Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Как получить уже готовый РВП и ВНЖ (в миграционном центре, в ОВМ)

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Анатольевич
ВНЖ_НРЯ
Гражданство: Украина
Город в РФ: Лесной Городок,М.обл
Род занятий: Мелкорозничная торговля
Знак зодиака: Вобла
Благодарил (а): 496 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

Привет.На получение рвп записываться не нужно.По будням до 18.00.Лучше приезжать за пару тройку часов до закрытия.Ибо случаются немалые очереди.
Собственнику ничем не грозит регистрация жильца по месту жительства.Ни временно,не постоянно.Главное чтобы квартира была приватизированна.Только свидетельство о собственности даёт право распоряжаться недвижимостью.То есть согласие зарегистрированног жильца на продажу,обмен дарение не требуется.Если у него нет прав собственности.Владелец может,например,продать жильё с зарегистрированными жильцами.А уже новый собственник может их выписать на общих основаниях.
А фобии остались с советского времени.Если прописан,то не выписать.И соответственно обменять, например, без согласия прописанного было нельзя.И выселить неможно. :eusa-clap: Нынче это уже история.

Yggdrasil
уже ВНЖ!
Гражданство: Вы откуда будете?
Город в РФ: Москва
Род занятий: бухгалтерия и аудит
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Yggdrasil »

Уважаемые Форумчане.
Не долго длилось мое счастье, после 6 месяцев с момента получения ВНЖ, получил информацию о том, что мое ВНЖ аннулировано 31.03.2020(получал я его 11.09.2019) узнал я об этом только сейчас, когда пошел делать себе регистрацию.
Пока не ездил ещё в Саратов узнавать причину конкретную, но на этой недели обязательно поеду. Так и не понял, почему столько времени прошло, а они только сейчас мне об этом сообщили и причем не лично, а в МФЦ в Москве, так как не смогли меня зарегистрировать.
Пункт аннулирования всё тот же, неверная информация о себе.
Правомерно ли вообще аннулировать внж спустя пол года ?
И что делать дальше? РВП у меня я так понимаю тоже аннулировалось ?
Что последует за анулированием внж ? Выдворение ?

Allfather give me sight.

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20333 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Yggdrasil,
Yggdrasil писал(а):
06 июл 2020, 17:28
мое ВНЖ аннулировано 31.03.2020(получал я его 11.09.2019) узнал я об этом только сейчас, когда пошел делать себе регистрацию.
Очень жаль :scared-ghostface: а после получения ВНЖ в сентябре, делали регистрацию в течении 7 дней?
Yggdrasil писал(а):
06 июл 2020, 17:28
Так и не понял, почему столько времени прошло, а они только сейчас мне об этом сообщили и причем не лично,
Возможно в связи с ситуацией в стране, не стали искать ваши данные, чтобы сообщать? Но такова практика, ИГ случайно все узнают сами, а срок обжалования данного решения - 3 месяца. Думаю, что с учетом ситуации в стране можно будет подать на восстановление срока обжалования по уважительным причинам. Читала о подобном случае ВК. Они еще кучу жалоб писали через сайт ГУВМ. Совет юриста, которая занималась данным вопросом:
"В случае задержки ознакомления с решениями по отказам в выдаче РВП, ВНЖ или отклонении заявления в гражданстве РФ, надо действовать незамедлительно и направлять обращения через сайт ГУ МВД России(региона подачи), иначе вы рискуете получить на руки отказ с датой принятия решения в следствии чего восстановить сроки для обращения в суд восстановить не удастся, а сроки обжалования решений об отказе в административном порядке составляют всего 3 суток по административному регламенту МВД России,а в суд 3 месяца.

Рекомендую написать на сайт ГУ МВД Росси (по региону событий), чтобы потом по ссылке отслеживать статус заявления и получить официальный ответ на электронную почту.

При обращении через сайт вам на электронную почту сразу придёт уведомление о приёме вашего обращения и ссылка по которой Вы сможете отслеживать статус обращения."
К сожалению, больше ничем помочь не могу :scared-ghostface: Но мне кажется, что вы имеете право подавать на ВНЖ заново. Если не ошибаюсь, то только на РВП и гражданствов случае отказа, дают возможность новой подачи только через год.

