Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

ВНЖ-2020 (бессрочный): категории, список документов, преференции

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Опосля, привет, Лиля :argument:
Опосля писал(а):
30 май 2020, 13:09
по новым поправкам, он может и после РВП сразу подать на гражданство (в браке есть дети).
Думаю, что РВП не вариант,будет привязан к региону выдачи, сертификат нужно получать.
Опосля писал(а):
30 май 2020, 13:09
Сейчас для подачи на ВНЖ в Брянске (по месту регистрации детей) Алекс готов встать там на временный миграционный учет.
А разве нельзя ему подать на ВНЖ в Москве, на основании детей, по месту своей регистрации? Не помню, есть ли привязка к месту регистрации детей, но то, что если у детей временная регистрация, по ним нельзя податься- это точно.

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 24968 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

vesnushka67, Ириша, привееееет! :happy:
Спасибо, что подключилась, и спасибо, что подсказала. Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч (с) Мульмуль
vesnushka67 писал(а):
30 май 2020, 19:36
Думаю, что РВП не вариант,будет привязан к региону выдачи, сертификат нужно получать.
Точно! В яблочко. :pray: С РВП и работать должен будет в Брянске, и за сертификат по рус.яз платить. А на ВНЖ "по детям" тестирование не требуют.
Но Алекс к РВП и не стремится, это просто я вспомнила про свежие поправки между делом.
vesnushka67 писал(а):
А разве нельзя ему подать на ВНЖ в Москве, на основании детей, по месту своей регистрации? Не помню, есть ли привязка к месту регистрации детей
Про привязку я тоже железно не знаю, плаваю, но предположила, что сахаровцы отправят товарища на подачу по месту ПМЖ детей. Однако если проследить нашу с Алекс дискуссию (эта не первая), я предлагала ему в том числе съездить на разведку в Сахарово. Там и консультация есть, правда платная, и на приём к руководству можно попасть (есть график приема 2 раза в неделю). Выяснить сразу, чтобы двигаться в правильном направлении. Можно электронно на сайте ГУВМ МВД запросить консультацию по этой части, товарищи сейчас неплохо реагируют.
vesnushka67 писал(а):
но то, что если у детей временная регистрация, по ним нельзя податься- это точно.
У детей в Москве была как раз временная, я сказала не пойдёт. Как поняла, опосля их прописали в Брянске на постоянку.

Остаётся еще раз посоветовать Алексу вариант сгонять в Сахарово, и если там чинить препятствия не будут, то это просто здорово! Гора с плеч! Патент здесь, работа здесь, подача здесь. Но почему-то кажется, что привяжут к региону детей, хотя в законе прямой оговорки на это нет, как в случае с супругом.

Вот эхо от 10 марта:
Опосля писал(а):
10 мар 2020, 22:58
Если регистрация у ваших в другом городе РФ, отправят, скорее всего, по месту их постоянного проживания. Но такой оговорки я в законе не вижу — о привязке штампа регистрации к региону подачи. Читаем в ФЗ: ...постоянно проживающий в Российской Федерации
Возможно, вам всё же стоит съездить на разведку и нам рассказать?...
Обратной связи про разведку так и не было... А тут и карантин грянул, но ММЦ работал. Таки надо съездить, ненуачё)

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Олеся1811
гражданка РФ (мама с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Узбекистан
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Олеся1811 »

Всем добрый день.
30.05 с мамой ездили в Сахарово и СДАЛИ :crying-pink: документы на ВНЖ.

Как все было:
1. Зарегистрировали маму в личном кабинете на сайте Сахарово
2. Приложили скан копии документов, а именно: Заявление, свидетельство о рождении моё (я гражданка РФ) оригинал + нотариально заверенная копия перевода, мед. справки, справку из банка (именно по форме с банка, выписка из он-лайн банка не принимается), 4 фотографии цветные, нотариально-заверенный оригинал перевода паспорта мамы, взяли копию моего паспорта РФ (но только страницы с отметками), госпошлину (оплатили сами, через Сбербанк он-лайн). У мамы ещё было РВП, но его не взяли, так как она оформляется по дочери.

Основные замечания в он-лан кабинете были по заполнению ЗАЯВЛЕНИЯ, а именно:
  • в графу п.10 обязательно написать не просто год рождения, день и месяц тоже, указать район даже в городе где родился, в общем строго как в Свидетельстве о рождении. В графе "Место работы" обязательно указать адрес рабочий.
  • в п. 10 обязательно указать родственников (мать, отец, брат, дети) и даже которые умерли, обязательно точную дату смерти.
  • в п.11, моя мама пенсионерка, но указать дату начала пенсии надо именно за 3 года до подачи, то есть, мы сдавали в мае 2020 года, значит написать дату приёма пенсии 05.2017 года
  • в п. 11, учитывая что у нее было получено РВП, в графе "дата приёма" указали дату вынесения решения о выдаче РВП (не дату проставления печати в паспорте!)
  • Ну и самое интересное началось, это в п.11, в графе места работы, надо было указать 2 адреса:
    Постоянно: Республика Узбекистан, город Ташкент, улица ..... дом .... кв. ...
  • По миграционному учёту и РВП: Россия, город Москва, улица ..., дом ...., корпус ..., кв. ....
    При чём, основные придирки были чтобы слова квартира писалось полностью, а не сокращённо (кв.) и чтобы фразу "Разрешение на временное проживание" исправили на РВП ))))
  • Ну и последняя придирка это предоставить справку о вкладе именно по форме банка, а не с он-лайн банковского кабинета и что в справке обязательно должен быть указано ФИО, номер паспорта, дата рождения, кем и когда выдан (именно по нотариально заверенному переводу паспорта), ну и номер счёта и сумма вклада. Нам хватило указать 105 000 руб
Когда все требования были выполнены, нам предоставили в личном кабинете Сахарово выбор даты на подачу документов. Даты были все свободные и ближайшая дата была уже на следующий день, время подачи так же было можно выбрать любое, в течение дня.
После того как записались, появился электронный талон, который ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сохранить и распечатать, так как при входе в ММЦ его спросят и заменят на талон электронной очереди в ММЦ.

Приехав 29 мая за 30 мин. до назначенного времени и получив другой талон в ММЦ, стали ожидать вызова. Когда вызвали, на Заявление даже не взглянули, но придрались, что сомневаются как принять нотариально заверенную КОПИЮ свидетельства о рождении, так как нужен был именно ОРИГИНАЛ нотариально-заверенного перевода свидетельства о рождении, хотя все на проверку высылалась именно копия. В общем наши документы передали в МВД (соседнее окошко) и там инспектор, сказал, что принимает документы, но до 17.30 надо успеть привезти ОРИГИНАЛ нотариально-заверенного перевода свидетельства о рождении. Слава Богу, что оригинал был дома и муж его в течение 1,5 часа подвёз и мы СДАЛИ все инспектору МВД.

Вывод, берите с собой все ОРИГИНАЛЫ нотариально-заверенных документов, несколько бланков заполненных заявлений с сокращенными записями или полными записями, то что проверяют в личном кабинете Сахарово, это ещё не означает, что все проверенно внимательно и вы сможете сдать, но ссылаясь на неоднократную проверку в личном кабинете, инспектора могут прислушаться и принять документы.

Учитывая условия самоизоляции, электронная услуга подачи документов на РВП и ВНЖ считаю очень удобной и удачной.
Теперь ждём результат, обещали через 4 месяца!!!
Все спасибо за помощь)) :happy:

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Опосля, привет, привет! :happy:
Опосля писал(а):
30 май 2020, 22:22
Про привязку я тоже железно не знаю, плаваю, но предположила, что сахаровцы отправят товарища на подачу по месту ПМЖ детей.
И я не помню,но мне почему-то кажется, что не важно,мама живет вместе с детьми, а папа - денежку зарабатывает :sad-bored: Главное требование- постоянно проживание в РФ.
Опосля писал(а):
на приём к руководству можно попасть (есть график приема 2 раза в неделю).
Да, это самое лучшее! Платная консультация не вариант, если откажут.
Опосля писал(а):
Можно электронно на сайте ГУВМ МВД запросить консультацию по этой части, товарищи сейчас неплохо реагируют.
Да, если нет желания кататься, то самый беспроигрышный вариант. Исходя из полученного ответа, будет понимание, в какую сторону двигаться.
Опосля писал(а):
Обратной связи про разведку так и не было...
ЖдемС :law:

