Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Продление миграционного учета в связи с коронавирусом

Форум для временно пребывающих иностранных граждан. Постановка и продление миграционного учёта. ПРАВИЛО пребывания "90 из 180" (суток). Отличие миграционного учета от регистрации по месту жительства. Особенности постановки на миграционный учёт по месту работы у юрлица
vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Продление регистрации по патенту (COVID 19)

Сообщение vesnushka67 »

a286s1 писал(а):
15 июн 2020, 16:32
если регистрация была до 16 апреля, то следует автоматическое продление на 93 дня от этой даты, т.е. до 16 июля?
Опосля писал(а):
14 июн 2020, 15:10
К указу президента ведомство МВД уже трижды выпускало методические рекомендации (инструктаж для своих сотрудников) — какой пункт что означает, как трактовать, как высчитывать, кого из ИГ касается/не касается. А посему: что именно вам скажут в вашем ОВМ, вам скажут только в ОВМ.
a286s1, в зависимости от вашего статуса нахождения здесь, если просто приехали и выехать нет возможности, то это одна ситуация, а если есть статус - я бы уточнила в вашем ОВМ, к сожалению, везде тракутют по разному. :scared-ghostface:

Анатольевич
ВНЖ_НРЯ
Город в РФ: Лесной Городок,М.обл
Род занятий: Мелкорозничная торговля
Знак зодиака: Вобла
Благодарил (а): 376 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

Юрий_Ш писал(а):
15 июн 2020, 13:18
У меня регистрация (МУ) закончилась 02.06.2020
Т.е. мне надо будет её продлевать только после 02.09.2020?
Сегодня спросил про это в Сахарово,когда за внж приезжали,ответили что да пока ходить в мфц продлевать не надо,но это на сегодня,а что потом я не знаю.За стойкой в том же духе ответили.Пока указаний небыло.Ни,чего не ясно.Спасибо.До свидания.

a286s1
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение a286s1 »

Первый вариант. Есть патент. Планировал на 3 месяца. Но завис, все границы закрыли. Тоже Балашиха, от них очень тяжело чего то внятного добиться.

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 24968 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

a286s1 писал(а):
15 июн 2020, 16:32
если регистрация была до 16 апреля, то следует автоматическое продление на 93 дня от этой даты, т.е. до 16 июля?
a286s1 писал(а):
15 июн 2020, 18:48
Первый вариант. Есть патент. Планировал на 3 месяца. Но завис, все границы закрыли.
Тогда да, a286s1, продлят на 93 дня. Вот выше Pantiak отписался как раз из Балашихи. Присоединяюсь к вопросу vesnushka67 — ставят ли отметку в МК, выдают ли свежий корешок МУ. Скорее да, если уж человек попал на очный приём.

Вдогонку ТАСС пишет еще о каком-то автопродлении от ВВП, аж до 15 сентября — см. ПУЛЬС

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Анатольевич
ВНЖ_НРЯ
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

vesnushka67 писал(а):
15 июн 2020, 16:24
делают отметку все же или отфутболили, типа автоматически считают продление?
В этом вся соль.То что автоматически продлевают на 93 дня знают все.А вот означает ли эта формулировка то что она всегда означала в русском языке или трэба прийти ножками в мфц и тебе на месте продлят ,,автоматически''?Вот в чём главный интерес.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Анатольевич писал(а):
15 июн 2020, 18:59
или трэба прийти ножками в мфц и тебе на месте продлят ,,автоматически''?
Анатольевич, очередное в яблочко! :eusa-clap:
В наших реалиях "автоматически" может означать также "прийти ножками", а вот дальше тебе выдадут бумажку "автоматически" — в смысле без традиционного дополнительного основания: оплата патента, свежий банковский чек, свежая МК по въезду и пр.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

Gmp
ждун РВП
Гражданство: Молдова
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 86 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Дарья писал(а):
15 июн 2020, 13:33
Регистрация заканчивается 30 июня, от университета уже вряд ли будут продлевать, так как уже заканчиваю, возможно ли продлить каким-либо образом регистрацию хотя бы на пару месяцев и также сделать перерегистрацию? И работают ли сейчас в обычном режиме УФМС в Москве? Нигде не могу найти информацию.
У меня МУ заканчивается 20 июня (т.е. по продлению на 93 дня тем, у кого до 15 - я пролетел). И вот пришло долгожданное 15 число, а информации по прежнему нет вообще. Я уже на грани - меньше 5-ти дней осталось. В итоге не вытерпел - пошел сегодня в МД (МФЦ).

Так что, получайте, вести "с полей".

Пришел в МФЦ (Мои Документы), по району Теплый Стан (Москва, ул. Академика Варги 26А) - там никаких признаков "снятия" карантина нет: стоит толпа людей на улице, впускают только по пред записи, по одному, только в масках и перчатках. На улице у входа охрана и консультанты, кто в масках и перчатках, а кто и в "шлемах". Спрашивают запись есть? Отвечаю - нужно продлить МУ, записаться не могу, ибо нет в списке такой услуги. Говорят - продлевать МУ не нужно до 15 сентября. Указ. Говорю а бумажку то получить можно? Отвечают - продлевается автоматом, никаких бумажек получать не требуется.

А этот документ мне прислали за полчаса до того, как я пошел в МФЦ. Но это всего-то "проект", и было не ясно приняли его в итоге или нет. Но судя по ответу - видимо да.

