Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Продление миграционного учета в связи с коронавирусом

Форум для временно пребывающих иностранных граждан. Постановка и продление миграционного учёта. ПРАВИЛО пребывания "90 из 180" (суток). Отличие миграционного учета от регистрации по месту жительства. Особенности постановки на миграционный учёт по месту работы у юрлица
Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: Иваново
Благодарил (а): 229 раз
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

vesnushka67 писал(а):
07 апр 2020, 13:31
Пробуйте, но, у вас еще есть время, выждите пока до майских.
Да, придётся ждать.Буду пробовать звонить после майских праздников. Только, я вот тут подумала 🤔Если я в 2019 году подтверждалась 19 апреля. А в этом буду, к примеру 5 июня. То получается, мне на трёх человек надо будет докладывать на счёт, ещё тысяч 50!?
Опосля писал(а):
07 апр 2020, 14:39
Вроде торжественно объявили о продлении регистрации по предварительной онлайн-записи (принимающей стороне) на сайте mos.ru — и удалили из выпадающего списка услуг абсолютно всё, что касается пребывания иностранного гражданина. Только смерти регистрируют.
Ой, че творится - то!!! :surprised: :angry-nono:
Будем надеяться, что хотя бы к концу мая у нас это всё закончится.

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Romashkina,
Romashkina писал(а):
07 апр 2020, 14:49
Если я в 2019 году подтверждалась 19 апреля. А в этом буду, к примеру 5 июня. То получается, мне на трёх человек надо будет докладывать на счёт, ещё тысяч 50!?
А вот тут не поняла, как июнь может повлиять на годовую сумму? Вы же год подтверждаете, соответственно от увеличения месяцев ничего не меняется.
Romashkina писал(а):
07 апр 2020, 14:49
Будем надеяться
На том и стоим! :law: :romance:

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: Иваново
Благодарил (а): 229 раз
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

vesnushka67 писал(а):
07 апр 2020, 21:27
А вот тут не поняла, как июнь может повлиять на годовую сумму? Вы же год подтверждаете, соответственно от увеличения месяцев ничего не меняется.
Я ж не опытная в этом деле ещё. :?: Я ж первый раз сталкиваюсь с этим :shifty: Вот и подумалось, что если к году прибавляется ещё 1-2 месяца, то придётся добавлять деньги 😊Спасибочки за ответ. :argument:

Гостья
Понаехавшая
Гражданство: Вы откуда будете?
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Гостья »

Добрый день!
Какие-то есть новости по этой теме? У мужа скоро заканчивается му и уже переоформленный ранее патент. Выехать не смог. На новый патент документы в Сахарово сдал.

Но вот как продлить миграц. учет? В Сахарово сказали в МВД. МВД не работает, МФЦ только регистрирует смерть, электронно передать - нет такой услуги...
Написал официальное письмо в мвд, но ответ будет в течение 30 дней. Уже все сроки выйдут.

Может кто-то знает решение?

Гостья
Понаехавшая
Гражданство: Вы откуда будете?
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Гостья »

Рассказываю. Может кому пригодится)
Дозвонилась в наш ОВМ (Москва, Кунцево). Сказали, что ждать изготовления нового патента (в нашем случае он был уже дважды переоформлен, выехать муж за границу не смог. Документы в Сахарово приняли без выезда). После получения даст Бог просто платить по нов. патенту, а миграционный учет оформить в МФЦ, как откроются для работы.
Если вдруг новый патент не выдадут до срока окончания МУ, то за 3 дня звонить снова в ОВМ, будут запускать процедуру продления (сто этотне знаю).

Кстати для нового патента в Сахарово запросили все чеки за последний год и подтверждение от Банка, хотя по логике это не нужно.

Не знаю, как в других ОВМ решается этот вопрос
Всем удачи!

AnEOS
Контактная информация:

Сообщение AnEOS »

По продлению миграционного учета в Москве.
Сегодня звонили в дежурную часть нашего районного ОМВД, там сказали что только выдают паспорта, по записи.
А также написали вопрос на электронную почту того же районного ОМВД. Ответ пришел мгновенно, через 15! минут:
"Здравствуйте! Окончание миграционного учета после 18 марта не влечёт за собой административной ответственности. Продление можно будет оформить по окончанию мероприятий по нераспространению инфекции в мфц в подразделении по вопросам миграции. Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких."

KirisutGomen_7
Патент на трудовую доблесть
Город в РФ: Красногорск
Благодарил (а): 62 раза
Контактная информация:

Сообщение KirisutGomen_7 »

Всем привет. Скажите пожалуйста, так как сейчас продлить регистрацию, если на сайте госуслуг предварительной записи в ОВМ нет?

