Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

ВНЖ-2020 (бессрочный): категории, список документов, преференции

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
tirex
Город в РФ: Ялта
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение tirex »

Олеся1811 писал(а):
31 май 2020, 13:14
Ну и последняя придирка это предоставить справку о вкладе именно по форме банка
А расскажите, пожалуйста , вклад должен быть на имя заявителя (мамы) или можно на Ваше имя?

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

tirex, Здравствуйте!
tirex писал(а):
11 июн 2020, 17:06
вклад должен быть на имя заявителя (мамы)
на имя подающего

vesnushka67
Контактная информация:

ВНЖ по ребенку

Сообщение vesnushka67 »

tirex писал(а):
11 июн 2020, 15:38
Хочу получить ВНЖ по совершеннолетнему ребенку, с российским гражданством.
Желание хорошее, но зря новую тему создали. Все есть разложено по полочкам в теме по ВНЖ бессрочному. Отсюда примерно почитайте) viewtopic.php?t=1082&start=150#p49661
tirex писал(а):
11 июн 2020, 15:38
Обязан ли я подавать документы по месту жительства ребенка? Или можно в любом регионе России?
Нет,не обязаны. Главное, чтобы место жительства ребенка было постоянным.

Большая просьба к админу :angry-nono: перекиньте пожалуйста в профильную тему вопрос.

tirex
Контактная информация:

ВНЖ по ребенку

Сообщение tirex »

Спасибо за ответ.
vesnushka67 писал(а):
11 июн 2020, 17:27
Желание хорошее, но зря новую тему создали. Все есть разложено по полочкам в теме по ВНЖ бессрочному. Отсюда примерно почитайте)
Я в той цепочке немного запутался:) Сахарово никак не вписывалось в последовательность изложения)

По мне: я правильно понимаю, Дети постоянно прописаны и работают в Москве. Я временно в Ялте и в Ялте же я могу подать на ВНЖ?

tirex
Контактная информация:

Сообщение tirex »

Кто-нибудь проходил получение ВНЖ по диплому с отличием времен СССР ?
Можно ли подавать на ВНЖ , имея красный диплом московского вуза времен СССР ?
Неясность из-за того, что понятия аккредитации тогда не существовало, все программы были государственными.

tirex
Контактная информация:

Сообщение tirex »

vesnushka67 писал(а):
11 июн 2020, 17:16
tirex, на имя подающего
По положению можно подать справку с места работы ребенка, с указанием приличной зарплаты. Поэтому подумалось, почему бы не подать справку о приличном депозите на счету ребенка.

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: Иваново
Благодарил (а): 229 раз
Контактная информация:

ВНЖ по ребенку

Сообщение Romashkina »

tirex писал(а):
11 июн 2020, 18:49
Поэтому подумалось, почему бы не подать справку о приличном депозите на счету ребенка.
можно, и суммы должно хватать на вас двоих. Не менее двух прожиточных минимумов.
tirex писал(а):
11 июн 2020, 18:24
Я временно в Ялте и в Ялте же я могу подать на ВНЖ?
Заявление о предоставлении ВНЖ подается в территориальное отделение УВМ ГУ МВД России по месту прописки или постановки на миграционный учет заявителя. Срок рассмотрения заявления по ребёнку составляет 4 месяца. И подтверждать знание русского языка вам не требуется.
Ну или почитайте ещё здесь https://saharovo-mmc.ru/vnzh-v-rossii-2020/

Тимур Баталов
Город в РФ: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур Баталов »

Всем доброго времени суток! Такой вопрос. Планирую подавать документы на ВНЖ по ребёнку. Жена и ребёнок несовершеннолетний прописаны в МО. Я поставлен на миграционный учёт в Москве, имею московский патент, в Москве и работаю. Могу ли я подать документы на ВНЖ в Сахарово или мне нужно поставить себя на миграционной учёт туда же где прописан ребёнок и подавать в МО? И если допустим я всё же сменю регистрацию на МО, смогу ли я с московским патентом работать в Москве?

