Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 65 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Montag
03 авг 2019, 06:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Продление ВНЖ для ВКС

Добавлю свою историю в общую парадигму. Преамбула: ВКС, гражданин Азербайджана, место выдачи рнр- Спб, место работы- Краснодар. Перечень предоставляемых документов не отличается от того, что указал пользователь @teratos 1. Заявление, заполненное от руки (пользователь Street Racer в общем-то предоста...
Montag
03 сен 2019, 15:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Добрый день. Преамбула: 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) проживают на территори...
Montag
04 сен 2019, 10:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Добрый день. Такой вопрос- при постановке на постоянную регистрацию по внж после продления внж требуется, чтобы собственник пришел с документами, подтверждающим право на владение собственностью. Но нюанс в том, что у собственника только документ купли-продажи, т.е. квартира была куплена до 1998 года...
Montag
04 сен 2019, 16:02
Перейти в форум
Перейти в тему

mogolka, добрый день!
просят предоставить выписку, но в ЕГРН ее не будет, т.к. сделка заключалась до 1998 и в реестр не вносилась.
В прошлом году удалось зарегестрироваться, в этот раз- пока отфутболили.
Montag
04 сен 2019, 16:47
Перейти в форум
Перейти в тему

В общем, ситуация такая: Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.08.2019) Глава 11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ   Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона...
Montag
04 сен 2019, 18:09
Перейти в форум
Перейти в тему

mogolka , затрудняюсь ответить, т.к. непонятны критерии правильности. Нотариальное удостоверение есть, в Комитете - вряд ли. На тот момент был в Краснодаре был только договор купли-продажи с нотариальным удостоверением. Видно, это устроило предыдущего инспектора- та явно знала нюансы. Вчера при раз...
Montag
05 сен 2019, 12:56
Перейти в форум
Перейти в тему

oioialena , добрый день. Да, разумеется, так было бы лучше. Но все упирается во времяЖ насколько я понял, для регистрации прав в ЕГРН помимо договора купли-продажи понадобится еще как минимум тех паспорт, которого нет- следовательно, надо идти в БТИ и т.д. В общем, вряд ли эта процедура займет мень...
Montag
09 сен 2019, 10:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Эскель , oioialena , mogolka , Кошка , квартира была куплена в 1996 году. В общем, сходил в пятницу. Попал к третьему инспектору из трех (двое до этого отфутболили меня)- и, кажется, сработал парадокс Монти Холла В общем, типичная представительница 70-ых (да простят меня 70-сятники), воспитанная на...
Montag
09 сен 2019, 15:37
Перейти в форум
Перейти в тему

mogolka, спасибо. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.
Краснодар, возможно, и специфичный город, но в чем плюс- очередей помеьше , да и миграционный центр не так далеко если сранивать с Мск. Ну и соотвественно процессы идут побыстрее.
Montag
09 сен 2019, 18:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Гражданство по НРЯ для ВКС

Добрый день. Подскажите, кто-нибудь пытался получить гражданство по НРЯ, предварительно получив ВНЖ как ВКС? Какие подводные камни могут быть? Первое, что приходит в голову, то что после выхода из текущего гражданства нужно будет менять не только ВНЖ на ВНЖ ЛБГ, а еще и пластик РНР, в котором указан...
Montag
11 сен 2019, 12:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Кажется, что на этом форуме на этот вопрос будет сложно получить ответ. Теоретически гражданам Украины это не нужно, т.к у них выход из гражданства осуществляется отправлением письма, а не фактическим выходом. Гр. Турменистана и Таджикистана ввиду соглашений этих стран с РФ могут не прибегать к данн...
Montag
12 сен 2019, 12:49
Перейти в форум
Перейти в тему

В смысле? Добрый день. Я вижу загвоздку вот вот в чем: К примеру, получаю я НРЯ, отказываюсь от гражданства, получаю письмо. Следовательно, мой загранпаспорт перестает действовать, т.е. нужно вносить изменения в РНР. Вот на этом этапе непонятно, как будет переоформляться РНР для лица без гражданства.
Montag
03 окт 2019, 14:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Власти РФ планируют разрешить не отказываться от иного гражданства

Добрый день. Понадобится брейнсторминг от уважаемых форумчан. Власти планируют разрешить иностранцам, желающим стать гражданами России, не отказываться от иного гражданства, следует из материалов правительства, размещенных вместе с проектом федерального бюджета на 2020–2022 годы. Проект бюджета был ...