Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Переставить штамп действующего РВП_ВНЖ в новый паспорт

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы
Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство?

Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Elisheva99
уже ВНЖ!
Гражданство: Украина
Город в РФ: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Elisheva99 » 04 апр 2019, 17:13

Переставила штамп сегодня (Спб, на Текстильщиков).
На консультации сказали сделать полный перевод всех страниц нового паспорта, заверенный. сделала. инспектор сказала, что ей это не нужно, нужна только первая копия страницы и перевод этой страницы. я показываю, что во вшитом переводе есть копии всех страниц. сказала, что не подойдет. поэтому я тупо вырвала эти 2 страницы из вшитого перевода и вручила ей. приняла. :confusion:
потом спросила, где мое уведомление за год. говорю - какое уведомление, я внж получила меньше полугода назад. на что она громче повторила вопрос :confusion: в общем, все как всегда..
что нужно для перештамповки (Спб):
внж оригинал, внж копия прописки, разворот с фото.
старый паспорт - копия страницы со штампом внж.
новый паспорт - оригинал, копия первой стр, перевод 1 стр.
заявление (получила на консультации). в графе "Паспорт" писать новый паспорт. менять тоже данные новые паспорта. про старый не писать

перевод старого паспорта не нужен

Калинка
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Калинка » 24 май 2019, 00:28

Всем привет! У меня ВНЖ (по браку) до 2023 года. Я из Молдовы. Загранпаспорт в котором стоят печати рвп и ВНЖ заканчивается 10 июня этого года. 07 июня еду в Молдову делать новый . еду поездом через Украину: муж переживает, что украинцы меня ссадят, когда увидят печать ВНЖ в заграннике. Посмотрим... :doh:

Далее: я приезжаю, еду на текстильщиков ставить печать в новый загранник, и мне дают новую корочку ВНЖ, или остаётся старая, но в неё как-то вносят данные нового загранника?
И потом только можно делать временную регистрацию- печать в ВНЖ( до этого был му)?
А в сентябре мне исполнится 45 и надо будет менять внутренний паспорт (вряд ли его можно поменять заранее), - снова новый загранник и переставление печати?- ведь загранник выдаётся на основании внутреннего.

Как быть??? - Подскажите, плиз!!! :banghead:
У меня денег столько нет, и все это время прийдется брать за свой счёт, а то и совсем уволиться. А в августе я собираюсь подавать на гражданство, а там нужна справка о легальном доходе... :confusion:

vesnushka67
Почётный волонтёр неСоветского Союза
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 17398 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 24 май 2019, 17:46

Калинка, Здравствуйте!
Калинка писал(а):
24 май 2019, 00:28
украинцы меня ссадят, когда увидят печать ВНЖ в заграннике
Ерунда, никто вас не ссадит :law:
Калинка писал(а):
еду на текстильщиков ставить печать в новый загранник, и мне дают новую корочку ВНЖ, или остаётся старая, но в неё как-то вносят данные нового загранника?
сначала сделайте перевод нового, предоставьте копию старого, на месте напишете заявление на перенос печати со старого в новый загранник. Далее, возможно при вас тут же переставят печать в новый загран и отпустят домой) Возможно заберут паспорт на проставление печати (до 10 дней имеют право). Корочка старая.
Калинка писал(а):
А в сентябре мне исполнится 45 и надо будет менять внутренний паспорт (вряд ли его можно поменять заранее), - снова новый загранник и переставление печати?
И на здоровье, зачем новый загран? Разве там не укажут привязку к новому заграну?
А почему не делаете паспорт тут, в посольстве, а едете домой, можно же здесь его получить и потом уже менять паспорт по достижению 45? Сейчас же у вас паспорт в виде id-карточки? удостоверение личности с простынкой, где прописка(булетин)?