Yggdrasil
уже ВНЖ!
Контактная информация:

Сообщение Yggdrasil »

vesnushka67 писал(а):
07 июл 2020, 10:52
Yggdrasil, Очень жаль :scared-ghostface: а после получения ВНЖ в сентябре, делали регистрацию в течении 7 дней? Возможно в связи с ситуацией в стране, не стали искать ваши данные, чтобы сообщать? Но такова практика, ИГ случайно все узнают сами, а срок обжалования данного решения - 3 месяца. Думаю, что с учетом ситуации в стране можно будет подать на восстановление срока обжалования по уважительным причинам. Читала о подобном случае ВК. Они еще кучу жалоб писали через сайт ГУВМ. Совет юриста, которая занималась данным вопросом:
"В случае задержки ознакомления с решениями по отказам в выдаче РВП, ВНЖ или отклонении заявления в гражданстве РФ, надо действовать незамедлительно и направлять обращения через сайт ГУ МВД России(региона подачи), иначе вы рискуете получить на руки отказ с датой принятия решения в следствии чего восстановить сроки для обращения в суд восстановить не удастся, а сроки обжалования решений об отказе в административном порядке составляют всего 3 суток по административному регламенту МВД России,а в суд 3 месяца.

Рекомендую написать на сайт ГУ МВД Росси (по региону событий), чтобы потом по ссылке отслеживать статус заявления и получить официальный ответ на электронную почту.

При обращении через сайт вам на электронную почту сразу придёт уведомление о приёме вашего обращения и ссылка по которой Вы сможете отслеживать статус обращения."
К сожалению, больше ничем помочь не могу :scared-ghostface: Но мне кажется, что вы имеете право подавать на ВНЖ заново. Если не ошибаюсь, то только на РВП и гражданствов случае отказа, дают возможность новой подачи только через год.
Да. Вот я и думаю, может пока есть возможность остаться в стране, подать заново на рвп ? Как считаете, можно ли это сделать ? Но уже в другом регионе, так как прописка супруги поменялось. Есть предположение каково будет решение ?
Если аннулировали внж, то разве можно подавать снова на внж ? Ведь рвп становится погашённым, т.е. более неактивным.

Allfather give me sight.

Анатольевич
ВНЖ_НРЯ
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

Не факт что аннулировали рвп.На этом форуме были отказы у людей в внж в связи с неверными сведениями о себе.А рвп оставляли.Тема,если не ошибаюсь,называлась ,,Аннулировали внж.В чём мой косяк?''Примерно такое название.
Самая распространённая ошибка это не указанное место работы.Или не указанная регистрация за какой то период.А начинают проверять внимательно,если было официальное трудоустройство.

Yggdrasil
уже ВНЖ!
Контактная информация:

Сообщение Yggdrasil »

vesnushka67,
Ещё вопрос, если по указу президента не будут приниматься аннулирования ранее выданных внж, то почему мое внж аннулировали 30.03.2020? Не понимаю.

Allfather give me sight.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Yggdrasil,
Yggdrasil писал(а):
08 июл 2020, 07:27
почему мое внж аннулировали 30.03.2020?
К сожалению не могу сказать, необходимо выяснять у руководства на месте и парралельно все же,писать на сайт ГУВМ обращение с изложением фактов.
Yggdrasil писал(а):
07 июл 2020, 20:57
может пока есть возможность остаться в стране, подать заново на рвп ?
Вряд ли это возможно, в паспорте тогда должна была бы быть печать об аннулировании. На форуме таких случаев не было, кроме как отказа в выдаче ВНЖ, после которого люди заново готовили пакет документов и подавались на ВНЖ.

Yggdrasil
уже ВНЖ!
Контактная информация:

Сообщение Yggdrasil »

vesnushka67 писал(а):
08 июл 2020, 10:39
Yggdrasil, К сожалению не могу сказать, необходимо выяснять у руководства на месте и парралельно все же,писать на сайт ГУВМ обращение с изложением фактов. Вряд ли это возможно, в паспорте тогда должна была бы быть печать об аннулировании. На форуме таких случаев не было, кроме как отказа в выдаче ВНЖ, после которого люди заново готовили пакет документов и подавались на ВНЖ.
Т.е. вы затрудняетесь ответить можно ли при аннулировании внж, подаваться заново на рвп, так как закрыты границы. Это только в Сахарово ?

Allfather give me sight.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Yggdrasil,
Yggdrasil писал(а):
08 июл 2020, 17:06
можно ли при аннулировании внж, подаваться заново на рвп,
Податься то заново можно, правильно понимаю, что срок его вышел? Подавали на внж когда рвп почти закончилось?

