Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Сегодня сдал на РВП_ВНЖ — ура-ура! Отчёт. Образец бланка

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Blackberry
гражданка РФ (муж с РВП)
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Blackberry »

Юрий_Ш писал(а):
17 дек 2019, 17:32
Но попробовать не помешает
Само-собой, куда ж мы теперь с подводной лодки :law:

Влад63
гражданин РФ (жена с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Влад63 »

Отчитываюсь. Подача документов на ВНЖ гражданке Беларуси.

Начало. Обзвон фирм-посредников. Результат. Минимум 16 тысяч (нотариальный перевод, медицина, заявление, фото, проверка документов) + 5 тысяч пошлина. Итого 21 тысяча. Решение - делаем сами. 15 января - делаем миграционный учёт, 16 января - перевод паспорта (800 руб минус 100 за отзыв на яндексе итого 700 руб). 17 января - забираем перевод на Пятницкой, едем на медицину в Сокольники (2000 + 500 флюорография, у кого есть - можно не делать, итого 2500). Занимает около часа, всё цивильно. Забираем медицину 24 января. К переводу и медицине в Сахарово претензий не было.

25 января открываем в Сбербанке валютный вклад "Сберегательный счёт" на 1000 долларов. Суммы хватает на 3 месяца прожиточного минимума. Берём две справки. Одну платную (100 рублей), вторую распечатанную из личного кабинета и заверенную синей печатью. В Сахарово взяли только платную, хотя во второй была указана сумма вклада в рублях по курсу на день формирования справки. Но инспектор распечатала курс сама. 26 января делаем фото - 250 рублей. 27 января снимаем деньги, "Сберегательный счёт" не закрываем, оставляем 1 доллар. В тот же день едем в Сахарово за талоном и оплачиваем там пошлину.

28 января - сдали документы. Всё это время штудировал интернет, просматривал принятые заявления, изучал требования к документам. На заполнение и шлифование своего заявления ушло часов 8. По затратам вышло: 700 перевод + 2500 медицина + 100 справка из банка + 250 фото. Итого 3550, против 16000 у посредников. Пошлина 5000. Транспортные расходы 500-600 рублей. За всё, чуть больше 9 тысяч и две недели времени.

Всем удачи! Пошли отмечать))

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 25001 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Влад63, здравствуйте,
спасибо большое за отчёт! :wink:
Первое и единственное сообщение на форуме — и сразу в яблочко!
Оптимизм. Скорость. Динамика. Результат.
От старта до финального гонга — всего за 13 дней — невероятно! :pray:
Влад63 писал(а):
29 янв 2020, 11:45
15 января - делаем миграционный учёт, 28 января - сдали документы.
А вдогонку — вот вам дебет_кредит_бухучёт:
Влад63 писал(а):
Обзвон фирм-посредников. Итого 21 тысяча. Решение - делаем сами. За всё, чуть больше 9 тысяч
:poke:
Влад63 писал(а):
Всё это время штудировал интернет, просматривал принятые заявления, изучал требования к документам.
А на наших просторах ну хоть что-нибудь почерпнули? :icon-redface:
Наши поздравления в любом случае! :drinkingcheers:

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Mishka
ВНЖ_НРЯ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Mishka »

vesnushka67, добрый день,спасибо вам за все ваши советы! :liar: Вчера у меня приняли документы на ВНЖ.Правда получилось со второй попытки,в первый раз ездила туда 28-го,тогда инспектор придрался ко всяким мелочам.Теперь буду сидеть 2 месяца как на иголках в ожидании результата.)

Опосля
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 25001 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Mishka писал(а):
31 янв 2020, 13:47
Теперь буду сидеть 2 месяца как на иголках в ожидании результата.)
Сроки выдачи ВНЖ 4+1 месяц
Наши поздравления! :argument: :drinkingcheers: :crying-pink:
И спасибо, что не забыли поблагодарить нашу vesnushka67 :happy:

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 20580 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Mishka, Здравствуйте!
Mishka писал(а):
Вчера у меня приняли документы на ВНЖ.
Уррряяя! Рада за вас! :argument:
Mishka писал(а):
Теперь буду сидеть 2 месяца как на иголках в ожидании результата.)
Все будет хорошо, расслабьтесь. Дайте мозгу выдохнуть. Чему бывать, того не миновать, а двум смертям - не бывать! :law:

Ya_lis
автоматом на ВНЖ
Гражданство: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Ya_lis »

mzkzmzfz писал(а):
17 июн 2019, 16:07
Опубликую и я свой отчет по подаче документов на ВНЖ в Сахарово. Мы с супругой оба граждане Беларуси
Добрый день. В каком мед учреждении делали справки об отсутствии ВИЧ и инфекционных заболеваний? Может есть список мед организаций, уполномоченных выдавать такие справки для ВНЖ?

