, в новую квартиру, и проверить ваше проживание. Не всегда и не везде так бывает, но бегать потом отбрехиваться в участок тоже не айс.
KirisutGomen_7 писал(а):
12 май 2020, 18:47
Я так понимаю, мне стоит подождать, пока его выпишут-пропишут
:law:
А по Красногорску вам завтра точнее подскажет vesnushka67 или Дуримарша

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, Привет!
KirisutGomen_7 писал(а):
12 май 2020, 18:30
которые подавались на РВП по браку в МО
есть конечно) и хоть подавалась не в Красногорске, но медицину там сдавала в ЕМЦ, экзамен тоже там можно сдать.
KirisutGomen_7 писал(а):
12 май 2020, 18:30
с какими документами обращаться в ОВМ?
На данный момент у вас должна быть миграционная карта, перевод паспорта и МУ-клетка (который вы сделаете в квартире, где будете с мужем проживать). Кстати, медицину можете донести в течение месяца, но лучше сразу все сдать, чтоб потом не бегать. Далее заполняете анкету, дополнительно прикладываете копию паспорта мужа, свидетельства о браке (возможно ноткопию) - на сайте Юлвик есть, в Красногорске подавались, и на подачу :law:

aprel
Знак зодиака: ♒️
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение aprel »

Салют! Почитала пару страниц форума.
Подала документы на РВП, весь пакет собирала с агентством «Мигрон», так что было не геморно.

Вопросы такие:
После получения РВП надо в течение 7 дней зарегистрироваться. Что это означает? То есть, я понимаю, что надо зарегистрироваться в помещении или встать на МУ, но хочу прояснить.

1. Я получаю РВП по браку, нужно ли мне обязательно регистрировать право пользования помещением, где зарегистрирован мой муж, или можно сделать просто МУ? Я этого (регистрировать право пользованием) не хочу, т.к надо будет договариваться с его мамой, а это какая-то в объяснении для москвичей сложная тема: украинка хочет прописаться.
2. Если, всё-таки, договорюсь о пользовании помещением, как это зарегистрировать и что предоставлять, как подтверждение этому, чтобы мне поставили штамп?
3. Можно ли как-то получить право пользованием помещением с пометкой о том, что я не претендую на жилплощадь?
4. По поводу МУ с РВП: можно ли мне поставить РВП с МУ, если я не смогу договориться? Как тогда будет выглядеть мой штамп, какой там адрес будет записан?

Всем заранее спасибо за ответы!

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

aprel, привет!
aprel писал(а):
13 май 2020, 15:52
получаю РВП по браку, нужно ли мне обязательно регистрировать право пользования помещением, где зарегистрирован мой муж, или можно сделать просто МУ?
Можно просто на МУ состоять, геморрно в плане выездов, каждый раз нужно заново становиться на МУ, в отличие от регистрации по месту проживания в паспорте.
aprel писал(а):
договорюсь о пользовании помещением, как это зарегистрировать и что предоставлять, как подтверждение этому, чтобы мне поставили штамп?
Тут уже зависит от ОВМ, уточнять нужно там пакет истребуемых документов, плюс-минус они одинаковые, но все же, бывают исключения. Если квартира в совместной собственности, то необходимо будет:
1)согласие родителей;
2)оригинал и ксерокопия свидетельства о праве на собственность или выписка из ЕГРН;
3)паспорт принимающей стороны с ксерокопией;
4) заполненные бланки на регистрацию по РВП,
5)госпошлина в размере 350 р.;
6)ваш МУ, ксерокс;
7)миграционная карта, ксерокс;
8)заявление собственника на регистрацию вас в помещении;
9) ксерокс вашего паспорта, значимые странички,возможно потребуют перевод вашего паспорта, но, повторюсь - лучше выяснять в вашем ОВМ.
aprel писал(а):
можно ли мне поставить РВП с МУ, если я не смогу договориться? Как тогда будет выглядеть мой штамп, какой там адрес будет записан?
Можно, штамп будет как у всех, только в бланке уведомления по месту пребывания добавятся реквизиты со штампа.

KirisutGomen_7
Контактная информация:

vesnushka67, Привет! Спасибо за обратную связь. Я правильно понимаю: сначала жду, когда мужа пропишут в квартире, потом делаю актуальный МУ, и только потом готовлю пакет документов ( тестирование и медицина в ЕМЦ)? С Ваших слов я поняла, что проще сразу собрать все документы и обратиться в ОВМ. Хотелось бы уточнить, а где можно посмотреть актуальные цены на услуги в ЕМЦ, ибо на офсайте инфо нет, а на других сайтах какие то конские ценники :confusion:

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, привет, пожалуйста :argument:
KirisutGomen_7 писал(а):
14 май 2020, 11:23
сначала жду, когда мужа пропишут в квартире, потом делаю актуальный МУ, и только потом готовлю пакет документов
да, чтобы по одному адресу вы проживали и МУ ваш там же. И имея сию клетку на руках, можно двигаться дальше)
KirisutGomen_7 писал(а):
14 май 2020, 11:23
а где можно посмотреть актуальные цены на услуги в ЕМЦ, ибо на офсайте инфо нет, а на других сайтах какие то конские ценники
Насколько помню, цены они на сайте не прописывают, звонила по указанному телефону туда и записывалась на определенную дату.Еще, знаю, что раньше, они сами весь пакет готовили на подачу в ОВМ Московской области, позвоните и уточните.

tane4ka_tka
Контактная информация:

Сообщение tane4ka_tka »

Добрый день.Подскажите,пожалуйста!Я гражданка Украины ,получила квоту на рвп в Москве.Моя регистрация была до 10.04.2020.
Для подачи документов на рвп нужно её продлять?Или в соответствии с указом от 18.04.2020 можно с этим документом.
В течении какого срока после получения квоты нужно сдать документы?

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

tane4ka_tka, добрый день!
tane4ka_tka писал(а):
14 май 2020, 12:23
Для подачи документов на рвп нужно её продлять
да, нужно, как снимут ограничительные меры, продлите, либо уточняйте в вашем ОВМ, возможно работают и продлевают.
tane4ka_tka писал(а):
Или в соответствии с указом от 18.04.2020 можно с этим документом.
Регистрация должна быть действующая.
tane4ka_tka писал(а):
В течении какого срока после получения квоты нужно сдать документы?
Обычно до конца года, но ваш МУ тоже не вечен, в зависимости от региона проживания в Украине и статуса на данный момент(возможно вы по патенту тут), потому за месяц, в среднем, справитесь и подадитесь.

Alina-2
Город в РФ: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alina-2 »

Всем доброго времени суток !
Не знаю, куда уже обращаться, весь интернет пересмотрела, с юристами пообщалась, конкретного ответа на мой вопрос не могу получить!
Подскажите вы , если сталкивались с подобным )

Муж хочет подавать документы на рвп по браку на гр.рф, детей нет.
В 2018 и 2019 г был оформлен патент , работал официально только полгода в 2018, остальные 1.5 года официально по патенту не работал , но оплачивали всегда во время .
В заявлении на рвп так и указали в 2018 г работал по патенту, с середины 2018-2019 гг. Работал у физ лиц без оформления трудовых отношений.
Не принимают заявление ссылаясь на то что , почему патент был оформлен , а вы не работали .
Что в данной ситуации можно сделать ?
Заранее спасибо за ответ !

Ответить