Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 620 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Тюрингиец
20 окт 2017, 16:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Гражданство и всё, что с ним связано

mverkholaz писал(а):
20 окт 2017, 13:15
Подходит ли украинское свидетельство о браке под это основание?
Я подал на гражданство на основании германского св-ва о браке. Приняли его не моргнув глазом.
Тюрингиец
20 окт 2017, 19:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Приветствуем Сибирский федеральный округ в столице "нашей родины")) laughing Это чисто московский форум? :think: Я его нашёл в поиске совета для своих земляков, сталкивающихся с удивительными для меня проблемами при подаче на РВП в Москве (ну, сами знаете, в Москве стали требовать 3-летнего договор...
Тюрингиец
22 окт 2017, 09:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Я получил ОТКАЗ на ВНЖ – в чем мой косяк? Или можно обжаловать?

Ответ пришел через месяц, о том что " вы не указали период работы там-то ". И что решение принято на основании ФЗ, и правовых оснований для отмены решения нет. Известно ли, почему она трудовые отношения с этой компанией не указала? Ведь если не было мотивов для их сокрытия (например, если бы заявле...
Тюрингиец
22 окт 2017, 09:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Т.е., не было указано нескольких мест работы? В ответе из ФМС речь же идёт о другой организации и о другом сроке?
Тюрингиец
22 окт 2017, 10:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Могла и просто забыть. Пару месяцев в случайной конторе (за период в 5 лет) — ВЕРЮ! Предполагаю, что судью легче убедить в отсутствии мотивов для сокрытия и, соответственно, в том, что данные не заведомо ложные, чем того человека, изначально принявшего отрицательное решение. Однако это предположени...
Тюрингиец
22 окт 2017, 13:23
Перейти в форум
Перейти в тему

А как у Вас сложилась ситуация, что об изменении отчества нет документов, если не секрет? Боюсь наступить на те же грабли. У меня один ребёнок родился в Германии. Соответственно, у него нет отчества в св-ве о рождении. Поскольку он г-н РФ и мы теперь все живём в России, хотелось бы, чтобы отчество у...
Тюрингиец
23 окт 2017, 13:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Подача на РВП: с чего начать? Порядок действий. Список документов

Упрощение для украинцев заключается в том, что от украинцев, подающих на российское гражданство как носители русского языка, выход из украинского гражданства уже не требуется (так как украинские власти эту процедуру затягивают).

Вот подробные изменения: https://rg.ru/2017/07/31/fz243-site-dok.html
Тюрингиец
23 окт 2017, 15:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Подача на РВП: с чего начать? Порядок действий. Список документов

Юрий_Ш писал(а):
23 окт 2017, 14:53
Просто немного подколол Тюрингиец :-)
Как-то неудачно, так как не поняли Вашего замечания ни я, ни другие.
Тюрингиец
23 окт 2017, 19:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Посольство (консульство) Украины

Талла : Если в посольстве Украины выдадут Российскую миграционную карту, то на карте или не будет штампа о пересечении государственной границы России или же такой штамп будет поддельным. Каким образом Вы бы ни достали новую миграционную, она на 99% будет поддельной с поддельным штампом. При выезде ...
Тюрингиец
24 окт 2017, 15:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Нотариально заверенный перевод. Расценки. Требования к переводу

Заверенные переводы бессрочные. Разумеется, если изменится оригинал (например, Вы получите новый штамп в паспорте), то потребуется соответствтующий новый перевод.
Тюрингиец
24 окт 2017, 16:00
Перейти в форум
Перейти в тему

- если документы на гражданство приняли, нужно ли подавать очередное ежегодное уведомление? Я при подаче документов на гр-во этот же вопрос задал инспектору. Ответ: "Да обязательно!". И в самом деле я не знаю статьи в законе, освобождающей от подачи уведомления по ВНЖ при уже поданных документах на...
Тюрингиец
24 окт 2017, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля, при отказе в выдаче ВНЖ Вам вернули пакет документов, в том числе сертификат о знании языка, законодательства и истории России? Или его тоже придётся сделать снова?
Тюрингиец
24 окт 2017, 16:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Нотариально заверенный перевод. Расценки. Требования к переводу

...но даже при условии бессрочности и вне изменений "внутрях", в Сахарово предпочитают "посвежее". Вот весело у Вас в Москве ... :surprised: Если бы все при каждом предъявлении иностранного документа требовали бы свежих переводов, то все мои документы давно бы уже были издырявленные нотариусами.
Тюрингиец
24 окт 2017, 18:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Чтобы обойти мои грабли и избавить ребенка от грядущих мытарств, при внесении отчества ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите правовой документ исполнительного органа, подтверждающий юридический факт. Должностное лицо пропишет, скорее всего, что:[...] Благодарю за ответ. Опробую этот путь сначала на себе... ;-) По с...
Тюрингиец
24 окт 2017, 18:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня сдал на РВП_ВНЖ — ура-ура! Отчёт. Образец бланка

Настасья писал(а):
24 окт 2017, 18:43
Вот где справедливость? Когда полно народу, то работает 3 сотрудника, а когда народа нет - 5!
Каузальность может быть как раз наоборот: не было народу потому что сотрудников было много. :think: