Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 449 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Олеся
16 фев 2017, 13:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как получить в Сахарово уже готовый РВП или ВНЖ?

Решила таки пройти по форме, записаться невозможно в связи с переездом в Сахарово) Значит едем поглядеть) Хнык, Хнык - не едем((( Получение документов РВП, ВНЖ Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 16:45 Суббота выходной день Воскре...
Олеся
16 фев 2017, 13:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

ну, я чуток сгладила момент... Очень сочувствую Елене - так пролететь со сроками подачи! ВНЖ и гражданство маячили перед самым носом - и теперь вернуться к РВП и откинуться назад годика на два! О, это понимаю, мой дядя уже 2 раза РВП получал, сейчас 3-й а все из-за того что он не успевал подавать н...
Олеся
02 мар 2017, 00:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Написала заявление ( жалобу), которую будут рассматривать в течении месяца)) в общем замкнутый круг... А еще сегодня посетила Администрацию президента на Китай-городе. Очень милые люди там работают. Не уверенна, что они как-то мне помогут. Но пусть хотя бы знают, какой беспредел творится в Сахарово...
Олеся
02 мар 2017, 01:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера ездила на получение Внж, до меня как-то уж больно легко и просто произошло... Попросила друга отвезти в Сахарово за доками так, как ехать мне предстояло с ребенком (7месяцев) и потому по времени подстраивалась, в общем выехали мы только в час дня, в Сахарово приехали в начале 4-го. В темпе про...
Олеся
02 мар 2017, 10:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Брак и этапы гражданства. Смежные вопросы

Однако если муж — гражданин РФ (а не просто русский), то брак можно заключать хоть в Молдове, хоть на Луне:)) Просто нотариальный перевод свидетельства. Не совсем так, брак в другом государстве признается в РФ, но для этого необходимо поставить в известность государство, чтобы это внесли в реестр.....
Олеся
02 мар 2017, 14:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Но хм... Все ли знают об этом? И зачем второе свид-во, собственно? Многие СНГшные тут в браке с РФ. На моем примере: РВП получила, на ВНЖ подала. Хватило свид-ва о браке РФ. Тоже пока не понимаю, зачем два свидетельства. Подают документы либо по свидетельству о браке РФ, либо на основании св-ва о б...
Олеся
02 мар 2017, 16:01
Перейти в форум
Перейти в тему

При смене фамилии и замене паспорта — это да. Делается только на родине. Причем в строго определенный срок. Видимо у кого как, наши и в консульстве делают и паспорта даже можно сделать, если вдруг срок к замене подходит, правда там такие сроки и очереди что проще доехать и в один день получить пасп...
Олеся
02 мар 2017, 17:09
Перейти в форум
Перейти в тему

А если захочу сменить Ф после выдачи ВНЖ, то надо... Значит как я и говорила, все от родины нашей родимой зависит, у нас такого мытарства нет. Я и загран и внутренний за день получила, с работы на пятницу отпросилась, вылетела утром рано, до 11 часов успела подать доки, в 6 вечера забрала, выходные...
Олеся
03 мар 2017, 09:27
Перейти в форум
Перейти в тему

ПУЛЬС NEWS: Молдова — амнистия!

ПРОВЕРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ С 1 по 20 марта для граждан Республики Молдова действует амнистия! У кого стоит запрет, кто нелегально находится на тер. РФ, кто просрочил регистрацию могут получить амнистию. Кто еще находится на тер.РФ с просроченной регистрацией могут не выезжая сделать регистрацию! Источни...
Олеся
03 мар 2017, 09:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

Лиля, поздравляю!!! Надеюсь, я не нарушу правила форума если и здесь продублирую новость?!) С 1 по 20 марта 2017г. для граждан Р. Молдова действует амнистия! Это те что с огрехами)) Те что еще находятся на тер.РФ с просроченной регистрацией могут сделать новую без необходимости выезжать. Собственно,...
Олеся
03 мар 2017, 11:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Поэтому, выходя замуж не меняйте фамилию девочки)))
Олеся
03 мар 2017, 18:37
Перейти в форум
Перейти в тему

lagarta писал(а):У иностранцев визовых стран ( не знаю, как принято в странах СНГ) при подаче заявления в ЗАГС в РФ на регистрацию брака с россиянином, требуют из Консульства Разрешение на вступление в брак ИГ с гражданкой/ином РФ. Оно должно обязательно содержать фразу...
Вот это гемор... Сочувствую визовикам.
Олеся
03 мар 2017, 18:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Дорогие мои форумчанки! Объясните мне, плизззз, что за госпошлина такая? Или пошлину платят при регистрации после получения ВнЖ? Я не знаю относится ли это и к РВПшникам, но сегодня оплатила эту самую госпошлину при регистрации на ВНЖ, квиточек взяла в самом фмс, но тут городочек маленький, 2 инспе...
Олеся
03 мар 2017, 20:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля писал(а):Как это не знаешь?! :patscak: Я тебе скока разов писала про енто?! :obscene-drinkingcheers:
Один)) и дело про внж шло вроде)) я про рвп забыла как страшный сон и инфу о нем мимо ушей (или глаз) пропускаю :patscak:
Олеся
04 мар 2017, 07:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Олесь, ну расскажи хоть, как всё обошлось? чего затребовали?... Чтобы и мы знали, и людЯм подсказывали. У некоторых вон какой-то статистический талон требуют, у других — выписку не пойми откуда. Еще не сделала)) Вчера пришла в про 9, в 9 начали пускать людей, но эти 2 инспектора помимо регистраций ...