Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Подача на РВП: с чего начать? Порядок действий. Список документов

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
KirisutGomen_7
Патент на трудовую доблесть
Гражданство: Украина
Город в РФ: Красногорск
Благодарил (а): 62 раза
Контактная информация:

Сообщение KirisutGomen_7 »

vesnushka67, Привет) Спасибо большое) Подскажите пожалуйста по поводу ксерокопии документов: копии корешка МУ и миграционки нужно распечатать на одном листе, или каждый документ на отдельном листе? По поводу паспорта мужа, так как я подаю на РВП по браку: его паспорт тоже полностью сканировать, или только заполненные страницы? Патент: при личной консультации в окошке отделения УФМС инспектор мне сказала, что в заявлении я указываю, что работала здесь на протяжении всего времени по патенту, но в общий пакет документов на РВП сканы патента и чеков прикладывать не нужно! Так ли это на самом деле??

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, Привет!
KirisutGomen_7 писал(а):
25 июн 2020, 11:14
опии корешка МУ и миграционки нужно распечатать на одном листе, или каждый документ на отдельном листе?
МУ и уведомление на одном листе.
KirisutGomen_7 писал(а):
По поводу паспорта мужа, так как я подаю на РВП по браку: его паспорт тоже полностью сканировать, или только заполненные страницы?
Копия паспорта мужа полностью, могут уже на месте отобрать ненужные странички и вернуть.
KirisutGomen_7 писал(а):
в общий пакет документов на РВП сканы патента и чеков прикладывать не нужно!
Все верно, в трудовой указываете "Имела патент, трудоустроиться не смогла", ксероксы патента и чеков просто дополнительно, нигде в перечне это не указываете.

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Всем доброе утро, всем здравствовать!) У меня сегодня день Х :confusion-helpsos:
В сотый раз перепроверяю анкету и мне кажется, что я уже паранойю словила) подскажите пожалуйста, в этой теме есть уже готовая и правильная анкета-заявление на РВП, чтобы проверить себя? Если есть, поделитесь пожалуйста)

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, приветики!
KirisutGomen_7 писал(а):
30 июн 2020, 08:33
мне кажется, что я уже паранойю словила)
:rolling: это синдром, присущий многим ответственным форумчанам, вы не одиноки :law:
KirisutGomen_7 писал(а):
30 июн 2020, 08:33
правильная анкета-заявление на РВП, чтобы проверить себя?
На МО тут анкет мало, в основном на Сахарово, потому не парьтесь, скиньте мне в личку, просмотрю :law: А то пока зарисуете данные, пока... короче, кидайте, пока свободна :romance:

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Всем привет! Обращаюсь к мигрантам, которые в ближайшее время подаются на РВП - ВНЖ в МО! Медицинскую справку на Коронавирус, РНК ( Sars - Cov-2, ПЦР) УФМС ТРЕБУЮТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СРАЗУ!!! без этой справки документы не принимаются!
В МО анализы можно сдать в Гемотест ( их аккредитация подходит) или в ЕМЦ ( но у них анализ на ковид входит в комплексное медицинское обследование, отдельно на ковид у них сдать низя).

Анка
Город в РФ: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анка »

Всех приветствую! на форуме не могу найти информацию, помогите пожалуйста, нужно ли легализовать справку о несудимости, где это сделать, и нужно ли нотариально заверять св.о браке и св.о рождении ребенка? у нас визовая страна

Gmp
ждун РВП
Гражданство: Молдова
Город в РФ: Москва
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 86 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Анка, Справка о несудимости - нотариально заверенный перевод. Свидетельство о браке - нотариально заверенная копия (если оно российское). По ребенку ничего не скажу, но на 99,99% уверен что нужна нотариально заверенная копия (если свидетельство о рождении российское). Все значимые документы требуют нотариально заверять если они российские, либо переводить и нотариально заверять если иностранные.

Где делать - в инете я думаю найдете полно предложений, цены +/- одинаковые, вопрос удобства.

Я делаю переводы в internota.ru на Новокузнецкой, просто привык к ним. А свидетельство о браке тоже через них заверял когда перевод паспорта делал.

Ответить