Mishka
ВНЖ_НРЯ
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Mishka »

Здравствуйте,нужен совет.Сегодня получила внж в Сахарово.Приехав домой обнаружила,что в справке выданной вместе с книжкой внж,допущена ошибка в моём ФИО и дате рождения.Написан совершенно другой человек.А именно в "шапке" на имя начальника овд по району.Далее ниже написаны верные данные о том что мне( ФИО верное уже)выдано внж такого-то числа.В самом внж тоже написано всё верно.Теперь меня волнует вопрос,придерутся ли к этому при регистрации по внж в моих документах?и вообще нужна ли эта справка при постоянной или временной регистрации по внж?

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Mishka, Здравствуйте!
Mishka писал(а):
03 июн 2020, 19:09
обнаружила,что в справке выданной вместе с книжкой внж,допущена ошибка в моём ФИО и дате рождения.Написан совершенно другой человек.
да, это еще самое малое, что они могут сделать. Нашей форумчанке Опосля вообще прислали чужое решение по гражданству :confusion:
Mishka писал(а):
В самом внж тоже написано всё верно.
Вот это важнее, однозначно. Везде вы будете ходить с ВНЖ и на гражданство подаваться с ним же.
Mishka писал(а):
волнует вопрос,придерутся ли к этому при регистрации по внж в моих документах?
Не слышала, чтобы данная справка имела какой-то вес.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

vesnushka67 писал(а):
03 июн 2020, 19:51
Нашей форумчанке Опосля вообще прислали чужое решение по гражданству
:law:
...а Дуримарше сам российский паспорт выдали с местом рождения УкрИна :surprised:
vesnushka67 писал(а):
03 июн 2020, 19:51
Не слышала, чтобы данная справка имела какой-то вес.
Имеет, Ириш, при регистрации на раёне — в 7-дневный срок
Mishka писал(а):
Далее ниже написаны верные данные о том что мне( ФИО верное уже)выдано внж такого-то числа.
Вот это самое главное, пусть довольствуются. А в шапку, даст Бог, вчитываться не будут. А хоть и вчитаются, сделайте квадратные глаза, что вы тоже не заметили ошибку сотрудников, и шапка всякая значения не имеет. Ну, описАлись или опИсались))

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

Mishka
ВНЖ_НРЯ
Контактная информация:

Сообщение Mishka »

vesnushka67, Опосля, спасибо вам большое за помощь.Сегодня все таки поехала в Сахарово.Объяснила ситуацию сначала культурно.Сотрудник забрал у меня эту справку и книжку внж.Через 5 минут возвращается с этой же справкой и говорит мы исправили.Заглянула в листок и ахнула.Они просто тупо черной ручкой перечеркнули чужое ФИО и сверху от руки написали моё. :banghead: Я говорю: это что такое?зачем вы мне этот же лист возвращаете? да ещё и неправильно датой рождения.Его ответ был гениальным.Ну мы же исправили на вашу фамилию и написали ручкой исправленному верить. :sad-roulette:

Я отказалась принимать такую справку.Таким макаром я могла бы сама перечеркнуть это ФИО и написать "исправленному верить".Вообщем понервничала,дали мне новый номерок.Подхожу к окну,объясняю заново ситуацию,мне говорят мы ничего сделать не можем..Как??!!Это ваша же ошибка!За что я госпошлину 5000 платила вот за эту филькину грамоту?В ответ услышала:За то что вам заполняли заявление.)))Я говорю заявление мне на форуме помогали заполнять,совершенно бесплатно,за что спасибо им огромное.))

В итоге потребовала чтобы поменяли справку.И вот приносят новую,хотя уверяли,что все бланки этих справок приходят к ним из МВД.В новой они тупо скопировали текст из первой и в местах где нужно было напечатать ФИО,написали от руки и поставили печать.Теперь завтра иду сдаваться в Мои Документы по району.Надеюсь примут.Кстати,подскажите пожалуйста,какие документы нужны для временной регистрации(миграционный учёт) по ВНЖ?И что нужно собственнику принести.

timagz
Контактная информация:

Сообщение timagz »

Привет всем! Хочу сказать спасибо всем кто отписывается в темах и помогает, благодаря форуму в прошлом году успешно сдал на рвп. В этот раз подаю на внж в Москве, Сахарово, хочу спросить подтверждение вкладом должно быть на время рассмотрения (4 мес) или на весь год. Кто-нибудь подтверждал накопительным счетом в Тинькофф банке, или это должны быть слова "депозит". Пролистав форум увидел, что нужно просить банк писать в документе все полностью включая номер паспорта. Принимают ли они бланк, если он открыт за день до?