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: МО
Благодарил (а): 338 раз
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

Ya_lis писал(а):
16 фев 2020, 23:08
о данных фактах Вы известите вышестоящее руководство в письменной форме. Если не хотят принимать документы - каким пунктом Регламента это регламентировано. У Консультанта должно возникнуть в результате общения с вами ощущение хождения по минному полю. Как пример "Вам неправильно перевели документ - а вы являетесь дипломированым переводчиком?
Это конечно очень хорошо. А как быть к примеру, если она же консультант и она же начальник отдела??Кому жаловаться, ей?на неё же саму?

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Ya_lis,
Ya_lis писал(а):
Может есть список мед организаций, уполномоченных выдавать такие справки для ВНЖ?
Конечно, есть, только вам в другую тему viewtopic.php?f=7&t=196#p7558.
Дабы не засорять данную тему, полистайте чуток и все найдете, т.к. в данной теме соооовсем други вопросы :tappingfoot:

mzkzmzfz
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: Беларусь
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение mzkzmzfz »

Ya_lis писал(а):
Добрый день. В каком мед учреждении делали справки об отсутствии ВИЧ и инфекционных заболеваний? Может есть список мед организаций, уполномоченных выдавать такие справки для ВНЖ?
Добрый вечер, справку делали тут - http://des-service.ru/ Полного списка у меня нету, увы. Этот выбирали как самый ближайший к дому

Arial
ждун ВНЖ
Гражданство: Литва (ВНЖ в Эстонии)
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение Arial »

Всем привет! Хочу поделиться своей радость - 3 марта сдала с первой попытки документы на ВНЖ. В этом деле как всегда помог форум и его активные участники. Спасибо огромное :argument:
Подавала на ВНЖ на основе РВП по браку. Список документов:
1) паспорт оригинал и нотариальный перевод;
2) заявление 2 шт;
3) матовые фото 3.5*4.5 4 шт;
4) справка о доходах...у меня 2ндфл с места работы мужа за 2019 год весь и за январь 2020 года (только за январь смогла выдать бухгалтерия на тот момент);
5) оригинал и копия паспорта мужа (все страницы с отметками)+оригинал и копия свидетельства о браке....это запросили, так как доход подтверждала справкой 2ндфл с места работы мужа;
6) диплом о высшем образовании в российском ВУЗе+копия (только сам диплом, без оценок) - как подтверждение знания языка, истории, законодательства;
7) квитанция об уплате госпошлины;
8) медицина;
9) уведомление о подтверждении РВП+копия
Большую часть заявления заполняла по аналогии с заявлением на РВП. Бланк и приложения выкладывала уже сюда. Вопросы были у меня в основном по пункту с подсчётом доходов. Доход требуется среднемесячный за весь период проживания по РВП. Решение о РВП принято в январе 2019 года, штамп проставили в феврале . Я считала период проживания с момента принятия решения. Итого у меня вышло 13 месяцев, так как справка за 2020 год была доступна только за январь . Доход мужа из справки за весь 2019 год сложила с доходом за январь 2020 года и полученную сумму разделила на 13. Для подсчётов используем доход до налогообложения. Вот и вся математика.
У меня документы принимал в первом окне взрослый мужчина, чему я была очень рада. Все спокойно и по делу. Справки о доходах взял обе, о расчетах не спрашивал и сам не считал. Вызвали, кстати, в первое окно быстро, с опозданием на 40 мин, а вот вызова повторного к инспектору ждала долго - часа полтора. Думала, что про меня уже забыли. Инспектор тоже мужчина, вернул только оригиналы, все остальное забрал. Протянул как обычно заявление для проставления подписи и потом выдал справку, что все принято. Ожидание готовности 4 месяца, что странно :doh: Я вроде в законе находила только норму в полгода или я куда-то не туда смотрела...
Удивительно, но даже не захотели посмотреть на мое свидетельство о рождении. При подаче на РВП просили показать из-за отчества и из-за разных окончаний в фамилиях родителей (Литва).
На собственность тоже документы не нужны никакие, но у меня стоит печать о регистрации по месту проживания в паспорте. От мужа тоже ничего не надо по типу заявления о согласии на содержание меня и т.д.
В общем, моя подача была по регламенту, никаких бзиков. К слову, 3 марта в окошках сидели почти одни мужчины. Может это странно, но мне такой вариант нравится больше, женщины все же существа гормональные и как-то больше шансов попасть под горячую руку или чье-то плохое настроение :sad-bored:

Кошка
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17614 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