Калинка
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Калинка » 25 май 2019, 06:29

Здравствуйте. Ну, во-первых, в посольстве, а оно в Москве, - дорого. Дешевле на родину съездить, во - вторых а Молдове у меня давно уже нет прописки. Кхм...как ни прискорбно, но после развода в 2011-ом, я стала бомжом...
А, получается, прежде чем делать новый загран , - нужно сделать обычную копию старого? ( нотперевода с ВНЖ к меня нет, я его только с рвп делала, и потом решила "сэкономить")/

И да, у меня удостоверение личности внутреннее с пустым вкладышем ( его я получила уже после развода первого брака)
А, кстати, а в какой из моментов надо делать эту самую временную регистрацию по приезду, без которой гражданство никак? ( муж может сделать только временную, к сожалению. И куда? :doh:

Сирень
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 02 июл 2019, 13:54

Здравствуйте! Прочитала всю ветку! Замечательный форум, спасибо всем, кто делится и помогает!
У моего мужа тоже сейчас два действующих Украинских загран паспорта.
Старый, по которому он ездит, со штампом ВНЖ, действителен до 2023 года.
Новый (нигде не засвеченный) получен в этом году. ВНЖ заканчивается в 2022 году. Будем продлевать.

Я правильно понимаю, что, у нас такие варианты:
1. Можно спокойно ездить по старому паспорту. В 2022 году подавать на продление ВНЖ, получить его, а потом в 2022 или 2023 году перенести штамп в новый паспорт.
2. Можно в любой момент выехать по старому паспорту, въехать по новому (чтобы с чистого листа), податься на перенос штампа в новый паспорт, и в 2022 году уже по нему подавать на продление ВНЖ.

Возникают вопросы:
1. Если подавать на продление ВНЖ, а паспорт заканчивается через год, ВНЖ продлят же все равно на 5 лет, это не влияет на срок действия?
2. После въезда по новому паспорту, нет срока, в течение которого надо переставить штамп (ведь оба паспорта действующие), но лучше не затягивать?

vesnushka67
Почётный волонтёр неСоветского Союза
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 17398 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 04 июл 2019, 14:25

Сирень писал(а):
02 июл 2019, 13:54
Прочитала всю ветку! Замечательный форум, спасибо всем, кто делится и помогает!
Здравствуйте, Сирень! Очень хорошо, что почитали, порой бывает этого достаточно и вопросов больше нет, но чаще есть нюансы, потому и разрастаются темы :confusion:
Да, все верно вы поняли. Имеете право пользоваться 2 паспортами. И право на жизнь имеют 2 варианта, которые описали.
Сирень писал(а):
1. Если подавать на продление ВНЖ, а паспорт заканчивается через год, ВНЖ продлят же все равно на 5 лет, это не влияет на срок действия?
ВНЖ продлевают на 5 лет (кроме того, возможно скоро он станет бессрочным), доживем, увидим)).
Сирень писал(а):
После въезда по новому паспорту, нет срока, в течение которого переставить (ведь оба паспорта действующие), но лучше не затягивать?
срок есть (не помню точно какой), но ввиду того, что в паспорте одна дата выдачи, а по факту другая, обычно все это на совести ИГ. Потому все должно быть сделано вовремя.

Jyzn
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Откуда родом будете?
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Jyzn » 14 авг 2019, 12:13

Добрый день. Поделюсь своим опытом.

12.08 переставляла штамп РВП в загранпаспорт ребенка.
Запросили следующие документы:
- новый паспорт оригинал;
- нотариальный перевод нового паспорта (у меня была 1 стр.);
- копия старого паспорта;
- оригинал свидетельства о рождении;
- мой паспорт оригинал;
- свидетельство о браке, т.к. я с ребенком на разных фамилиях.

Свидетельства о рождении и о браке у меня с собой не было, показала фото в телефоне. Заявление приняли, переставили штамп, но просили в следующий раз иметь при себе оригиналы. Можно без переводов.

Kohanechka
уже ВНЖ!
Контактная информация:

Сообщение Kohanechka » 28 авг 2019, 09:32

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня есть ВНЖ, который получила в Краснодарском крае, сейчас проживаю в Москве, где и зарегистрирована. Неделю назад вышла замуж за гражданина РФ, сейчас нужно сменить фамилию, еду на Украину заменить паспорта на новые, соответственно нужно поставить штамп о ВНЖ и фамилию заменить в ВНЖ, мне нужно ехать в Краснодарский край , где я получала ВНЖ или я могу это все сделать в Москве?

ШумелкаМышь
гражданка РФ (гражданство ребенку)
Благодарил (а): 207 раз
Контактная информация:

Сообщение ШумелкаМышь » 28 авг 2019, 14:32

Kohanechka, в свое время я, гражданка РФ, вышла замуж за украинца, фамилию менять не стала.
Прошло 15 лет, и я до сих пор радуюсь что не сменила. Реально проблем в сто раз меньше.
А ответ на ваш вопрос к сожалению не знаю(, извините что влезла.

