Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 90 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Тюрингиец
16 апр 2018, 08:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Получение паспорта РФ. Возможность вписать отчество, изменить фамилию

Свершилось. Я присягнул. Теперь я гражданин России.
Только на паспорт я так и не подал. Как-то странно устроено так, что присяга была в 11:00, а на паспорта подают с 14-х часов... :?:
Пока они ещё в недоумении от того, как сделать отчество из двойного имени моего отца...
komarados
04 сен 2018, 11:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Продление ВНЖ для ВКС

Как и обещал в другой ветке, рассказываю про продление ВнЖ ВКС в ММЦ Сахарово. 11 поездок, 6 заходов на подачу. Предыстория: Я визовый иностранец. ВКС-ом (по Сколково) являюсь с 2015 года. В 2016-м получил ВнЖ, еще на Новослободской до сентября 2018 года. Тут подошло время менять паспорт, а за одно ...
komarados
04 сен 2018, 11:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Продление ВНЖ для ВКС

Теперь по существу Необходимый список документов: • Оригинал паспорта с проставленным штампиком о наличии ВнЖ • Нотариально заверенный перевод паспорта ИГ (все страницы). Можно заказать прямо в ММЦ, но для этого нужно оплатить услугу (1300 рублей) в их банке и только наличными • Вид на жительство. О...
Опосля
01 май 2019, 15:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

И еще раз Декларация БЛАГОДАРНОСТИ форумчанам :tappingfoot: Спасибо, РОССИЯ! (спасибо супругам — гражданам РФ) AGS , mak76 , Эскель , Hanna , cos76 , Юлия , Николаевна , ment163 , Александра_Kone , Вадим , Виктория , omar , If Only , Artmag , Капля , YushkaV , Хабаров Артём , Стеша , lagarta , Natti...
mogolka
03 сен 2019, 15:52
Перейти в форум
Перейти в тему

я думаю следующее- т.к. дни въезда и выезда считаются проведенными на территории РФ, то соответсвенно, эти дни наждо вычитать. К примеру, я выехал из России 1 сенятбря, а вернулся 10-го. Т.о. получается, что 1 и 10 я был на территории РФ, следовательно, 8 дней я пробыл за пределами РФ. Подскажите, ...
mogolka
03 сен 2019, 16:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Montag писал(а):
03 сен 2019, 16:02
Получается, если меня просят указать количество дней, проведенных вне РФ (в ежегодном уведомлении), то я указываю, что их 9?
День въезда и выезда из РФ (согласно штампу в паспорте) не считаем (это 1 и 10 число), тогда - 8 дней вне РФ.
Кошка
04 сен 2019, 16:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

mogolka писал(а):
04 сен 2019, 15:48
А что при регистрации просят вместо договора предоставить?
Привет, Оля) Думаю, выписку из реестра, но так как собственность была оформлена до 1998 года, то данных в ЕГРН не будет, я что-то такое читала.
mogolka
04 сен 2019, 16:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Montag , Кошка - привет:), Нашла такой комментарий: "Если вы стали собственником квартиры до 31 января 1998 года, то в своих документах не найдете свидетельства о государственной регистрации права собственности. Не стоит волноваться. Это вовсе не означает, что необходимо срочно их восстанавливать, ...
mogolka
04 сен 2019, 17:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Соотвественно, есть только документ купли-продажи. А договор правильно оформлен (нотариальное удостоверение) и зарегистрирован в Комитете муниципального жилья (или в другом уполномоченном на тот момент органе)? Если "да", то можно смело ссылаться на вышеприведенный закон. Говорить, что ранее регест...
mogolka
04 сен 2019, 18:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера при разговоре я был не столь настойчив, плюс инспектора "плавали", я основные аргументы не привел, сошлись на том, что я поговорю с собственником жилья, действительно ли был предоставлен только договор купли-продажи. Тогда можно распечатать текст закона и опять пойти, давить уверенностью в св...
oioialena
04 сен 2019, 21:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Montag писал(а):
04 сен 2019, 16:47
Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.
Montag, может быть тогда попробовать зарегистрировать такие права по желанию? А потом взять выписку?
Хотя понятно, что собственнику, возможно, вообще нет до этого дела.
mogolka
09 сен 2019, 12:35
Перейти в форум
Перейти в тему

в конце проставила печать с регистрацией. Такие вот реалии Краснодара- возможно, в Мск или СПб было бы иначе. Montag , здравствуйте. Поздравляю, главное - результат положительный :law: А я думала, что Вы в Москве регистрируетесь (невнимательно читала:). Знала бы, что Краснодар, не удивлялась бы про...
Кошка
10 сен 2019, 09:12
Перейти в форум
Перейти в тему

В общем, помаринаовала она меня для собственной значимости, проверяяя, наверное, минут 30 мои документы плюс разрешение на работу (ВНЖ я получал как ВКС), что, конечно же, абсурд, т.к. она н етрудовая инспекция, в конце проставила печать с регистрацией. Доброе утро Montag , рада что всё в итоге пол...
mogolka
03 окт 2019, 14:18
Перейти в форум
Перейти в тему

...не отказываться от иного гражданства

Montag , здравствуйте) Идея хорошая, но срок реализации каков в разрезе Концепции миграционной политики до 2025 года?:) Означает ли это, что после получения НРЯ можно подавать на гражданство без отказа от текущего гражданства? Означать это может всё, что угодно, пока не примут нормативный акт, закр...
Ночка
05 окт 2019, 10:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Ночка писал(а):
22 июн 2019, 12:49
Приняли у нас документы, наконец-то. С пятой попытки! Теперь и мы ждуны))
Дорогие форумчане! Я к вам с радостной новостью! Нам одобрили гражданство! :crying-pink: Сегодня позвонили.