Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Как получить уже готовый РВП и ВНЖ (в миграционном центре, в ОВМ)

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Blackberry
гражданка РФ (муж с РВП)
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Blackberry » 28 янв 2020, 14:51

Итак, продолжение триллера "пропущенный звонок" :sad-roulette:
После безрезультатного субботнего звонка в Сахарово, дополнительно накрутившись, я стала усиленно готовиться к понедельнику. А именно: проела мужу плешь ценными указаниями, что отвечать по телефону, а потом переадресовала мужнин и домашний телефон на свой мобильник. :roll:
В понедельник, как только приехала на работу, попробовала набрать определившийся у нас номер (была мысль: а вдруг он в будни сработает). Номер не сработал, тогда набрала сахаровский справочный и, о чудо, попала с первого раза. Надо сказать, что в Сахарово, оказывается, встречаются и очень приятные сотрудники. Девушка на линии внимательно меня выслушала, потом попросила подождать на телефоне и я слышала в трубку как она куда-то звонила, выясняла по нам информацию. Я уже было настроилась, что вот, сейчас, наконец я все узнаю, но не тут-то было. Девушка вернулась к телефону и сообщила, что в отделе обработки по нам не в курсе, но чтоб я не переживала, нам обязательно дозвонятся. Опять потянулось ожидание. :confusion-waiting:

И вот, в заветные два часа двадцать минут дня раздался звонок из Сахарово! :crying-pink: Звонил инспектор (мужчина) :character: . Он попросил к телефону мужа, но я так гаркнула, что "я за него и в курсе", что инспектор на том конце, похоже, от трубки шарахнулся. Потом он осторожно так переспросил, в курсе чего я? Ну объяснила, что жанА, что по РВП - все ко мне. В общем инспектор, как-то заминаясь, сказал, что надо бы подвезти приложение к заявлению. На вопрос "какое из двух?", сказал что вообще-то надо бы оба приложения и чтоб вместе с заявлением, и в двух экземплярах, и к ним две фотографии. :?: Сказал, что можно приехать "завтра" или в "пятницу или субботу". Какая там пятница-суббота! После этих кошмарных выжидательных выходных, сегодня, в 8-30 (эх, немножко не совпали с пророчеством Дуримарша на 7-58 :rolling: ) мы были в Сахарово! Отдали новый комплект заявлений, муж расписался декабрем, и под обещание инспектора, что срок рассмотрения у нас не изменится, в 9-00 мы уже топали обратно к машине.
Что это было, не знаю. :music-listening: Потеряли они наши документы, кофе на них пролили или еще что - мне уже не важно

А важно то, что в эти стра-а-ашные для меня выходные у меня была моральная поддержка и советы на этом форуме.
Опосля, Дуримарша, vesnushka67, Екатерина34, СПАСИБО ВАМ! :grouphug: :liar: :drinkingcheers:

Кошка
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17613 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 28 янв 2020, 14:57

Blackberry, с опозданием пишу, но на те номера, с которых звонят инспектора, дозвониться невозможно, это такая система. Поэтому вам надо было ждать звонка, что вы и сделали, и если бы так и не перезвонили в определенный период, то съездили бы в Сахарово, там бы точно помогли
Пысы. Видимо кто-то потерял часть пакета документов или рыбу в него завернул :sad-bored:

Nadezhda
гражданка РФ (муж в ожидании ВНЖ)
Гражданство: Россия / дальнезарубежье
Благодарил (а): 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Nadezhda » 28 янв 2020, 15:09

Да уж, какие там квитанции госпошлины, тут целыми приложениями теряют...