Добрый день и мои поздравления! Отличный подарок в канун 8-го Марта :argument:
Arial писал(а):
07 мар 2020, 00:40
Для подсчётов используем доход до налогообложения. Вот и вся математика.
Вот и отлично, подошёл первый вариант)
Arial писал(а):
Ожидание готовности 4 месяца, что странно
Да, все верно, с 1 ноября 2019 года теперь общий срок рассмотрения заявления на ВНЖ составляет 4 месяца :law:
Так что, можете выдохнуть и включить режим ожидания)
Arial писал(а):
Может это странно, но мне такой вариант нравится больше, женщины все же существа гормональные и как-то больше шансов попасть под горячую руку или чье-то плохое настроение
Согласна, тоже больше люблю общаться с мужчинами, что в гос структурах, что на работе)) Только вот в Сахарово, увы, иногда и мужчины треплят нервы, наблюдала неоднократно и наслышана от наших же форумчан. А вам очень повезло, что попался действительно адекватный человек :dance:

Aleksandra_rs
от РВП — к ВНЖ
Род занятий: Уже с ВНЖ
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra_rs »

Ура, 14 марта подала успешно документы на ВНЖ. Правда уже со второй попытки.
Документы для подачи:
1. Заявление - 2 экземпляра (к каждому заявлению у меня получилось еще по 2 Приложение. Приложение 1 - информация о родственниках, так как не влезли все в Заявлении. Приложение 2 - информация о работе. Мне сказали делать обязательно два отдельных Приложения)
2. Перевод паспорта с нотариальным заверением (800 р. за повторную копию, делала на м. Пролетарская в Лингвосервис, заняло около 30 минут)
3. 4 фотографии 3,5х4,5 (приехала со своими фото, но во время передачи моих документов в ММЦ между окнами их потеряли :confusion: , пришлось сделать новые в ММЦ в кабинке за 500р.)
4. Квитанция с оплатой гос. пошлины
5. Мед. справка - делала в ММЦ, стоимость - 2750 р. По времени прохождение всех врачей заняло около часа, справки выдали на четвертый день
6. Копия Сертификата + оригинал Сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства. (Я сдавала экзамен в 2019 г. в Нижнем Новгороде, стоимость 5300 р. была, но сейчас уже дороже. К сожалению, после первой неудачной подачи пришлось ехать переделывать(неправильно была указана транслитерация на английском, оказалось нужно как в паспорте) в РУДН (оказалось в Нижнем это филиал), стоимость переделки сертификата 295 р., сделали через 2 дня)
7. Справки 2-НДФЛ, в моем случае справки с работы мужа, так как я на иждивении. Так как доход высокий хватило справок за 8 мес. НО!!! изначально я подавала за два года с момента получения РВП, за 2018 и 2019 у меня были справки с сайта nalog.ru с цифровой печатью и их не приняли, сказали что они для миграционной службы не котируются и нужны справки с мокрой печатью и подписью. спасло, что как раз на последние 8 мес. были именно с печатью и подписью
8. Копия паспорта мужа +оригинал
9. Копия свидетельства о браке +оригинал
10. Копия и оригиналы корешков ежегодных уведомлений
11. Также так как я делала перевод РВП из Нижнего Новгорода в Москву я подавала копию и оригинал разрешения на перевод (лист А4 с указание номера приказа и информацией что мне разрешен перевод, без печати и подписи)

Еще у меня возникла проблема с паспортом мужа, у него на первой странице поплыла печать, ее видимо очень жирной поставили и мне изначально сказали что из-за такого паспорта скорее всего документы не примут. Но в итоге приняли. :angry-nono:

Первая подача прошла неудачно, так как я не все заполнила точно также как в образце на стенде и нужно было переделать сертификат о знании русского языка.
Вторая подача удачная, но заняла порядка 5-ти часов. Опять же нужно было внести одно изменение в заявление, благо взяла с собой флешку и там на месте есть компьютер и принтеры\копир\сканер. (пользование компьютером - бесплатно, распечатка по 30 р. за страницу, сканер - 15 р. за страницу)

Теперь жду, сказали от 2 до 6 мес., надеюсь дадут :angry-nono:

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Aleksandra_rs,
Aleksandra_rs писал(а):
16 мар 2020, 23:24
приехала со своими фото, но во время передачи моих документов в ММЦ между окнами их потеряли
:confusion: теперь не удивляюсь, откуда у них столько находок обнаруживается в сведениях - "найденные документы", сами их теряют и потом находят[/quote] :kisscheek:
Aleksandra_rs писал(а):
16 мар 2020, 23:24
Опять же нужно было внести одно изменение в заявление, благо взяла с собой флешку
в который раз перечитывая вести с полей, замечаю, что уже на этапе рвп и внж дают возможность исправить небольшие недочеты, здорово! :pray:

С подачей вас и спасибо за подробный отчет! :argument:

Gmp
ждун РВП
Гражданство: Молдова
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Принимайте в ряды "ваших". :wink:
Подался и я вчера на РВП, за две недели до окончания МУ, в эпидемию коронавируса. До сих пор себя щипаю, чтобы убедиться что это не сон.

P.S. Подался в два посещения ММЦ - 1) взять талон, 2) податься.
Если это все-таки не окажется сном - то чуть позже отпишусь подробнее.

Ответить