Yggdrasil
уже ВНЖ!
Контактная информация:

Сообщение Yggdrasil »

vesnushka67 писал(а):
08 июл 2020, 17:27
Yggdrasil, Податься то заново можно, правильно понимаю, что срок его вышел? Подавали на внж когда рвп почти закончилось?
Слегка нет, рвп у меня не заканчивалось, просто я стал подавать на внж, когда подошёл сроки. В итоге мне внж аннулировали из-за того, что я попал в руки мошенникам и меня зарегистрировали в резиновую квартиру(это выяснилось сегодня) никакого выдворения у меня нет. Т.е. если сейчас границы были бы открыты я бы выехал и заехал бы обратно, и смог бы заново подавать на рвп т.е. начать процесс заново. Но так как границы закрыты, смогу ли я сейчас подать заново на рвп не выезжая (т.к границы закрыты), основание брак с гражданкой России.

Allfather give me sight.

Анатольевич
ВНЖ_НРЯ
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

Yggdrasil писал(а):
08 июл 2020, 18:15
Но так как границы закрыты, смогу ли я сейчас подать заново на рвп не выезжая (т.к границы закрыты),
По идеи да,если вы на 15 марта были в России законно.А у вас с этим всё в порядке.Потом президент продлил срок действия миграционок и регистраций до 15 июня,а затем до 15 сентября.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Yggdrasil,
Yggdrasil писал(а):
внж аннулировали из-за того, что я попал в руки мошенникам и меня зарегистрировали в резиновую квартиру
Так, вернемся в начало еще раз, регистрация левая была на момент подачи на ВНЖ?
Yggdrasil писал(а):
если сейчас границы были бы открыты я бы выехал и заехал бы обратно, и смог бы заново подавать на рвп т.е. начать процесс заново.
Скорей всего у вас еще действующее РВП,заново с выездом можно только, если вышел срок, а если его аннулировали (то через год), возможно нужно сделать МУ либо регистрацию новую, легальную по РВП, и заново подать на ВНЖ. Запишитесь на консультацию к инспектору, либо по живой очереди, как там у вас это происходит?

Yggdrasil
уже ВНЖ!
Контактная информация:

Сообщение Yggdrasil »

vesnushka67 писал(а):
09 июл 2020, 09:37
Yggdrasil, Так, вернемся в начало еще раз, регистрация левая была на момент подачи на ВНЖ? Скорей всего у вас еще действующее РВП,заново с выездом можно только, если вышел срок, а если его аннулировали (то через год), возможно нужно сделать МУ либо регистрацию новую, легальную по РВП, и заново подать на ВНЖ. Запишитесь на консультацию к инспектору, либо по живой очереди, как там у вас это происходит?
Как мне сказали, что если аннулировали внж, на рвп стоит печать погашено. Т.е. фактически у меня и рвп нет больше.

Allfather give me sight.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Yggdrasil,
Yggdrasil писал(а):
09 июл 2020, 10:06
мне сказали, что если аннулировали внж, на рвп стоит печать погашено. Т.е. фактически у меня и рвп нет больше.
:scared-ghostface: :scared-ghostface: :scared-ghostface: Очень жаль, там в течении 3 дней вас должны уведомить об этом решении, далее самостоятельный выезд в течении 15 дней, чтобы не было депортации, далее пишут, что 3 мес дома нужно побыть. Но в нынешних то условиях как? Что они советуют?

Yggdrasil
уже ВНЖ!
Контактная информация:

Сообщение Yggdrasil »

vesnushka67 писал(а):
09 июл 2020, 10:37
Yggdrasil, :scared-ghostface: :scared-ghostface: :scared-ghostface: Очень жаль, там в течении 3 дней вас должны уведомить об этом решении, далее самостоятельный выезд в течении 15 дней, чтобы не было депортации, далее пишут, что 3 мес дома нужно побыть. Но в нынешних то условиях как? Что они советуют?
Ребята, которые получали документы по квоте и получили аннулирование, пошли делать патент. Патент получили, а вот как мне быть конкретно никто ответить не может, но раз у меня вне квоты могу ли я подать на рвп заново, вот для меня это вопрос. Надо поехать в Сахарово, чтобы узнать об этом, нигде иначе не могу получить информацию.

Allfather give me sight.

Ответить