Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Переставить штамп действующего РВП_ВНЖ в новый паспорт

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы
Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство?

Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
vesnushka67
Почётный волонтёр неСоветского Союза
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 17398 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 04 окт 2018, 13:44

Кошка писал(а):
02 окт 2018, 16:44
Нужен будет нот перевод этого паспорта и по-моему заявление надо писать, точно не скажу. Но всё на месте обычно.
Да, перевод нового паспорта, ксерокопию старого на всякий случай, и заявление на замену дают на месте заполнить.

StarsetRay
от РВП — к ВНЖ
Город в РФ: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение StarsetRay » 17 окт 2018, 10:13

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста вот что. Я гр Украины, есть рвп до 2020 года, живу в РФ уже 2 года. Загранпаспорта у меня нет, штамп стоит во внутреннем. У меня просрочен внутренний паспорт. Не вклеена фотография в 25 лет. Звонила в консульство, нужно ехать на Украину, но сначала они подтвердят мое гражданство и выдадут свидетельство с которым я могу выехать. Иначе никак. Получается, что и здесь и в Украине мой паспорт не действительный. Нужно менять. Поменять то не проблема, съездить можно. А вот вернуться обратно? Не придираются ли на границе, на каких основаниях я еду в РФ, если у меня будет новый паспорт без штампа рвп. Или копия старого паспорта сойдет? Нотариально заверить, насколько я знаю, не могу, так как он не годен, грубо говоря. Надолго уезжать из РФ не могу, годовалый ребенок. Кто знает, скажите, пожалуйста. И на счет новых паспортов украинских. Делают только биометрические или можно старого образца? Совсем не у кого узнать. И годен ли биометрический паспорт в РФ? В плане подачи в дальней на ВнЖ и другого. А то мне страстей порассказали, что с новым паспортом вернуться в РФ не смогу. Заранее спасибо

StarsetRay
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение StarsetRay » 17 окт 2018, 10:17

Извиняюсь, если влезла не в ту тему. Переставлять штамп тоже буду, поэтому и написала здесь. Как это сделать поняла, спасибо.
Остались вопросы о возвращении в РФ с новым паспортом. Не возникнут проблемы на границе.

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 576 раз
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza » 17 окт 2018, 12:30

StarsetRay, после внутреннего делайте сразу загран и уже в загран переставляйте печать РВП во избежании дальнейших проблем.
Во внутренний паспорт вам не имели права ставить печать РВП изначально.
И сделайте копию старого паспорта, прежде чем менять его.

StarsetRay
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение StarsetRay » 17 окт 2018, 12:38

Bigzaraza, спасибо. Об этом я уже знаю. Штамп ставят в РФ, не будут ли проблемы с пересечением границы из Украины в РФ?

Опосля
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: СССР
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 22007 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 17 окт 2018, 12:42

StarsetRay писал(а):
17 окт 2018, 10:13
Поменять то не проблема. А вот вернуться обратно? Не придираются ли на границе, на каких основаниях еду в РФ, без штампа рвп.
А то мне страстей порассказали, что с новым паспортом вернуться в РФ не смогу. Остались вопросы о возвращении в РФ
StarsetRay, добрый день. По специфике обмена в Украине вам уже подсказала Bigzaraza.
Что касается других страхов, откуда чо берётся, не пойму — опасения надуманные. Россия не закрытая страна, более того, с безвизовым режимом для всего СНГ. Сюда въезжают и выезжают тысячи иностранцев со своими нацпаспортами или загран, безо всяких штампов РВП

Нотперевод нынешнего паспорта тоже сделайте. Пригодится для перестановки печати в новый.
Или как минимум:
Bigzaraza писал(а):
17 окт 2018, 12:30
сделайте копию старого паспорта, прежде чем менять его.
Почитайте на досуге —>> Как обстоят дела на границе Россия — Украина

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

StarsetRay
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение StarsetRay » 17 окт 2018, 12:48

Опосля, наговорили местные "знатоки")
Разве я могу сделать перевод? Мне не отдали мед полис, сказали, что паспорт не действительный. И отправили вклеивать фото

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Благодарил (а): 576 раз
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza » 17 окт 2018, 12:51

StarsetRay, не выпустить вас из России не могут как и не впустить в Украину. Все остальное будете решать уже на месте, других вариантов у вас все-равно нет.

