Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Переставить штамп действующего РВП_ВНЖ в новый паспорт

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы
Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство?

Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Опосля
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: СССР
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 22007 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 06 фев 2019, 14:32

Iren_Iren писал(а):
06 фев 2019, 13:35
если поставят штамп в общегражданском, он станет недействительным, а как попросить поставить в загранпаспорте? у меня паника
Iren_Iren, спокойствие! При получении РВП предъявите загран — туда штамп и поставят.
Прихватите с собой и национальный паспорт, по которому подавали пакет документов, и его нотперевод.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Swetkam
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Россия / Болгария
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Swetkam » 19 фев 2019, 17:04

Syndrome писал(а):
31 янв 2017, 01:03
Пишу по поводу печати РВП в новый паспорт. В общем получил я новый паспорт, ездил в Сахарово! Процедура в принципе простая
Ставят печать там, где выдают - то есть, в зоне Ю??

Klimstone
гражданин РФ (жена с РВП)
Гражданство: Россия / ???
Контактная информация:

Сообщение Klimstone » 20 фев 2019, 10:34

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите разобраться в ситуации:

Моя жена получила РВП в загранпаспорт в июле 2018. В апреле этого года срок его действия истекает.
У нее на руках имеется новый загранпаспорт, но получен он аж в прошлом году.
Собираемся подавать документы на ВНЖ, поэтому штамп в новый паспорт собираемся поставить сейчас.

Вопрос: как быть с пунктом 123. "в течение 10 дней после получения нового документа"?
Ведь паспорт, в который планируется проставить штамп получен гораздо раньше. Могут ли возникнуть проблемы?
Спасибо заранее.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 20 фев 2019, 11:34

Klimstone писал(а):
20 фев 2019, 10:34
Вопрос: как быть с пунктом 123. "в течение 10 дней после получения нового документа"?
Klimstone, здравствуйте. Тоже при чтиве НПА неоднократно натыкалась на эти 10 дней, но на практике, по отзывам людей, не встречала ни одного отчёта, чтобы завернули "за опоздание". Едут как попало. На сегодня пока что этим строгостям - по сроку - не придают значения.
Тьфу-тьфу!!! :angry-nono:
Klimstone писал(а):
20 фев 2019, 10:34
У нее на руках имеется новый загранпаспорт, но получен он аж в прошлом году.
Тем не менее, напрашивается вопрос: почему не переставить штамп своевременно, если в планах подача на ВНЖ. :think:
Swetkam писал(а):
19 фев 2019, 17:04
Ставят печать там, где выдают - то есть, в зоне Ю??
Да.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

Klimstone
Контактная информация:

Сообщение Klimstone » 20 фев 2019, 16:43

Спасибо большое.

Klimstone
Контактная информация:

Сообщение Klimstone » 25 фев 2019, 12:34

Друзья, еще один вопрос:
Из старого паспорта (действителен до апреля) нужно копию страницы с РВП и пропиской предоставлять? И нужно ли заверять, переводить?
Или достаточно нот. перевода нового паспорта, в который планируется проставить печать?
Спасибо.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 25 фев 2019, 13:14

Klimstone писал(а):
25 фев 2019, 12:34
Из старого паспорта нужно копию страницы с РВП и пропиской предоставлять? И нужно ли заверять, переводить?
Klimstone, здравствуйте. Тему не листали?
Правила приёма каждый раз непредсказуемы. На всякий случай люди готовят нотперевод и старого паспорта.
luka писал(а):
21 мар 2017, 09:47
нотариальный перевод нового паспорта у нас забрали, а на старый просто смотрели - искали дело по номеру... ставят старые даты РВП
luka писал(а):
21 мар 2017, 09:47
заявление писать не надо... заполнили форму готовую, которую там дали
luka писал(а):
02 апр 2017, 20:17
приезжать рано утром не надо.. в корпусе, где выдаются готовые РВП, переставляют и штамп в новый паспорт
Bastinda писал(а):
28 июн 2017, 00:09
Переставляла штамп РВП в новый паспорт. Инспектор попросил заявление и нотперевод нового паспорта. Больше никаких вопросов.

Klimstone
Контактная информация:

Сообщение Klimstone » 25 фев 2019, 13:24

Опосля, в том то и дело что листал. Но не нашел упоминаний. Разве что:
Опосля писал(а):
23 дек 2016, 21:57
— Но самое главное — копия РВП и прописки из старого паспорта (а желательно - тоже нотариальный перевод)
Просто РВП и регистрация - на русском языке ведь.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 25 фев 2019, 13:32

Klimstone, люди на авось, на всякий пожарный, берут нотперевод старого паспорта.
У одних его даже не спрашивают, а у других, если нотперевода нет на руках, вдруг требуют.
Klimstone писал(а):
25 фев 2019, 13:24
Просто РВП и регистрация - на русском языке ведь.
Вы ссылаетесь на моё первое сообщение в этой теме, размещённое - внимание! - в декабре 2016.
Отчеты поактуальнее от других форумчан не читали?

Не вырывайте цитату из контекста. Переводят не сам штамп РВП, а все страницы паспорта с отметками.
И там, где штамп РВП проставлен, переводчики пишут:
страница 12 — штамп о выдаче разрешения на временное проживание на русском языке

Alaska
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alaska » 26 мар 2019, 11:21

Не знаю, где задать данный вопрос, надеюсь правильно выбрала тему! Ситуация следующая, гражданка Указаны, в начале апреля заканчивается срок действия загранпаспорта, в котором стоит штамп РВП. Нужно ли мне выезжать из страны, чтоб не было нарушений, или можно не покидая территорию РФ, начать делать паспорт в посольстве? Может у кого-то была подобная ситуация.. Буду благодарна за ответ!

