Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

ВНЖ-2020 (бессрочный): категории, список документов, преференции

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / УзбССР
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 23755 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 04 фев 2020, 10:05

Всем привет!
Street Racer писал(а):
04 фев 2020, 01:18
как могут требовать справку об отсутствии судимости, если ее нет в перечне документов? Они не могут самовольно просто придумывать законы.
Street Racer, есть головной Федеральный закон, а есть подзаконный Административный регламент. Пусть на данный момент еще не опубликованный касаемо новых поправок. Но эти поправки есть в смежном ФЗ-257

И список документов в разных ММЦ и/или официальные ответы руководства ГУВМ МВД на наши обращения основаны в том числе на админрегламенте (вкупе с ФЗ). Регламент дополняет и разъясняет пункты основного закона. В частности, исчерпывающий перечень установленных документов. И если для визовых на РВП нужна была справка о несудимости, почему ее не должно быть для тех, кто подаётся на ВНЖ впервые, условно "с вокзала", без предварительной ступеньки РВП? (твой случай, но не случай Дмитрия)

Также в ФЗ не поясняется, к примеру, про отсутствие сертификата РЯ для категории пункта 2 пп 4 (отцы и дети), а регламент (список док) разъясняет эту тёмную сторону Луны. Для меня странно, почему подающие по рождению в РСФСР (пп 1) сдавать экзамен всё-таки должны... (?) :think:
Street Racer писал(а):
04 фев 2020, 01:22
ходят разговоры что функцию выдачи ВНЖ собираются перевести из центрального городского центра (по типу Сахарово) в районные отделения МВД.
московский ММЦ Сахарово не закроется. На нашем веку — нет.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Dmitrij_M
гражданин РФ (жена с РВП)
Гражданство: Россия / Канада
Город в РФ: Жуковский (МО)
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij_M » 04 фев 2020, 10:11

Опосля, конечно не закроет, сколько туда бабла вложили, и по-любому всем, кто из инспекторов остался со времен уфмс точно за такую дальность доплачивают и немало, я уверен. Было бы здорово, если бы по определенных случаям, как например, внж по родне, делали упрощения. Про минование рвп, логично, что справка нужна.

Извиняюсь, что вчера бомбануло, но кроме форума и на крайний случай, платных консультаций, опять же в сахарово, никто нормально не объяснит. Тогда, когда получили штамп рвп впервые, офицер, погасивший текущую визу (студенческая на тот момент), сказал, что за неделю сделают визу рвп в районном омвд по вопросам миграции, на что сотрудник сего учреждения в лицо поржали, но сделали быстро, ибо у нас планировался выезд за пределы нашей прекрасной родины.

Street Racer
ждун ВНЖ_ВКС
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Сообщение Street Racer » 04 фев 2020, 10:55

Dmitrij_M писал(а):
04 фев 2020, 08:59
Street Racer, до 2016 года так и было, в каждом округе Москвы был свой уфмс, который по живой очереди принимал народ иностранный и не очень. Потом появился ММЦ. А теперь они обратно хотят вернуться в округа, что не есть плохо хотя бы по логистическому принципу.
Dmitrij, у нас ММЦ прямо в городе. Вчера услышал что из этого центра переводят эту функцию в районные МВД... наше местное районное МВД-это ужас! зачем из современного технологичного центра переводить это в старые ветхие здания? там и отношение к людям совсем не такое как в современном центре.

Street Racer
ждун ВНЖ_ВКС
Контактная информация:

Сообщение Street Racer » 04 фев 2020, 11:30

Опосля писал(а):
04 фев 2020, 10:05
Street Racer, есть головной Федеральный закон, а есть подзаконный Административный регламент.
Не согласен! Должны следовать перечню документов по конкретному случаю(основанию). Почему русские люди должны сдавать экзамен по русскому, это вообще отдельный вопрос, но по крайней мере сертификат по русскому, знании истории России и основ законодательства РФ указан в списке. В перечне нет никакой справки об отсутствии судимости, и не имеют права её требовать!

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 04 фев 2020, 11:49

Street Racer писал(а):
04 фев 2020, 11:30
Не согласен!
Прежде чем выразить несогласие (собственно КОМУ?), можно поздороваться и сказать спасибо. Тем более почти знакомы.
Street Racer писал(а):
Должны следовать перечню документов по конкретному случаю(основанию).
По основанию и разграничен список документов.
Street Racer писал(а):
но по крайней мере сертификат по русскому указан в списке.
Указан у кого? по какому основанию?
По основанию "отцы и дети" он не указан. И в этой теме, слава Богу, общими усилиями выяснили. Если тему, конечно, читать (всего 5 стр).