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 24968 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Тимур Баталов писал(а):
12 июн 2020, 00:29
Планирую подавать документы на ВНЖ по ребёнку. Жена и ребёнок несовершеннолетний прописаны в МО. Я поставлен на миграционный учёт в Москве, имею московский патент
Тимур Баталов, здравствуйте.
Вы отнюдь не первый, кто поднимает этот вопрос в теме — подача на ВНЖ по месту своей регистрации, а не по месту регистрации ребенка, на основании которого и возможна подача. Абсолютной ясности в этом вопросе, на мой взгляд, пока нет.

Почитайте, пожалуйста, эту же ветку ОТСЮДА
И вот выше tirex вопрошает о том же.
Далее продолжение темы ЗДЕСЬ

Нащупать почву меж подводных камней пытались мы с Веснушкой. То есть в законе прямого указания (привязки к субъекту ПМЖ детей) — нет, но как будут трактовать на местах, пока тёмный лес.

Были тут товарищи, параллельно стучали в личку... Был с ними обстоятельный разговор и в теме, и в ЛС. Была ссылка на норму ФЗ. Была рекомендация съездить в ММЦ или написать обращение в ГУВМ, получить железный ответ, выстроить дальнейшую тактику. Была просьба дать обратную связь на форуме, подсказать другим... — но тут, увы, почему-то тишина...

Однако, раз в ФЗ не прописано иное, а как раз установлено: по месту пребывания заявителя — надо собирать пакет докс и подаваться смело. Вам - в Москве, tirex - в Ялте. Только так можно поставить вопрос ребром. И надеяться, чтобы не вышел боком.

Встал вопрос, поставленный ребром.
Закачался на неверной грани:
— Ты явился в этот мир с добром?
Или зло с собою притаранил?

То как мистер Хайд наполнен злом,
То как Джекил благостен и светел,
На вопрос, поставленный ребром,
Ничего ребру я не ответил.

Но смотря, как бьются за добро,
Мне совсем не трудно быть пророком:
Ведь вопрос, поставленный ребром,
Он почти всегда выходит боком.

На этой радостной ноте... :kisscheek:
Всех с праздником! С Днем России!

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Дарья
Контактная информация:

Сообщение Дарья »

Добрый день! Регистрация заканчивается 30 июля, и вроде закон о пребывании сейчас продлили до 15 сентября. Смогу ли я в этот период подать документы на ВНЖ с учетом того, что в моей миграционке указана цель въезда "учеба"? И какие документы в принципе требуются для подачи на ВНЖ на основании того, что я окончила ВУЗ с отличием? Спасибо!

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Дарья, Доброе утро!
Дарья писал(а):
20 июн 2020, 19:18
Смогу ли я в этот период подать документы на ВНЖ с учетом того, что в моей миграционке указана цель въезда "учеба"?
Да, сможете, только обязательно до истечения данной регистрации сделайте продление. Хотя, вы вполне должны успеть подать документы в Сахарово, либо онлайн либо при личном посещении.
Дарья писал(а):
20 июн 2020, 19:18
какие документы в принципе требуются для подачи на ВНЖ на основании того, что я окончила ВУЗ с отличием?
В копиях: миграционная карта, уведомление о пребывании (МУ);
Нотзаверенный перевод паспорта;
Ноткопии: диплома об образовании,лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации, медицина, госпошлина, если визовое государство, справка об отсутствии судимости, документ о доходах ( либо справка о стипендии, либо вклад, исходя из 4 ПМ), фото - 3,5-4,5 матовые, цветные.

