Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Фиалка
Город в РФ: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фиалка »

vesnushka67, спасибо!
Полистала указанную Вами ветку - ответов не нашла.

Сложность в том, что собственник сейчас отсутствует в городе и, с учетом карантина, неизвестно, когда вернётся. Я подавала на замену с учётом того, что срок рассмотрения заявления - до двух месяцев. А тут неделя не прошла - и уже готово. По отслеживанию вообще отметка о готовности - в день подачи заявления, якобы. К сожалению, даже не понимаю, выдаётся ли новая книжечка или же просто штамп в старой, нет нигде информации. Наверное, если всё-таки в старой, то можно не спешить, там же штамп о регистрации стоит?

Не знаю, что и делать - то ли ехать забирать документ сейчас, пока в Сахарово толпы нет, или же ждать лета, возвращения собственника и, соответственно, огромных очередей в ММЦ... :banghead:

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20333 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Фиалка писал(а):
28 май 2020, 13:18
собственник сейчас отсутствует в городе и, с учетом карантина, неизвестно, когда вернётся.
Фиалка, ага, понятно, тогда не торопитесь.
Фиалка писал(а):
не понимаю, выдаётся ли новая книжечка или же просто штамп в старой, нет нигде информации. Наверное, если всё-таки в старой, то можно не спешить, там же штамп о регистрации стоит?
не помню, скорей всего не встречалась инфа по такому случаю, как у вас, возьму себе на заметку, отпишусь ежели чего :law:
Фиалка писал(а):
ждать лета, возвращения собственника и, соответственно, огромных очередей в ММЦ.
не волнуйтесь, схлопотать штраф за отсутствие регистрации не очень приятно, получите по его приезду, и то ли в старую книжку, то ли в новую - все равно надо ставить штампик, так что ожидаемС :sad-bored:

Фиалка
Контактная информация:

Сообщение Фиалка »

vesnushka67, спасибо ещё раз!
А не подскажете, всё ещё нет срока, в течении которого необходимо забрать готовый ВНЖ?
Раньше, знаю, не было регламентировано. Ничего не изменилось ли?
vesnushka67 писал(а):
28 май 2020, 21:54
то ли в старую книжку, то ли в новую - все равно надо ставить штампик
в старой-то штампик уже стоит)

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Фиалка, пожалуйста! :law:
Фиалка писал(а):
29 май 2020, 10:01
нет срока, в течении которого необходимо забрать готовый ВНЖ?
до полугода, потом его в архив вроде отправляют.
Фиалка писал(а):
29 май 2020, 10:01
в старой-то штампик уже стоит)
Вот и живите пока со старым, все законно, пока бессрочный не получен, действует старый до его окончания.

Константин2020
Контактная информация:

Сообщение Константин2020 »

Добрый день, год назад получил ВНЖ в Москве. Регистрация была на год тоже в Москве. Сейчас хочу зарегистрироваться в МО по месту проживания. Возможно ли это? И нужно ли как то уведомлять ФМС в Москве о смене места регистрации?

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Константин2020, Добрый день!
Константин2020 писал(а):
06 июн 2020, 13:47
хочу зарегистрироваться в МО по месту проживания. Возможно ли это? И нужно ли как то уведомлять ФМС в Москве о смене места регистрации?
Да, конечно, без проблем. Не нужно никого уведомлять, в одной из форм по заполнению у вас будет указан предыдущий адрес и новый адрес по месту пребывания. И не пропустите подать уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ :law:

Gmp
ждун РВП
Гражданство: Молдова
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

А подскажите, если получить РВП, но на учет не встать в положенные 7 дней, есть реальный опыт у кого? И что потом, встать получится, но через штраф? Или еще хуже что-то?