Кошка
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: Украина (Донецкая обл.)
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 16043 раза
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 28 авг 2019, 16:11

Kohanechka писал(а):
28 авг 2019, 09:32
мне нужно ехать в Краснодарский край , где я получала ВНЖ или я могу это все сделать в Москве?
Скорее всего придется ехать туда, где получали ВНЖ. Поэтому приготовьтесь морально к бумажной волоките.
Я бы конечно не меняла фамилию, это очень геморно менять всё теперь.

Kohanechka
уже ВНЖ!
Контактная информация:

Сообщение Kohanechka » 28 авг 2019, 16:32

ШумелкаМышь писал(а):
28 авг 2019, 14:32
Прошло 15 лет, и я до сих пор радуюсь что не сменила. Реально проблем в сто раз меньше. А ответ на ваш вопрос к сожалению не знаю(
Ничего страшного, просто потом хочу подавать на гражданство , менять фамилию все равно придётся, уже и не знаю как подготовить себя к этим поездкам
Кошка писал(а):
28 авг 2019, 16:11
Скорее всего придется ехать туда, где получали ВНЖ. Я бы конечно не меняла фамилию, это очень геморно менять всё теперь.
Надеюсь, что они смогут поменять это все в Москве, более логично, документы все равно в Москве все просматриваются, перед тем как изначально получить. Сколько всего пересмотрела и нигде не указано, где точно меняют, вообще не указано

Кошка
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: Украина (Донецкая обл.)
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 16043 раза
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 28 авг 2019, 16:35

Kohanechka писал(а):
28 авг 2019, 16:30
просто потом хочу подавать на гражданство , менять фамилию все равно придётся,
Ну вот вы бы подали на гражданство с девичьей фамилией, и когда доки на паспорт подавали бы то попробовали бы сразу сделать с новой. Ну раз уж по такому пути пошли, придется поездить, это да...
Kohanechka писал(а):
28 авг 2019, 16:32
Надеюсь, что они смогут поменять это все в Москве, более логично, документы все равно в Москве все просматриваются, перед тем как изначально получить
Ну, если вы пишете о Краснодарском крае, то документы рассматривали в Краснодаре. Чтобы узнать по поводу обмена ВНЖ вам придется съездить в Сахарово и там на месте узнавать, смогут ли они обменять его, если он выдан не в Москве.
По идее, если у вас московская регистрация, то сахаровцы должны принять это во внимание. Попробуйте съездить на разведку, когда поменяете паспорт. Всё таки проехаться за Подольск ближе, чем в Краснодар :confusion:

*Свои сообщения можно редактировать, если что-то хотите добавить. Кнопка "карандаш" доступна в течении 30 минут)

Kohanechka
уже ВНЖ!
Контактная информация:

Сообщение Kohanechka » 28 авг 2019, 17:01

:angry-nono: я очеееень сильно надеюсь, что московская регистрация мне поможет и не нужно будет ехать в Краснодар. Все свадебное путешествие потратить на бумажки не охота.

Сирень
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 05 сен 2019, 11:36

Добрый день!

Сходили в МВД, переставили штамп с ВНЖ в новый паспорт (напомню, получили давно, но въехали по новому только на днях). Вся процедура заняла минут 5. Отдали перевод паспорта и заявление. Интересно, как у них это все в базе проходит, если оба паспорта действующие?...
Теперь два штампа с ВНЖ, в обоих паспортах. Так и должно быть? :doh:

Подскажите, пожалуйста, какие органы надо уведомлять о смене паспортных данных? И надо ли делать еще что-то?

В налоговой сказали заполнить заявление по форме 2-2-Учет (Заявление о постановке на учет в налоговом органе), хотя ИНН уже есть и два раза до этого уже заполняли такую форму. Сказали, что раз самого Свидетельства нет, то в этот раз выдадут (раньше не выдавали, только Уведомление делали).

Еще банк уведомить нужно, наверное?... И работодателя. А Пенсионный фонд?

Сирень
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 10 сен 2019, 13:40

Неужели никто ничего не знает? :confusion-helpsos:

Ответить