Gmp
ждун РВП
Гражданство: Молдова
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 86 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Анатольевич писал(а):
15 июн 2020, 18:59
или трэба прийти ножками в мфц и тебе на месте продлят ,,автоматически''?Вот в чём главный интерес.
Я не выдержал. Вот результат

Анатольевич
ВНЖ_НРЯ
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

Спасибо вам!!Это просто праздник какой то.Забота властей о законных мигрантах,чёрт возьми!

AGS
Наше всё!
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Сообщение AGS »

За что я люблю Москву? За МФЦ. Гениальная вещь. Два этажа, десятки окон, сколько бы народу не пришло – никаких очередей. Самые сложные дела решал максимум за полчаса.

А теперь представьте, что будет, если всех, кто приходит в МФЦ пустить в одно единственное окно! Я точно знаю, что будет. Этим и занимался два предыдущих дня.

Так сложилось, что мне надо регулярно ставить на учет иностранного гражданина. Это мы всегда делали в МФЦ. Когда начался карантин, регистрации заморозили и сказали, что «автоматически» продлевают их на три месяца. Но 15 июня выяснилось, что «автоматически» - это когда все должны одновременно ногами прийти в одно место и получить бумажку об «автоматическом» продлении. И не в МФЦ, а в полиции!

Правда, чтобы выяснить это, пришлось потратить целый день и лично дотопать до этого МФЦ 5 км по холодку. Потому что на сайте ни хрена нет, а единый на всю Москву телефон часами играет музыку. «Тупой» был не я один, тупыми там в очереди были все. Все мы и перекочевали к отделу полиции на завтра.

Но сначала надо записаться – «день в день». Телефон в отделе один, на телефоне сидит единственный офицер. Дозвониться до него – уже победа. Я смог. И он записал меня на определенное время. Я человек советский – приехал с моим мигрантом сильно заранее. Да, это раньше я регистрировал иностранца сам, без его присутствия. А теперь в честь коронавируса надо было явиться вдвоем.

Там в полиции и выяснилось, что всю эту толпу народа принимает единственный человек, пускают строго по очереди, а запись вообще не имеет никакого значения и никто ее не проверяет. Остальные стоят на улице, на 30-градусной жаре, без воды, сортира и укрытия. Никакие маски, конечно, никто не надевает – иначе ты сдохнешь. Перед нами люди стояли уже семь часов. Народ просто осатанел. Там и тепловые удары и истерики. Но все старались как-то помогать друг другу. И от КПП дальше буквально бежали – чтобы сэкономить время для тех, кто за ними.

КПП – строительный вагончик, в котором о**евает молоденькая девчонка-полицейский, в мундире и ботинках (!) – уже просто вся красная от жары. В кабинете так же о**евает майор. Который тратит на регистрацию полторы минуты, а так просто тупо смотрит как все подряд заполняют анкеты и заявления, которые могли бы просто раздать в толпе и все бы давно все заполнили. Майор страшно удивляется, как же это вообще никто не знает, что «автоматически» - это значит, лично! И почему же «никто не следит за постановлениями»? Действительно – какого хера никто не следит за постановлениями?

В общем, нам повезло. Мы с моим «мигрантом» прошли последними:) И нам не придется повторять всё это в четверг, как тем, кто стоял за нами и не попал никуда. Им снова надо будет звонить, зачем-то записываться «день в день», и балдеть на жаре, потому что прохлады в ближайшие дни не планируется.

Личный опыт А.Ореха, журналиста Эхо Москвы. Из авторского телеграм канала.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

AGS писал(а):
18 июн 2020, 19:00
Личный опыт А.Ореха, журналиста Эхо Москвы
А я уж порадовалась, что даже интеллигентного AGS прорвало на понятный человеческий мат, который, несомненно, оправдан в данной оптимизации с очередями в МФЦ — оптимизации явно в гуманных целях и в связи "с предотвращением распространения коронавирусной инфекции".

Обалденный репост — спасибо! :tappingfoot:
всю эту толпу народа принимает единственный человек, пускают строго по очереди, а запись вообще не имеет никакого значения и никто ее не проверяет. Остальные стоят на улице, на 30-градусной жаре, без воды, сортира и укрытия. Никакие маски, конечно, никто не надевает – иначе ты сдохнешь. Перед нами люди стояли уже семь часов. Народ просто осатанел. Там и тепловые удары и истерики.
:banghead: Хвала градоначальнику всея Москвы!

AlenkaSTR
автоматом на ВНЖ
Гражданство: Беларусь
Город в РФ: Трёхгорка (МО)
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение AlenkaSTR »

Добрый вечер. Ребята, помогите советом. Такая ситуация :муж приехал в конце марта, на следующий день собрались в МФЦ за МУ, но получился "сюрприз"-закрыто, а потом и вовсе перестали принимать...мы стали ждать... В итоге, границу с Беларусью закрыли, мы в Москве, супруг без МУ.. И вот в чем вопрос:имеет смысл сейчас пробовать МУ сделать или нам откажут(а может ещё и штраф дадут)?

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

AlenkaSTR,
AlenkaSTR писал(а):
29 июн 2020, 19:41
меет смысл сейчас пробовать МУ сделать или нам откажут(а может ещё и штраф дадут)?
Если собираетесь статус приобретать в РФ, то можно пойти и встать на МУ, штрафа не будет. Все движения по данному вопросу продлены до 15.09.2020 г.

Ответить