Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 120 результатов

Вернуться к листу благодарностей

ШумелкаМышь
11 май 2019, 14:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Присвоение гражданства ребёнку по родителю — гр. РФ

BeijaFlor , здравствуйте! Зарегистрировалась и сразу пишу, до этого момента просто с ужасом читала все темы на форуме. У меня схожая с вами ситуация, я гражданка РФ, муж и двое детей украинцы. Сегодня впервые были в Сахарово, записали детей на подачу документов на гражданство по мне аж на 20 июля! ...
ШумелкаМышь
11 май 2019, 16:51
Перейти в форум
Перейти в тему

BeijaFlor , думала провернуть подобную схему. Спросила у сотрудницы в Сахарово можно ли вписать детей в рвп мужа, но она ответила что это неудачный вариант, так как в таком случае они должны будут пройти весь путь - рвп/внж/гражданство. На счет сделать им отдельные рвп - об этом не подумала, не зна...
ШумелкаМышь
11 май 2019, 17:38
Перейти в форум
Перейти в тему

BeijaFlor , в понедельник пойду в МВД, где ставила детей на МУ. Спрошу как быть и что делать. А если срочно запишу детей в школу, не может школа какую-то бумагу дать на время обучения? Может кто знает? Или есть еще вариант в городе Сочи, может можно сделать там временную регистрацию мне (постоянная...
ШумелкаМышь
12 май 2019, 19:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля , Спасибо за ваши мысли, сейчас отвечу на все ваши вопросы. Мы не из ОРДЛО, мы приехали из Николаева. Почему произошла задержка с дня приезда (25.03) до дня поездки в Сахарово - много лет я жила в Украине по ВНЖ, внутренний паспорт у меня просрочился, надо было поменять в 20 лет, в консульст...
ШумелкаМышь
12 май 2019, 19:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля, добавлю что и на рвп по браку муж подать тоже не мог без моего паспорта и прописки.
Казалось что 90 дней - это куча времени и все успеем, и паспорт получить и документы сдать. Но не все так просто получилось.
ШумелкаМышь
12 май 2019, 19:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля , нет, упрек мне не почудился, ни в коем случае, вы что). Наоборот я хочу сказать спасибо вам и всем опытным и не очень опытным людям, которые отписываются в темах и помогают новичкам в сложностях. Найдя ваш активный форум я как будто нашла одномышленников, вижу как вы поддерживаете друг дру...
ШумелкаМышь
13 май 2019, 10:39
Перейти в форум
Перейти в тему

BeijaFlor , как у вас дела? Есть новости? У меня есть. Мы утром поехали в мвд, где делали МУ и там нам сказали что если приключилась такая беда - то по заявлению продлят детям пребывание. Надо за 10 дней до последнего срока прийти и написать заявление. Но сказали надо добиваться талона в Сахарово н...
ШумелкаМышь
13 май 2019, 16:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Уважаемые форумчане, только что сьездила на бесплатную (типа) юр.консультацию, по вопросу что делать с детьми. По телефону мне рассказали что можно написать заявление с просьбой принять документы на гражданство до истечения срока пребывания, они помогут написать, рассказали о том, что в Сахарово нар...
ШумелкаМышь
13 май 2019, 17:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля , здравствуйте! Он просто посчитал по вашему же талону: ожидание приёма в вашем случае — 2,5 месяца. Значит, остается всего 0,5 месяца (14 дней) из разрешённых по миграшке 90 дней. Из его слов я поняла что и в Сахарово на это внимание обращают. Хотя может я его не правильно поняла, так как е...
ШумелкаМышь
13 май 2019, 17:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Businka, поздравляю с печатью!
Кстати по поводу печати... Если СОР заламенировано - то как ставить печать? Это вообще не окажется при подаче огромной проблемой? При записи девушка бегло просмотрела документы, ничего не сказала. Но я слышала что это в РФ не разрешено делать с документами.
ШумелкаМышь
13 май 2019, 18:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Businka, как раз-таки в Украине можно. У детей моих (7 и 14 лет) заламенированно всегда было. Были и обращения к нотариусу, старшей ай-ди карту делали и обеим загранпаспорта в феврале - везде принимали. А тут вот и при переводе переводчица сказала что в РФ нельзя.
ШумелкаМышь
13 май 2019, 20:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Лучше снять ламинацию. Есть конторы которые занимаются этим. В РФ точно нельзя ламинировать. В Сахарово всех заворачивают Смешарик , О нет(, не убивайте меня... А почему при проверке документов ничего не сказали? Девушка их смотрела и проверила переводы по ним. Это очень нехорошо. А вдруг повредят ...
ШумелкаМышь
13 май 2019, 23:05
Перейти в форум
Перейти в тему

BeijaFlor , я тоже думала сделать гражданство детям через консульство в г.Одессе. Как же жаль что не сделала(. Тогда меня напугала поездка длинною в 2,5 часа в другой город и потом назад, может и не одна поездка, а так же сумма примерно 100$ на каждого ребенка, плюс переводы, бензин и т.д. И там то...
ШумелкаМышь
13 май 2019, 23:12
Перейти в форум
Перейти в тему

BeijaFlor , да, завтра тоже едем, будем просить принять документы раньше. А на чем нужно будет ставить подпись? Думаете завтра примут документы? Вряд ли(. Да у нас и не собран пакет еще, есть только переводы паспортов и свидетельств и хотела еще их платное заполнение заявления, да, я читала что это...