Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Помогите с разъяснением пункта распоряжения

Форум для временно пребывающих иностранных граждан. Постановка и продление миграционного учёта. ПРАВИЛО пребывания "90 из 180" (суток). Отличие миграционного учета от регистрации по месту жительства. Особенности постановки на миграционный учёт по месту работы у юрлица
Ответить
ladyme
Контактная информация:

Сообщение ladyme »

http://legallabor.ru/normativno-pravova ... 20-n-635-r
Добрый день! Гражданка Казахстана, нахожусь сейчас в Турции. Первого августа появились билеты из Стамбула в Москву. я так понимаю распоряжение 685-р еще в силе, конкретно п. 5.1. подходит в моей ситуации? Других оснований для въезда нет, получается что согласно п. 5.1, п 1 где указано "временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан" не применяется к гражданам стран СНГ прилетевшим в РФ на самолете? И тогда в миграционной карте ставить просто частный визит, или можно и с рабочими целями въехать ( я не ВКС).

Hanna
настоящий юрист!
Гражданство: Россия
Город в РФ: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:

Сообщение Hanna »

ladyme, Распоряжение 685-р, которым было внесено дополнение в распоряжение правительства РФ 635-р (п.5.1) касается только граждан СНГ, прибывающих в российские аэропорты, чтобы следовать оттуда транзитом на родину любыми видами транспорта. Поэтому данный пункт не является основанием для дальнейшего пребывания в России. Пока что распоряжением 635-р для большинства иностранцев въезд в Россию закрыт за исключением ВКС и еще некоторых категорий, которые в связи с работой (службой), семейными обстоятельствами и иными указанными причинами могут въезжать в Россию. Но обещают, что скоро границы будут открываться. Наш Премьер заявил, что принято решение с 1 августа возобновить авиасообщение с Великобританией, Турцией, Танзанией. Правда текста правительственного документа пока не видела, поэтому не могу сейчас точно сказать, кто и на каких условиях сможет въезжать в Россию.

Ответить