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 25001 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Gmp писал(а):
13 июн 2020, 02:00
если получить РВП, но на учет не встать в положенные 7 дней
Штраф. От 2 до 7 тыр. Среднестатистическое - 5000
Gmp писал(а):
10 июн 2020, 03:27
Я уже ничего не понимаю, бошка кругом идет от этого всего дибилизма, не еду за РВП потому что не знаю как эту идиотскую регистрацию продлевать теперь.
Gmp, привет дружище!
Читала все ваши последние сообщения... Курировала вас Веснушка, часть вопросов она сняла, поддержала-ободрила. Но вы всё так же в тупике с этой вшивой регистрацией. Вопрос решаемый, но в каждом околотке решаемый по-разному. Вы угодили на очередного твердолобого буквоеда, с административным восторгом, и вас понесло в какую-то степь, в бюрократическую воронку, из которой не каждый айтишник вырвется...
Gmp писал(а):
04 июн 2020, 13:42
(карантин вроде до 15 а регистрация как назло заканчивается 20 числа)
вот и продлевали бы МУ после 15 июня, когда по указу президента срок пребывания продлевается на 93 дня для всех, независимо от категории/этапа.
Gmp писал(а):
04 июн 2020, 13:42
Теперь прописка в паспорте ничего не значит?
Становитесь по РВП пока на МУ, в этом случае прописка в паспорте НЕсобственника срабатывает. Но не везде.

Почитайте ЗДЕСЬ
и ТУТ
и ЗДЕСЬ
и далее ниже
еще ТУТ
Gmp писал(а):
10 июн 2020, 03:27
Начали мы с женой пытаться делать "Выписку из ЕГРН", думали раз два и готово... квест под названием "говносайт из 2000-ых"... нужны какие-то ключи электронной подписи (ЭЦП), это реально катастрофа. Но прикол всего этого в том, что в этой выписке из ЕГРН не фигурирует никто, кроме самого собственника, ни те кто прописан, ни жена собственника. Т.е. получается смысла в этой выписке нет вообще.
Боже мой, такой геморрой всего лишь на этапе учёта по РВП, да еще и на фоне пандемии с карантином. Даже читать охреневаешь, а не то что на своей шкуре испытывать.
Gmp писал(а):
04 июн 2020, 17:44
в моем случае принимающая сторона это жена, которая прописана (зарегистрирована) в квартире у родителей
В конце концов, сфоткайте паспорт собственника (родителя жены) и ксеро его документа о собственности. Отправьте по почте наконец!
Gmp писал(а):
04 июн 2020, 19:26
3) возможно ли сделать сейчас временный МУ по одному адресу, а потом временный МУ по другому (если выезжал)?
Да, и если не выезжал, тоже.
Gmp писал(а):
04 июн 2020, 19:26
4) возможна ли ситуация, что я сейчас сделаю временный МУ по одному адресу, а потом постоянную регистрацию по другому?
Да.
* Был еще на форуме скрин официального ответа из ГУВМ МВД по поводу "легитимности паспорта прописанного" НЕсобственника РФ (принимающей стороны) для постановки на МУ — как бы найти это письмо сейчас... Всё раскидано по крупицам в туче тем. :banghead:

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Gmp
ждун РВП
Гражданство: Молдова
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Опосля, ого-го сколько ответов))
Опосля писал(а):
13 июн 2020, 12:40
вот и продлевали бы МУ после 15 июня, когда по указу президента срок пребывания продлевается на 93 дня для всех, независимо от категории/этапа.
Да я бы с радостью! Но читал указ, и там черным по белому написано - продлевать на 93 дня всем у кого срок действия истек ДО 15 июня, а у меня истекает спустя 5 дней после 15 июня :banghead: Может я чего то не дочитал и слишком рано расстроился??
Опосля писал(а):
Становитесь по РВП пока на МУ, в этом случае прописка в паспорте НЕсобственника срабатывает. Но не везде.
Да вот потому у меня и горит одно место, потому что проблемы на этапе "просто встать на МУ" у меня уже были 2 раза:
1) после обычного въезда как обычный гость, на обычные 3 мес, но тогда в итоге благополучно разрешилось
2) когда началась эпидемия короновируса, я в последний момент успел податься на РВП, и пришел за считанные дни до закрытия всего и вся, за продлением МУ по одному аж из двух имеющихся оснований - либо по справке что подал на РВП либо по указу президента продлевать всем и без оснований. И меня просто развернули и сказали аривидерчи, приходи с собственником и свидетельством о собственности на квартиру. Непередаваемое ощущение. Но потом они "сжалились" когда увидели что мы полчаса стоим в коридоре не зная что делать и сказали "ладно в последний раз".
Опосля писал(а):
Был еще на форуме скрин официального ответа из ГУВМ МВД по поводу "легитимности паспорта прописанного" НЕсобственника РФ
Я уже весь инет на эту тему перегуглил и понял что или я "того" или в этой стране есть какие -то определенные проблемы с законодательством. Очень виню себя что протупил и потерял время - ведь можно было месяц назад написать обращение и получить это самое письмо с разъяснениями. Теперь хоть знаю что уже есть подобное письмо где-то на форуме, буду искать.