Опосля
Гражданство: Россия
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24558 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 28 янв 2020, 17:01

Blackberry, ваших эмоций и вашего слога для куража на форуме вполне хватает и без меня:
Blackberry писал(а):
28 янв 2020, 14:51
Он попросил к телефону мужа, но я так гаркнула, что "я за него и в курсе", что инспектор на том конце, похоже, от трубки шарахнулся.
Хотела обойтись без комментария, просто лайком — в знак того, мол, видела_читала_рада_ухнем_выпьем! :argument: :crying-pink:

Но вот возвернулась после Надежды:
Nadezhda писал(а):
28 янв 2020, 15:09
Да уж, какие там квитанции госпошлины, тут целыми приложениями теряют...
Похоже, тут умудрились весь пакет оптом посеять:
Blackberry писал(а):
надо бы подвезти приложение к заявлению. На вопрос "какое из двух?", сказал что вообще-то надо бы оба приложения и чтоб вместе с заявлением, и в двух экземплярах, и к ним две фотографии. Отдали новый комплект заявлений, муж расписался декабрем
Уникальный случай, между прочим, из того, что я 4 года читаю на форуме. Думаю, и другие квитки посеяли, но их уж восстановят по собственной дурости запросу (регистрация, ИНН, чек госпошлины), да и в ЗАГС сами позвонят по браку, да и рос.паспорт супруги по своей базе сверят.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 19740 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 28 янв 2020, 17:21

Blackberry писал(а):
но я так гаркнула, что "я за него и в курсе", что инспектор на том конце, похоже, от трубки шарахнулся. Потом он осторожно так переспросил, в курсе чего я?
Потому и спрашивал осторожно, вы же могли еще раз "гаркнуть" с вопросом "А где, простите, предыдущее заявление с приложением, в приеме которого вы расписались?" :angry-devil:
Вот не понимаю я, как можно так к документам относиться? К чужим судьбам? Впрочем, о чем это я... вспомнила сюжет о бывшем УФМС, которое в новое здание переехало, а все документы в старом помещении без присмотру валялись :confusion:

Дуримарша
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Солнечногорск (МО)
Род занятий: гештальт-терапия
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 4057 раз
Контактная информация:

Сообщение Дуримарша » 28 янв 2020, 17:40

Blackberry писал(а):
надо бы оба приложения и чтоб вместе с заявлением, и в двух экземплярах, и к ним две фотографии
Кстати, прям один в один, матери мужа тоже сказали приложение и фотографии привезти))

"Тот, кто выпьет воды из колодца обязательно рассмеется"(с)

Blackberry
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение Blackberry » 28 янв 2020, 20:34

Опосля писал(а):
28 янв 2020, 17:01
Уникальный случай, между прочим, из того, что я 4 года читаю на форуме
Ну воот, теперь я на форуме со своим случаем редкий индивид - типа бородатая женсчина :rolling: А так хотелось тихо-спокойно и главное быстро получить РВП без всякой уникальности :scared-ghostface:
Опосля писал(а):
28 янв 2020, 17:01
Похоже, тут умудрились весь пакет оптом посеять
Отсюда вопрос: где они тогда телефоны нашли, по которым звонить? :think:
vesnushka67 писал(а):
28 янв 2020, 17:21
вы же могли еще раз "гаркнуть" с вопросом "А где, простите, предыдущее заявление с приложением
Так я ж того, я ж и спросила, что с нашим заявлением случилось? :rolling: Но в ответ было что-то такое нечленораздельное, что решила не тратить время на выяснение обстоятельств, а быстрее решать проблему
Дуримарша писал(а):
28 янв 2020, 17:40
Кстати, прям один в один, матери мужа тоже сказали приложение и фотографии привезти))
Ну тогда УРА! - я не бородатая женсчина :poke:

Blackberry
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение Blackberry » 28 янв 2020, 20:59

Кошка писал(а):
28 янв 2020, 14:57
и если бы так и не перезвонили в определенный период, то съездили бы в Сахарово, там бы точно помогли
А в этом сомневаюсь. Патамушта - мы приехали в сектор подачи на РВП, в определенное окно (как нам указал инспектор), предъявили на входе справку о подаче документов и сказали, что по вызову инспектора. После чего девушка на входе позвонила по местному телефону, уточнила, ждут ли нас и только после этого нас пропустили.

А вот если бы мы поехали без звонка, то результат скорее всего был бы как писала Дуримарша,
Дуримарша писал(а):
25 янв 2020, 12:08
Или вы приедете, а вам все скажут ничего не знаем, ждите звонка.

