Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 78 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Zhulko
22 май 2017, 10:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

Я уже проходила через муки получения РВП три года назад, но протупила и не успела вовремя подать на внж. Сейчас так же обстоят дела? Добрый день! Процедура не изменилась. Все так же придираются ко всем мелочам. И у каждого инспектора свои правила :teasing-signhere: На данный момент запись делают на...
Кошка
22 май 2017, 11:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Katiko писал(а):Получается нужно к этому времени уже со справками приходить? Я просто думала не делать их заранее, чтоб срок не вышел.
А Вы из безвизовой страны? Если так, то медицину можете донести потом после подачи , в течении 30-и дней
Zhulko
22 май 2017, 11:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Katiko писал(а):да я просмотрю сейчас все темы, буду разбираться, сама оч рада , что наткнулась на такой живой форум по этому вопросу.
А какие Вам документы еще нужны? Медицина и Серт о владении рус.языком?
Вы из какой страны, подскажите, пожалуйста. И основание)
Юрий_Ш
22 май 2017, 11:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Медицину вы сможете пройти в самом Сахарово в любой момент. На момент подачи документов на РВП, наличие мед справок не обязательно. В Сахарово эта процедура занимает час. Сдали документы на РВП, пошли в корпус Ю, получили талончик на прохождение медицины (день в день) и сразу там же получили талончи...
Zhulko
22 май 2017, 11:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Я из Украины, РВП по браку. Спасибо за подсказки! Тогда Вы можете не сразу сдавать медицину, довезти в теч 30 дней после принятия документов. Но, по мне, удобнее заранее сделать ее в Москве и сдать при подаче. Чтоб не ездить туда лишний раз:) Тем более сейчас справки действуют 90 дней, так что точн...
Zhulko
22 май 2017, 11:27
Перейти в форум
Перейти в тему

А мне нужно знание русского языка? Три года назад я получила РВП без этого. Перевод паспорта сегодня отдам делать. Теперь нужно. Раньше этого пункта не было 8. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской ...
Zhulko
22 май 2017, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Так , ну я наметила себе план действий. Делаю перевод, начинаю готовиться к экзамену ( давно я такими делами не занималась:)) Экзамен легко, не переживайте) Берите стандартный бланк заявления и заполняйте http://forum.legallabor.ru/viewtopic.php?f=7&t=125&start=90#p7407 Здесь есть много образцов, к...
Олеся
23 май 2017, 01:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Это в тот раз я была просто беременная, а теперь уже плод беременности каждый раз оставлять надо с кем-то, а это проблема:) А вы плод беременности с собой возьмите, пусть на уши всех поставит)))На самом деле с детьми проще пройти и скорее всего проще подать... Понятно, что не хочется ребенка через ...
Кошка
23 май 2017, 10:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сертификат (тест) на знание рус.языка / истории. Где лучше сдавать?

Katiko писал(а):Где-то прочла, что перевод паспорта, так он у меня один и я планировала его отдать при подаче на РВП, а не на сертификат
Я думаю они не заберут перевод - он нужен для регистрации вас на экзамен. На медицину тоже нужен перевод, но его не забирают.
Кошка
28 май 2017, 11:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Теперь получается без медицины и сертификата мне не дадут талон? Ехать вначале делать справки и экзамен, потом приезжать за талоном? А зачем сдавать экзамен в Сахарово? Можно сдать в ИРЯ им. Пушкина, сертификат будет готов на следующий день. А в Сахарово по-моему 5-7 дней ждать. Т.е. даже если вы в...
Опосля
30 май 2017, 16:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подаю на РВП. В документах по-разному указано имя

имею миграционку с Катериной, перевод с Екатериной, регистрацию тоже с Екатериной. Люди, чё будет то? Спасибо, что дочитали простынь:) laughing Привет, Катя! Переделывайте на Катерин у перевод паспорта как минимум (согласно заграну). Вернее, попросите в той же нот.конторе подкорректировать только и...
Валерий
30 май 2017, 16:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Бегите быстро в МФЦ переделать регистрацию. Покажите миграционку - сделают. А по поводу перевода, очень просто - идете к переводчику, пусть исправит (конечно платно). С этим проблем нет. А дальше чтоб небыло этих проблем, Вы должны определится с именем на територии РФ и все время указать одно имя.
Валерий
30 май 2017, 18:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Katiko писал(а):Ох(((. Я ведь сдала уже медицину и экзамен, там везде Екатерина, я щас заплачу чесслово
Медицину тоже можно переделать. Вы только не паникуйте, такое часто случается. Ну, придется лишний раз туда мотатся.... Если медицину проходили а Сахарово, вообще проблем нет.
Опосля
30 май 2017, 18:15
Перейти в форум
Перейти в тему

сдала уже медицину и экзамен, там везде Екатерина, я щас заплачу чесслово Кать, в таком случае надо "пойти на уступки" вашим остальным документам и привести всё к Екатерине. Если, конечно, в ММЦ не придерутся к имени Катерина в загранпаспорте и в миграционке... У меня в загране написано так - Катер...
Опосля
30 май 2017, 19:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Katiko писал(а):А есть вариант заменить миграционку кроме выезд-въезд?
Обратитесь в районный МВД по месту регистрации, попросите бланк заявления, изложите в свободной форме:
прошу то-то, потому что так-то))