Эскель
Брачный комбинатор
Гражданство: Россия
Контактная информация:

Сообщение Эскель »

KirisutGomen_7 писал(а):
20 апр 2020, 10:58
как сейчас продлить регистрацию, если на сайте госуслуг предварительной записи в ОВМ нет?
Не парьтесь.

viewtopic.php?f=5&t=23&p=50311#p50311

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Жозеф Руа

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, что делать на текущий момент с продлением регистрации? Она у меня закончилась еще 23.04, с учетом закрытых УФМС и указом президента 274 я сижу на попе ровно и никуда не рыпаюсь, но я каждый день читаю истории форумчан и у каждого разные последствия. В добавок, я еще сменила адрес проживания и теперь мне нужно обращаться в УФМС по новому адресу с просроченной регистрацией. Что делать?

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

KirisutGomen_7, привет!
KirisutGomen_7 писал(а):
03 май 2020, 18:49
я еще сменила адрес проживания и теперь мне нужно обращаться в УФМС по новому адресу с просроченной регистрацией. Что делать?
все же попробуйте дозвониться в соответствующее отделение и уточнить там, для своего успокоения. Ситуации по разному складываются, где-то все же продлевают этот учёт, где-то советуют не париться, как отменят - все сделаете, все законно.

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Памагите! Спасибо большое, что отвечаете на мои вопросы)
Ситуация, в которой я слегка запуталась: планирую подавать на рвп по браку. До 23.04 была зарестрирована в Москве, потом переехала в МО, и в связи с коронавирусом в новом УФМС еще не отметилась. Мы с мужем живем в квартире, где он не прописан. Он прописан у родителей. Вопросы: в такой ситуации меня обязаны прописать в квартире его родителей или по адресу, где мы на самом деле живем? И на всякий уточню - пока я не чекнусь в новом УФМС, я не могу подавать документы на рвп по браку, так? Ведь по старому адресу я уже проживать не буду.

Кошка
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17611 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

KirisutGomen_7 писал(а):
06 май 2020, 22:24
в такой ситуации меня обязаны прописать в квартире его родителей или по адресу, где мы на самом деле живем?
По закону у вас должен быть МУ (миграционный учет, он же бумажка в клетку) по адресу фактического пребывания/проживания, т.е. в МО где вы сейчас живете. На деле многие живут не по месту регистрации, но это чревато тем, что когда вы подадите документы на РВП, могут прийти с проверкой, живете ли вы на самом деле по адресу, указанному в заявлении.
KirisutGomen_7 писал(а):
06 май 2020, 22:24
пока я не чекнусь в новом УФМС, я не могу подавать документы на рвп по браку, так? Ведь по старому адресу я уже проживать не буду.
Вы не сможете подать на РВП, пока у вас не будет хоть какого-то действующего МУ, будь то в Москве или в МО. Если вы сделаете МУ по месту фактического проживания, то будете подавать в МО

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Кошка, привет еще раз. "... По закону должен быть МУ по адресу фактического проживания... ", НО муж мой не прописан в квартире, где я фактически проживаю, а значит я должна идти и ставать на учет именно в тот отдел УФМС, где зарегистрирован он сам? Ну не может же он меня прописать в квартире, в которой не прописан сам. Просто я всегда понимала, что адрес фактического пребывания ИГ абсолютно связан с регистрацией в паспорте гражданина РФ. Этот вопрос вызван тем, что я пока не могу выяснить в какой УФМС мне чапать и с кем: с мужем или его мамой.

KirisutGomen_7
Контактная информация:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть здесь люди из Красногорска? Я не могу понять, в какой УФМС мне обращаться: если я регистрируюсь по адресу в микрорайоне Теплый бетон, то в какое отделение мне идти? И если регистрируюсь в мкр Райцентр, то в какое отделение УФМС мне обращаться? Спасибо

Кошка
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17611 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

KirisutGomen_7 писал(а):
08 май 2020, 11:18
НО муж мой не прописан в квартире, где я фактически проживаю, а значит я должна идти и ставать на учет именно в тот отдел УФМС, где зарегистрирован он сам?
Ааа, вы же по браку, дээ... Смотрите, для подачи на РВП вы должны быть зарегистрированы по одному адресу с мужем, значит у вас два варианта:

1. Муж регистрируется по месту теперешнего проживания, если это возможно.

2. Делаете МУ по адресу регистрации мужа в Москве, подаёте на РВП в Сахарово и предупреждаете своих, кто живет в этой квартире, что в случае прихода участкового могли вас "прикрыть" и сказать что вы проживаете по этому адресу
KirisutGomen_7 писал(а):
08 май 2020, 11:18
что адрес фактического пребывания ИГ абсолютно связан с регистрацией в паспорте гражданина РФ
Нет, главное для ИГ это иметь МУ по адресу фактического пребывания, ведь собственник квартиры, где вы живете, может быть зарегистрированным хоть в Магадане. Но в вашем случае для подачи на РВП у вас с мужем должна быть регистрация в одном месте

Ответить