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 25001 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Gmp писал(а):
13 июн 2020, 16:04
Да я бы с радостью! Но читал указ, и там черным по белому написано...
Gmp, насчет 93 дней "автоматом всем" - сорян. У меня тоже крыша едет - от скоропалительных указов, от практики на местах, от отдельных столкновений "коса на камень" по личным обстоятельствам. Имела в виду, вот и начали бы бегать в районе 20 июня, а не в самом начале месяца.
Gmp писал(а):
13 июн 2020, 16:04
Теперь хоть знаю что уже есть подобное письмо где-то на форуме, буду искать.
Если мне тяжко, то вам и подавно.
Нашла. Начало темы ЗДЕСЬ
Письмо Панфиловой НИЖЕ
Кошка продлила МУ по ВНЖ далее

У меня самой, и у сына по патенту, тоже не требовали собственника. И документ о праве от собственника-отца не требовали. Только ксерокопия паспорта принимающей стороны, в том числе разворот со штампом его прописки. Важно: если речь идет о корешке-клетке МУ, а не о штампе регистрации по МЖ на год-два.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Henlious
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Азербайджан
Город в РФ: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Henlious »

Добрый день! Жду получения ВНЖ, в сентябре вроде как уже можно идти и забирать.
Дело вот в чём:
Я снимаю квартиру, собственник которой согласился сделать МУ на 3 года сразу после получения РВП. До сих пор сижу на этом МУ и понятия не имею, когда я вообще смогу пересесть на нормальную регистрацию. Очень маловероятно, что договорюсь с собственником.

После получения ВНЖ нынешний МУ будет недействительным? Могу я опять получить МУ с ВНЖ? Если да - сколько я смогу на нем просидеть? Или МУ при ВНЖ не катит и нужна именно регистрация?

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Henlious, Доброе утро!
Henlious писал(а):
20 июн 2020, 09:58
когда я вообще смогу пересесть на нормальную регистрацию.
Раз нет возможности договориться с нынешним собственником, встанет опять на МУ , только уже по ВНЖ.
Henlious писал(а):
После получения ВНЖ нынешний МУ будет недействительным?
Нынешний уже будет погашен, встанете на новый, с новым статусом.
Henlious писал(а):
Если да - сколько я смогу на нем просидеть?
Если не ошибаюсь, то от последнего въезда в РФ - 3 года, надеюсь к тому времени вы уже гражданство получите :law: Вот только чтобы подать на него, нужна будет регистрация в ВНЖ.

Henlious
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Азербайджан
Город в РФ: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Henlious »

vesnushka67 писал(а):
20 июн 2020, 10:38
встанет опять на МУ , только уже по ВНЖ.
Henlious писал(а): ↑
Идеально! Меня некоторые товарищи в МФЦ пугали тем, что на ВНЖ без регистрации со штампом никак не пересесть. Спасибо!
vesnushka67 писал(а):
20 июн 2020, 10:38
то от последнего въезда в РФ - 3 года,
Ну, это уже лучше чем в панике до сентября пытаться регистрацию получить. :rolling:

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Henlious писал(а):
20 июн 2020, 10:58
некоторые товарищи в МФЦ пугали тем, что на ВНЖ без регистрации со штампом никак не пересесть.
Работа у них такая - пугать, загонять всех в определенные рамки. Единственный нюанс, в Санкт-Петербурге все же свои заморочки могут быть. Очень надеюсь, что преодолеете все преграды. :law:
И еще, как вариант, пишете письмо на сайт ГУВМ с интересующим вопросом, и потом с данным ответом к инспектору.

Атирей
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Узбекистан
Род занятий: IT
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Сообщение Атирей »

Всем привет. Сегодня получил ВНЖ бессрочный. Получил с запозданием, он был готов в апреле, но так как я сейчас работаю в медучреждении то нас как раз закрывали на работе на карантин. Работали вахтой месяц, потом по 2 недели и по 2 на карантине дома. Поэтому раньше получить не получалось :?:

Завтра планирую идти делать регистрацию по месту жительства. Правильно ли я понял, что с собой мне надо собственника жилья брать?
И еще такой вопрос, нужно ли 2ндфл при этом подтверждать доходы, или не нужно? Ежегодное уведомление я проходил в феврале с рвп.

Ответить