Настасья
Гражданство: Россия / Азербайджан
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Настасья » 29 янв 2020, 23:02

Добрый вечер. Не знаю в какую тему правильно написать, но вопрос вот в чем. Может кто знает случаи аннулирования РВП при отказе в ВНЖ. В законе написано "Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин и т.д.". На практике это применяется?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 29 янв 2020, 23:12

Настасья писал(а):
29 янв 2020, 23:02
Не знаю в какую тему правильно написать, но вопрос вот в чем. Может кто знает случаи аннулирования РВП при отказе в ВНЖ.
Настасья, добрый вечер, если он добрый... Помню вас. Помню вашу историю, ваши отчеты. У кого отказ? Неужто у мужа?! Боже мой... Давненько на форуме не было таких дурных вестей...

Тема такая есть. На моём горьком опыте. Был отказ по ВНЖ — РВП не аннулировали. И считаю, не должны. Собрала новый пакет документов, в заявлении ликвидировала так называемые "ложные сведения", высосанные из пальца, и без ограничения по сроку подачи подалась снова. На данный момент уже получила паспорт. Отказная тема —>> ЗДЕСЬ

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

Настасья
Контактная информация:

Сообщение Настасья » 29 янв 2020, 23:26

Совсем забыла эту тему. Да я читала всю Вашу историю, хорошо что благополучно все закончилось.
Вчера узнали, что у нас отказ, почти 9 месяц ждали. Теперь я подозреваю, что и РВП аннулируют. Для интереса зашла на страничку проверки готовности РВП, а там дата решения та же, что и отказ в ВНЖ.
P.S. Можно мои сообщения перенести в соответствующую тему, я сама не знаю как это делается.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 29 янв 2020, 23:31

Настасья писал(а):
29 янв 2020, 23:26
Вчера узнали, что у нас отказ, почти 9 месяц ждали.
Почти как я... Точно отказ? Звонили-ездили-узнавали? Статья за ложные? Какие именно ложные - уточнили?
Не опускайте руки в любом случае! :eusa: Совсем не конец света и всё поправимо. Подадитесь снова и получите через 4 месяца бессрочный.
Настасья писал(а):
Для интереса зашла на страничку проверки готовности РВП, а там дата решения та же, что и отказ в ВНЖ.
Тут автоматическая накладка. По вам сейчас свежие сведения, и они синхронизированы "по этапам".
Настасья писал(а):
P.S. Можно мои сообщения перенести в соответствующую тему, я сама не знаю как это делается.
Не беда, это полномочия модератора, не переживайте.

Настасья
Контактная информация:

Сообщение Настасья » 29 янв 2020, 23:40

Я постоянно звонила после 6 месяцев ожидания, говорили, что не готов, и в отказах не было. Почти каждый день на сайте мониторила готовность. Вчера поехали в Сахарово, поставили отметку о том что не готово ВНЖ, и пошли на прием к начальству. Там нам и сказали об отказе.
Причина у нас серьезнее, пункт 6.
Я за отказ особо не переживаю, больше меня волнует сейчас ежегодное уведомление по РВП, как раз делать нужно. И боюсь, что приедем, а нам аннулирование поставят.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 29 янв 2020, 23:48

Настасья писал(а):
29 янв 2020, 23:40
Причина у нас серьезнее... Я за отказ особо не переживаю, больше меня волнует сейчас ежегодное уведомление по РВП
Мда уж... :scared-ghostface: Годовое проживание можно и подтвердить, пока суд да дело, в районном ОВД увидят не сразу... Хотя, заглянув в базу, увидят конечно. Но я при заборе уведомления об отказе, сразу там же в Сахарово, спросила про РВП.
Инспектор сказал: РВП не аннулируют.
И даже, помню, утешал: С чего бы это?!... И нечего реветь! Собирайте документы и подадитесь снова.
Впоследствии так оно и вышло.

* Не дай Бог, если особое пристрастие зависит от пункта отказа... :angry-nono: У меня-то был не указан краткосрочный ГПД в трудовой таблице...

Настасья
Контактная информация:

Сообщение Настасья » 29 янв 2020, 23:56

Это вселяют надежду. Спасибо за информацию и поддержку. В ближайшие дни поедем и узнаем.

Ответить