Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Получение и продление патента ИГ. Общие вопросы

Обсуждаем вопросы получения, переоформления и продления патента. Заключение трудового договора и договора ГПХ с иностранцем, имеющим патент. Особенности налогообложения иностранцев с патентом. Авансовый НДФЛ мигранта и налоги работодателя ЮЛ
sashok_b
от патента — к РВП
Гражданство: Украина (Кривой Рог)
Город в РФ: Москва
Род занятий: кассир билетный, а по специальности инженер-металлург
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 104 раза
Контактная информация:

Сообщение sashok_b »

Здравстуйте, Форумчане!
В ЛК на сайте mc.mos.ru еще во вторник 07.07 появилась инфа о том, что патент готов, но ждал СМС. Она пришла в четверг к ночи 09.07. Съездил в воскресенье 12.07. На получение патента столпотворения нет, вся процедура 15 мин, включая оплату через банк с синей печатью. Обидно, что на самом деле, колоссальное количество времени занимает процесс доехать и выехать, где находится самый революционный Единый Центр обслуживания мигрантов в г.Москве, пример для всех в России, но это уже ненормативная лексика...
Вчера относил уведомление о принятии на работу и трудовой договор в Замоскворецкий МФЦ. Уведомление приняли, на втором экземпляре все проставили, на справке о его принятии тоже, а с договором - облом. Идите, говорят, по месту "регистрации". Я переспрашиваю, там где МУ? Туда. Так мы всегда вам приносили. По месту регистрации, говорит мне инспектор ОВМ Замоскворечья! В Сахарово принятие договора уже забанено, техпричины, но дыма без огня не бывает. На почту нести и тратить 250 руб или забить совсем? У кого какие предложения?

Mulmul
Модератор. Но с юмором на "ты"
Гражданство: Украина (Ямполь)
Город в РФ: Ново-Московия
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1441 раз
Контактная информация:

Сообщение Mulmul »

sashok_b писал(а):
15 июл 2020, 16:00
но ждал СМС. Она пришла в четверг к ночи
Здравствуйте, а Вы активировали ново выданную симку? Просто интересно, пользуется ли кто либо этими симками?

Ищу зарплатодателя. Работодателей просьба не беспокоить!

sashok_b
от патента — к РВП
Гражданство: Украина (Кривой Рог)
Город в РФ: Москва
Род занятий: кассир билетный, а по специальности инженер-металлург
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 104 раза
Контактная информация:

Сообщение sashok_b »

Mulmul писал(а):
15 июл 2020, 22:08
Здравствуйте, а Вы активировали ново выданную симку? Просто интересно, пользуется ли кто либо этими симками?
Здравствуйте! Даже не пытался! Она у меня третья в коллекции! Лежат стопочкой)). Наверное, стоит упомянуть, что когда подавал документы в окошко на патент, то меня попросили на задней стороне талона, который получил при входе, написать свой реальный телефон в ЛК. Про то, что есть ЛК и я им активно пользуюсь я обьявил сразу. Взяли и положили в кучку таких же. Как то так... :think:

Ответить