Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 9 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Эверс
29 сен 2019, 23:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Уведомление самим иностранцем о своём пребывании

Я - гражданин Германии и нередко езжу в РФ туристом.В РФ есть сосбственная кв. Могу ли я сам себя уведомить в собственном жилье ? То есть принимающая сторона - я сам. Раньше такое проходило. А вот как сейчас. В законе там опять не совсем ясно. Вроде да. Но в списке возможных вариантов принимающей ст...
Эверс
05 окт 2019, 19:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо за ответ ! Меня смущает следующий пассаж в законе: "Принимающей стороной может быть гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или о...
Эверс
05 окт 2019, 19:08
Перейти в форум
Перейти в тему

И ещё вопрос в догонку.Последний раз я оформлялся через МФЦ одного крупного города. Прочитал сегодня перечень необходимых документов для уведомления на сайте этого МФЦ. Он таков: "Документ,удостоверяющий личность заявителя Документ,удостоверяющий личность иностранного гражданина Миграционная карта У...
Эверс
08 окт 2019, 22:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо всем ! Вижу,что мнения разделились. Простите за наивность, но что такое ВКС,ВНЖ и ОВМ ? Хотелось бы не ошибиться в трактовке. Выше приводится извлечение из постановления. Я же привёл извлчение с сайта МФЦ того города в актуальной версии. Поэтому сделал вывод,что ,вероятно,копии больше не нуж...
Эверс
12 окт 2019, 10:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Для ясности последнее уточнение: 1) я не являюсь принимающей стороной,но могу себя уведомить,так как имею собст.жильё в РФ 2) свою жену-тоже иностранку- я уведомить в собственном жилье не могу, так как я -не принимающая сторона,а у ней нет собственного жилья. Лечение проблемы: 1) приехать в РФ не бо...
Эверс
16 окт 2019, 23:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля писал(а):
12 окт 2019, 16:38
Почему? Тут непонятно.
Чтобы не заниматься уведомлением.
Спасибо !
Эверс
20 окт 2019, 17:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо за приятную новость ! Надеюсь,что законопроект очень скоро превратится в закон ! Удивляюсь бюрократам,которые "работают" в поте лица своего над законами. Вот с одной стороны РФ открывает возможность без визы посетить Питер и Кёнигсберг, а с другой придумывает новые трудности для туристов из ...
Эверс
26 окт 2019, 11:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Уведомление иностранца-туриста в зависимости от сроков пребывания

Возник такой вопрос. Если я правильно понимаю, иностранец-турист (рассматривается только частный случай туриста) должен быть уведомлён принимающей стороной в течение 7 рабочих дней, если турист находится в месте пребывания 7 календарных дней или больше . А если турист в месте пребывания находится ме...
Эверс
27 окт 2019, 11:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Уведомление иностранца-туриста в зависимости от сроков пребывания

Итак, я понял, что если турист желает провести более 7 календарных дней (как их считают,кстати ?) в РФ, то его необходимо уведомить в течение 7 рабочих дней по месту пребывания. Я не имею в виду гостиницы, а говорю о частном жилье. А если турист меняет место пребывания на территории РФ, то по букве ...