AngrySoul
Город в РФ: Мск
Род занятий: дважды РВП Советского Союза
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение AngrySoul »

День добрый, уважаемые форумчане!
Читаю вас и пользуюсь вашими советами уже года четыре, а всё никак не зайду поздороваться и сказать спасибо =)
Так вот, спасибо вам огромное за то, что помогаете друг другу и всем страждущим миграционных привилегий)

А теперь мне нужен совет. Очень.
В связи с "карантинными" мерами не успела вовремя (за полгода) подать документы на ВНЖ по РВП, т.к. экзамены на НРЯ отменили до 30го июня, медсправки накрылись медным тазом и просрочились уже, фотосалоны закрылись, бухгалтерия нашей компании сидела дома и им явно было не до моих справок 2НДФЛ, ну и т.д. А теперь вот самоизоляцию сняли, но еще не все необходимые инстанции начали работать штатно. Знаю, что МУ продлили на 93 дня (читала тему). А что же делать мне с моим РВП, точнее с ВНЖ? Дата принятия решения 20.09.2017, дата получения на руки 20.10.2017. То есть до окончания действия РВП уже меньше четырех месяцев и по старому регламенту на ВНЖ у меня уже не примут документы. Не проскакивала ли где информация о том, что дают такую же отсрочку по документам как при МУ? А то сижу и думаю, стоит ли бежать и в панике собирать все документы, или уже поздняк метаться и придется опять переоформлять РВП.
Спасибо!

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 24968 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

AngrySoul, спасибо за добрые слова форуму!
Я с наскоку, и может, верная мысля запаздает опосля.
AngrySoul писал(а):
26 июн 2020, 10:56
Не проскакивала ли где информация о том, что дают такую же отсрочку по документам как при МУ?
Новостную ветку ПУЛЬС читали?
для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, до 15 сентября 2020 года продлевается приостановление сроков временного пребывания (включая продление виз), временного или постоянного проживания (включая продление вида на жительство)
Также в обозначенный период (15 марта - 15 сентября) в отношении иностранных граждан не будут приниматься решения об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство
Правда, срок вашего РВП (еще 4 месяца) чуток выходит за рамки этого отрезка... (20 сентября). Если дата принятия решения в сентябре 2017, то ваши 2,5 года с РВП - как крайний срок подачи на ВНЖ - выгорели как раз в марте 2020. В принципе, ММЦ Сахарово работу не прикрывал, но вот нотконторы и 2-НДФЛ... Думаю, вам надо срочно заняться подачей сейчас, пока на многое закрывают глаза... Но может, не платить пока за нотпереводы и медсправки, а проконсультироваться? написать обращение руководству ГУВМ? записаться на очный приём? (есть в Сахарово и есть на Ордынке)

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

AngrySoul
Город в РФ: Мск
Род занятий: дважды РВП Советского Союза
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение AngrySoul »

Ох, етижи-пассатижи. А вот сейчас у меня начнется настоящая паника. Всегда всё делала сама, а куда-то ехать, ждать где-то приёма.. Еще и найти куда ехать/писать.
Опосля, благодарю за ответ. Пойду копать сайты ГУВМ и ММЦ на предмет кому там можно вопрос задать.

Апд.: На сайте мвд.рф ведутся технические работы - обращение по форме не отправишь =(
С везением у меня всегда были проблемы.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

AngrySoul,
AngrySoul писал(а):
26 июн 2020, 10:56
в панике собирать все документы, или уже поздняк метаться и придется опять переоформлять РВП.
Опосля писал(а):
26 июн 2020, 11:16
записаться на очный приём? (есть в Сахарово и есть на Ордынке)
Тоже думаю, что в Сахарово надо смотаться, на месте все прояснится. Возможно, что дадут возможность податься на ВНЖ.

Личный прием руководством отделов внешней трудовой миграции/ по вопросам гражданства/ оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве по адресу: г. Москва, п. Вороновское Варшаское шоссе, 64-й километр, домовладение 1, строение 47 временно приостановлен.

Телефон «Горячей линии»
8-495-587-07-87

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг 9:00-18:00

Пятница 9:00-16:45

Перерыв с 13:00 до 13:45

По интересующим вопросам Вы можете обратиться в письменном виде, оставив соответствующее обращение в «Ящике для обращений граждан», либо на официальном сайте Управления по вопрсоам миграции ГУ МВД России по г. Москве

Ответить