Приводимый перечень из ФЗ — основополагающий для всех, фундамент. Список в Регламенте — дополнительно-прикладной: 1) по основанию; 2) по этапу подачи; 3) по межправ Соглашению; 4) по возрасту; 5) по здоровью/дееспособности; 6) для визовых/безвизовых; 7) ВКС

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 18974 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 04 фев 2020, 12:48

Опосля писал(а):
04 фев 2020, 11:49
Прежде чем выразить несогласие (собственно КОМУ?), можно поздороваться и сказать спасибо. Тем более почти знакомы.
:law: Лиль, привет! :argument: А действительно (КОМУ?) - простым форумчанам, которые в качестве доброй воли делятся опытом, информацией и сухими выдержками из законов и сводов НПА, регламентов? Многие забывают, или не знают, что здесь нет нанятых сотрудников, все - д-о-б-р-о-в-о-л-ь-ц-ы :law:

Кошка
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17295 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 04 фев 2020, 13:13

Street Racer писал(а):
В перечне нет никакой справки об отсутствии судимости, и не имеют права её требовать!
А разве есть уже регламент?.. Чтобы утверждать на 100% что должны требовать по списку, а что нет ВСЕ ждут регламент. Но пока, исходя из всех НПА, которые взаимосвязаны между собой и в зависимости от основания подачи и наличия или отсутствия РВП ММЦ и другие подразделения вывешивают список требуемых документов.

Вы бы почитали о чем речь вообще на предыдущей странице, в частности у кого требуют справку о несудимости

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 04 фев 2020, 13:31

Кошка писал(а):
04 фев 2020, 13:13
А разве есть уже регламент?..
Он про перечень в ФЗ. Привет, Алён! :argument:
Кошка писал(а):
04 фев 2020, 13:13
Вы бы почитали о чем речь вообще на предыдущей странице, в частности у кого требуют справку о несудимости
У него как раз без первично полученного РВП, потому и переживает, видимо.
ВНЖ_ВКС имеет срок действия. В планах - податься на ВНЖ бессрочный по основанию "рождение в РСФСР"

Кошка
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17295 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 04 фев 2020, 13:40

Опосля писал(а):
04 фев 2020, 13:31
ВНЖ_ВКС имеет срок действия. В планах - податься на ВНЖ бессрочный по основанию "рождение в РСФСР"
Привет! Я помню этот ник, да там ВКС) Просто пока действительно нет регламента, но в совокупности если не было РВП, то справка необходима

Dmitrij_M
гражданин РФ (жена с РВП)
Гражданство: Россия / Канада
Город в РФ: Жуковский (МО)
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij_M » 04 фев 2020, 15:07

Ириска2, я пропустил Ваше письмо. Уточню у знакомой, если этот итальянец справку подавал тоже, но т.к. у него рвп вроде тоже было подано в том году, то мб и не потребовали. Сейчас уточню.

Street Racer
ждун ВНЖ_ВКС
Контактная информация:

Сообщение Street Racer » 04 фев 2020, 16:12

Нервы на пределе, чиновники отфутболивают за 1 минуту после многочасового ожидания, включают следующий талон, и ты ничего не можешь сделать. На форум приходишь за помощью и поддержкой, а здесь критика и по сути такое же отношение-не так сказал, не то спросил, не так подчеркнул текст,не так выделил разными цветами, и.т.д.

По поводу списка документов, я и говорю, если в списке не указан, то не должны требовать. Потому что на поверхности, "попросили лишнюю справку, ничего страшного, сделаем", но на практике всё может быть иначе, человек может не иметь возможности предоставить какой-то ими придуманный документ, и из-за этого совсем по-другому может сложится вся его жизнь.

Street Racer
ждун ВНЖ_ВКС
Контактная информация:

Сообщение Street Racer » 04 фев 2020, 16:42

Опосля писал(а):
04 фев 2020, 13:31
У него как раз без первично полученного РВП, потому и переживает, видимо.
Давайте если что-то вообще будем обсуждать, то не мою лично ситуацию, а законы в целом. На форуме ведь можно обсуждать миграционное право в общем, а не по своей лично ситуации?

Тем более, как это может быть у меня в планах, если все в один голос утверждали что это сделать невозможно!? Я спрашивал как поменять ВНЖ ВКС на ВНЖ бессрочный без выезда из Российской Федерации, и без увольнения с работы.

Омар Жерес
Контактная информация:

Сообщение Омар Жерес » 05 фев 2020, 08:18

Привет! :wink:
Я Альваро, Прости мой русский переводчик

Консультативное агентство сообщило мне, что я могу поехать в Саксарово с копией заявления для доказательства отсутствия судимости из моего посольства. Вы хотите меня обмануть или кто-то принял документы за вас в отсутствие пропавшего? Срок действия моей визы истекает, и мне нужен только этот документ. :helpsign:
Спосибо :drinkingcheers:

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 18974 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 05 фев 2020, 10:39

Омар Жерес, доброе утро!
Омар Жерес писал(а):
05 фев 2020, 08:18
Консультативное агентство сообщило мне, что я могу поехать в Саксарово с копией заявления для доказательства отсутствия судимости из моего посольства.
В Сахарово вы должны поехать со справкой о несудимости из своего посольства,справка должна быть с переводом на русский. О какой копии вы пишете? :confusion:
Омар Жерес писал(а):
Вы хотите меня обмануть или кто-то принял документы за вас в отсутствие пропавшего?
Этот вопрос к кому, кто вас хотел обмануть? Кто принял документы и кто пропал?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 05 фев 2020, 11:40

vesnushka67 писал(а):
05 фев 2020, 10:39
Этот вопрос к кому, кто вас хотел обмануть? Кто принял документы и кто пропал?
:salute: :drinkingcheers: :salute:
Омар Жерес писал(а):
Прости мой русский переводчик

Ответить