Fox2018
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Вы откуда будете?
Город в РФ: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Fox2018 » 24 окт 2018, 23:42

Такая ситуация: сейчас стоит РВП во внутреннем паспорте. Если я сделаю новый внутренний паспорт и загран. И въеду в Россию по загран паспорту и попрошу переставить печать именно в загран смогут так сделать? Если изначально печать ставили во внутренний? Может кто-то делал так

Кошка
Гражданство: Украина (Донецкая обл.)
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 16043 раза
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 25 окт 2018, 09:35

Fox2018 писал(а):
24 окт 2018, 23:42
попрошу переставить печать именно в загран смогут так сделать? Если изначально печать ставили во внутренний?
Доброе утро, почему нет, если РВП есть в базе. Немного выше ответ от Bigzaraza по такой ситуации. Привожу его ниже
Bigzaraza писал(а):
17 окт 2018, 12:30
после внутреннего делайте сразу загран и уже в загран переставляйте печать РВП во избежании дальнейших проблем.
Во внутренний паспорт вам не имели права ставить печать РВП изначально.
И сделайте копию старого паспорта, прежде чем менять его

Simon77
гражданин РФ (жена в ожидании ВНЖ)
Гражданство: Россия / Грузия
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Simon77 » 02 ноя 2018, 01:56

Кошка писал(а):
03 апр 2018, 09:11
по идее поставят в новый паспорт печать
Поставили штамп РВП в новый паспорт без лишних вопросов.

Citizen42
Контактная информация:

Сообщение Citizen42 » 04 дек 2018, 17:45

Всем привет :idea:
Многие просто обновляют паспорт, выданный одной страной, а потом едут переставлять печать РВП.
А что если за время наличия у меня РВП я сменю гражданство (получу новый паспорт другой страны, а от старого гражданства откажусь)? Будет ли у меня право перенести тот же РВП в паспорт другого государства или же придётся подавать на РВП заново? Если никто на форуме не знает то подскажите, пожалуйста, кто может этот вопрос прояснить.

Кошка
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 05 дек 2018, 15:14

Citizen42 писал(а):
04 дек 2018, 17:45
Будет ли у меня право перенести тот же РВП в паспорт другого государства или же придётся подавать на РВП заново?
Странный вопрос, если честно)) Если логически рассуждать, я думаю вам придется заново подавать как гражданину другой страны. Это же не просто паспорт поменять взамен старого или потерянного. По всем базам вы будете проходить как гражданин Казахстана, к примеру. Более того, в решении конкретно прописывается гражданство:
"Сообщаю, что решением № 123 от 01.01.2018 гражданину Республики Казахстан Пупкину А.В. разрешено временное проживание"
А на получение переставление штампа придете с паспортом Гондураса.. Представили лица сотрудников МВД?))

Хотя, ради интереса решила почитать, что пишут в регламенте на этот счет, и.... вроде как не нужно переоформлять confusion ниже цитата

185. Оформление разрешения в случаях утраты документов, изменения фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, либо при ином замене документа, удостоверяющего личность, производится уполномоченным сотрудником в порядке, предусмотренном пунктами 159-165 Административного регламента.

168. При изменении места временного проживания, персональных данных владельца (фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства), выдаче нового документа, удостоверяющего личность, получении вида на жительство заводится новая учетная карточка, а ранее оформленная приобщается к учетному делу.

Ну т.е. по идее, если я правильно поняла, ранее выданный РВП переставят, если конечно не станут в позу. Так как по закону одно, а на деле может быть совсем по-другому :whistle:

Citizen42
Контактная информация:

Сообщение Citizen42 » 05 дек 2018, 17:03

Кошка писал(а):
05 дек 2018, 15:14
Хотя, ради интереса решила почитать, что пишут в регламенте на этот счет, и.... вроде как не нужно переоформлять confusion ниже цитата
Спасибо, не догадался посмотреть в регламент. Да, похоже гражданство менять можно. Документ ведь не на гражданство и паспорт выдаётся, а человеку с его личной юридической историей.

Только вот там есть такой текст:
182. При замене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания в течение десяти дней после получения нового документа
Что если это документ из визовой страны? Мне по этому правилу нужно за 10 дней сделать новую визу, сделать нотариальный перевод паспорта и прибыть в ММЦ и подать заявление. Все ли здесь соблюдали этот десятидневный срок или этим можно пренебречь?

Кошка
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 05 дек 2018, 17:08

Citizen42 писал(а):
05 дек 2018, 17:03
Все ли здесь соблюдали этот десятидневный срок или этим можно пренебречь?
Вы знаете, если плясать от даты, которая будет в паспорте, то не соблюдается. Ведь когда на руки получаешь новый паспорт дата выдачи там стоит задним числом. Так что в принципе это не проблема)

Ответить