Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено более 1475 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Юрий_Ш
29 мар 2017, 14:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Переоформление патента на трудовую доблесть

Маленькое дополнение: На МУ можно встать прямо в ММЦ. Я обычно прямо с поезда Киев-Москва, в тот же день, еду в ММЦ. На вопрос - "Ваша регистрация?", просто отвечаю - "Регистрируюсь у вас." Кажется они за это берут небольшую денежку (рублей 400). Зато все удобства. Регистрация на месяц. Её обычно хв...
Юрий_Ш
29 мар 2017, 14:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Уведомление о заключении трудового договора. В каких случаях и куда подавать?

Так что, с переоформлением и не рыпаться? Я, всё-таки, попробую. Я так попробовал в прошлом году. На МУ не вставал, договор не регистрировал. Оплачивал патент и не более того. Всё нормально. Год прожил. В этом году выехал=въехал и спокойно без вопросов получил патент в Сахарово. Никто меня не спрос...
Юрий_Ш
29 мар 2017, 14:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Уведомление о заключении трудового договора. В каких случаях и куда подавать?

Это был первый заход (2 года там не был) :-) Я пришел без документов, просто посмеяться и проверить новых работников на вшивость :-) Я пришел и спросил - "Какие документы нужны для регистрации по месту работы?" Мне в ответ - "Вот пусть директор вашей организации приходит - с ним будем работать" Я - ...
Юрий_Ш
29 мар 2017, 15:16
Перейти в форум
Перейти в тему

По его словам, мне сначала надо зарегистрировать договор. Для этого нужен сам договор и его копия. Заявление на регистрацию ТД МК и копия Паспорт и его копия Патент и его копия Квитанция об оплате патента и копия Старая регистрация и ее копия. сами они ничего не заполняют и ксерокопии не делают. (по...
Юрий_Ш
29 мар 2017, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

А "регистрация" ТД - это имеется в виду уведомление о заключении трудового договора? Да именно так :-) Просто к вечеру уже совсем не совсем :-) И почему только на 90 дней МУ? Разве на МУ ставят не на срок оплаты авансового платежа? Правда, я не знаю специфики оформления МУ у юр.лица. "Оплата патент...
Юрий_Ш
29 мар 2017, 18:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

Эх... прочитал название и аж прослезился :-)
Спасибо всем, Спасибо что вы здесь. Спасибо, что помните :-)
Все 123 страницы не читал, но обязательно всё прочту
Пока (не знаю было ли раньше) кто-то сохранил старый форум и эту тему
Почитать можно вот здесь
Юрий_Ш
30 мар 2017, 10:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Я вместе с подачей документов на патент, решил (чего время терять) посмотреть как обстоят дела с подачей документов на РВП. Я был в понедельник 25.02.2017. Время было часов 15. Большое кол-во людей заметил только в помещении, где (насколько я понял) была живая очередь. Сидело много людей в маленьком...
Юрий_Ш
30 мар 2017, 10:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо за теплые слова :-)
Я надеюсь, что мой опыт кому-то поможет :-)
Юрий_Ш
30 мар 2017, 12:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Нет :-) Я не настолько груб с инспекторами. :-) У инспекторов психика тонкая, легкоранимая... С ними надо, как с умственно не полноценными, стариками и детьми, всегда улыбаться и со всем соглашаться. Но соглашаясь, надо стоять на своем... Например - "Да, конечно мне лучше отсюда уйти, но я хотел бы ...
Юрий_Ш
30 мар 2017, 12:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну и из свеженького.... Я таки заполнил форму уведомления, поправил дату на трудовом договоре (было 27.03 исправил на 29.03 т.к. уведомить должны в течении 3-х дней) и пошел в "Мои документы". Впервые видел сотрудника ФМС, который подписывал документы не читая их. :-) Вот что значит хорошее отношени...
Юрий_Ш
30 мар 2017, 12:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Я сегодня повторил заход :-) Теперь инспектор подписал всё не читая :-) Что самое интересное, он сначала меня зарегистрировал, а потом понял что зарегистрировал меня на 4 месяца :-) Кода до него это дошло, он начал размышлять в слух: "Подождите, так я вас регистрирую или продлеваю регистрацию? Если ...
Юрий_Ш
30 мар 2017, 13:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Думаю, история про 90 суток - это речь идёт о постановке на МУ при въезде в РФ по новой МК. Да именно так. Он другой регистрации (он это называет именно регистрацией) не знает. Хорошо, что удалось убедить в своей правоте. Поздравляю :arrow: Да я сам толком не понял, как мне это удалось. Впервые вст...
Юрий_Ш
30 мар 2017, 13:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Добавьте сюда еще Ингушетию и западную Украину :-)
Детство я провел в прекрасном небольшом городке подо Львовом :-)
Юрий_Ш
30 мар 2017, 14:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гражданство и всё, что с ним связано

yaestra писал(а):Здравствуйте! При подаче на гражданство нужно ли свидетельство о рождении? В списке доков нет.
На сколько я знаю, свидетельство о рождении предоставляется только в случае, если вы идёте по упрощенке по месту рождения.
Т.е. если вы подаете документы вне квоты т.к. родились на территории РФ.