Кошка
Гражданство: Украина (Донецкая обл.)
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 16043 раза
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 26 мар 2019, 11:39

Alaska писал(а):
26 мар 2019, 11:21
Нужно ли мне выезжать из страны, чтоб не было нарушений, или можно не покидая территорию РФ, начать делать паспорт в посольстве
Добрый день, не хочу пугать, но начать делать паспорт в посольстве надо было месяц или два назад как минимум.
Сейчас там электронная запись, и скорее всего, она сдвинута по времени на приличный срок вперед ====>>>ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ
По срокам изготовления с момента подачи могу сказать, что это займет примерно один месяц, судя по моим знакомым, кто делал там.

По вопросу, будет ли это нарушением, скорее да, чем нет, ведь ваше действующее удостоверение личности будет недействительным.
Но надо копаться что пишут в регламенте и КОАП РФ, нет времени пока на это.

Что пишут в регламенте
162. Иностранные граждане, имеющие документы, удостоверяющие личность, срок действия которых заканчивается в пределах срока действия разрешения, предупреждаются о необходимости своевременного продления (оформления нового) документа, удостоверяющего личность, в полномочных органах государства своей гражданской принадлежности (прежнего места жительства - для лиц без гражданства)

По тексту, нас всех должны предупреждать, но это бредовые фантазии (как это технически осуществить?) так как по жизни мы сами отслеживаем срок действия документа...

У вас два варианта:
Первый - выехать, пока документ ещё не "сгорел" по срокам и дома оформить новый загран. По срокам ранее срочно можно было оформить за 7 рабочих дней. Но это в Киеве, там быстрее обычно. В остальных городах в пределах двух недель, опять таки, до волны когда всех захлестнула волна безвиза с Европой и ажиотаж был огромный.

Второй вариант: пробовать записаться на ближайшую дату в консульство и ждать примерно месяц.
!!!!Дополнение к электронной записи: на данный момент свободно только две даты 23 и 24 мая (23 только два времени осталось) Так что поздно, очень поздно вы спохватились...Лучше сделать выезд и дома оформить новый загран и въехать по нему

Alaska
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Alaska » 26 мар 2019, 13:42

Кошка писал(а):
26 мар 2019, 11:39
Добрый день, не хочу пугать, но начать делать паспорт в посольстве надо было месяц или два назад как минимум.
Сейчас там электронная запись, и скорее всего, она сдвинута по времени на приличный срок вперед ====>>>ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ
Спасибо вам. У меня такая ситуация что в данный момент я не могу выехать на Украину и оформить загранпаспорт, поэтому записалась на первые числа апреля в консульство. Т.К. въезжала в РФ я по загранпаспорту, РВП оформлено на загран паспорт. Будет ли законное мое нахождение на территории РФ с просроченным загран паспортом и не возник вопросов у иммиграционной службы РФ когда я буду переставлять штамп в новый зарган паспорт, или лучше пересечь границу и въехать в РФ по внутреннему паспорту Украины и дождаться пока сделают загран паспорт в посольстве? Подтверждение прописки по РВП я делала у меня год в запасе.

Кошка
Гражданство: Украина (Донецкая обл.)
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 16043 раза
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 26 мар 2019, 13:56

Alaska писал(а):
26 мар 2019, 13:42
поэтому записалась на первые числа апреля в консульство
О как, отлично) я просто сейчас не вижу свободных дат, поэтому и выделила свои опасения
Alaska писал(а):
26 мар 2019, 13:42
Будет ли законное мое нахождение на территории РФ с просроченным загран паспортом
Хмм.. Хороший вопрос. В регламенте по РВП такие моменты с окончанием срока действия документа не освещены почему-то, и в причинах для аннулирования РВП тоже ничего такого нет. Тут скорее проблема именно в законности пребывания на территории РФ с просроченным паспортом, надо глубже изучить, я боюсь что не смогу верно растолковать сходу, как лучше поступить.
Но вариант с выездом и въездом по внутреннему паспорту в принципе неплохой.

Ещё слабенькая надежда на инспекторов в вашем районном ОВМ, они у вас там нормальные, сочувствующие?
Просто по-человечески объяснить ситуацию и узнать, что можно в таком случае сделать, дабы не попасть под молотки.
Можно завуалировать, мол, не для себя узнаю, если боитесь их санкций сходу

Alaska
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Alaska » 27 мар 2019, 11:05

Инспектор, из миграционного отдела в районном МФЦ, сказала что придётся выезжать..
А я решила ещё здесь написать, знающие что посоветуют))
Спасибо вам ещё раз!! :tappingfoot:

Citizen42
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Citizen42 » 27 мар 2019, 12:28

Кошка писал(а):
05 дек 2018, 17:08
Вы знаете, если плясать от даты, которая будет в паспорте, то не соблюдается. Ведь когда на руки получаешь новый паспорт дата выдачи там стоит задним числом. Так что в принципе это не проблема)
Привет всем снова. Предвдущий вопрос уточнил у знающих сотрудников, говорят, что переставляют в новый паспорт легко.
У меня в продолжении к этому вопрос:
Получил РВП как безвиз. Выехал из РФ, получил другое гражданство, стал визовым. С каким минимумом документов меня пустят? Визу надо? Или хватит копии старого паспорта, где будет информация о РВП? Если никто не знает точно, подскажите, пожалуйста, юриста.

Ответить