Олеся1811
гражданка РФ (мама с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Узбекистан
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Олеся1811 »

timagz писал(а):
05 июн 2020, 15:37
хочу спросить подтверждение вкладом должно быть на время рассмотрения (4 мес) или на весь год
лучше указать больше чем 4 мес. На работоспособного гражданина сумма должна быть выше МРОТ по Москве (19500 руб/мес по Москве), если пенсионер, то можно и минимальный МРОТ 12300 руб./ мес.
На прошлой неделе сдавали на пенсионерку.
timagz писал(а):
Кто-нибудь подтверждал накопительным счетом в Тинькофф банке, или это должны быть слова "депозит
Должна быть справка именно со словом ВКЛАД и с обязательным указанием всех данных ФИО, сери и номер паспорта, дата рождения, кем выдан паспорт и когда и чтобы это все "билось" с нотариальным переводом документов. Мы подавали от Сбербанка, обычный "сберегательный" вклад.
timagz писал(а):
Принимают ли они бланк, если он открыт за день
мы сдавали справку, вклад был открыт за 5 дней до подачи, приняли без вопросов

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Mishka,
Mishka писал(а):
04 июн 2020, 16:00
За что я госпошлину 5000 платила вот за эту филькину грамоту?В ответ услышала:За то что вам заполняли заявление.
:confusion: даже не вникая в разные понятия - "госпошлина" и "заполнение заявления" - одна цена, значит одно и то же :rolling: Оххх, как же порой бесят такие работнички :angry-devil:
Mishka писал(а):
Я отказалась принимать такую справку.
Правильно, если уже косячите, то потрудитесь хотя бы печать поставить на "исправленному верить". Безответственность по-прежнему порождает безнаказанность, вот если бы рублем наказали, то не ошибались бы.
Mishka писал(а):
Теперь завтра иду сдаваться в Мои Документы по району.
Надеюсь, что все уже подали без нашей помощи, к сожалению вчера не заходила сюда :shifty:

Mishka
ВНЖ_НРЯ
Контактная информация:

Сообщение Mishka »

vesnushka67, спасибо, да, уже всё сделала.
Слава Богу справку приняли. Ещё раз спасибо за помощь! От этого форума больше пользы, чем от работников Сахарово.

Вита
Город в РФ: москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вита »

Mishka, добрый вечер, скажите, а как вы записывались в мфц чтоб поставить в книжечку ВНЖ штамп о регистрации? Мои родители получили ВНЖ 22 мая, мы ездили в МФЦ, но нас не приняли и сказали приходить после 15 июня, т.к. МВД не работает, не принимает. На мой вопрос о том что нам дано 5-7 дней для регистрации ответили что ничего страшного. прочитав Ваши сообщения я запереживала, вдруг я что то упустила или не так поняла?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Вита, это снова я) :kisscheek:
Вита писал(а):
10 июн 2020, 23:35
как вы записывались в мфц чтоб поставить в книжечку ВНЖ штамп о регистрации?
По этой части подсказала вам в смежной ТЕМЕ
Вита писал(а):
Mishka, прочитав Ваши сообщения я запереживала
Не переживайте. По указу президента № 274 на период с 15 марта по 15 июня никаких санкций не будет. В рамках законодательства быть не должно. А если в отдельных ОВМ МВД обнаружатся отдельные упёртые самодеятели, то в вашем случае эту благую весть уже подтвердили:
Вита писал(а):
На мой вопрос о том что нам дано 5-7 дней для регистрации ответили что ничего страшного.

tirex
Город в РФ: Ялта
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

ВНЖ по ребенку

Сообщение tirex »

Здравствуйте.
Живу в Украине. Никаких статусов в РФ нет.
Хочу получить ВНЖ по совершеннолетнему ребенку, с российским гражданством.

Обязан ли я подавать документы по месту жительства ребенка? Или можно в любом регионе России?

Ответить