Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 446 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Олеся
30 дек 2016, 03:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как получить в Сахарово уже готовый РВП или ВНЖ?

Всем привет! С ужасом узнала, что Пвц переехал в Сахарово, о беспределе там знаю от своих знакомых, сама к тому моменту уже получила Рвп, слава Богу . Из-за беспредела в Пвц и с учетом своей "пузатости" сдавала доки на ВНЖ с помощью юр.фирмы, ребята там толковые, все возможные инциденты свели к мини...
Олеся
01 янв 2017, 00:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как получить в Сахарово уже готовый РВП или ВНЖ?

После появления записи на сайте ГУВМ процедура на выдачу готовых доков в ММЦ Сахарово такая же, как и на подачу. Поехать, взять талон на получение, отстоять в назначенный день. Должна быть и живая, но уже менее мучительная очередь. Уверена, такого дикого столпотворения на выдачу никак не может быть...
Олеся
21 янв 2017, 15:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

Да, МО — в МО)) :wink: по месту учета. И там трижды проще. Но учтите, что работать он сможет только в регионе получения РВП. Не сказала бы, что проще, в Реутово у меня даже документы смотреть не стали отправили прямым текстом в Москву так, как муж у меня в Москве прописан... И как заместитель начал...
Олеся
22 янв 2017, 18:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Правило пребывания "90 из 180" (суток)

Эта норма в законе есть, но применяется она весьма выборочно. Однако в последние дни я уже несколько раз слышал о факте её применения. Что самое интересное, полученный и своевременно оплачиваемый патент не является панацеей от её неприменения. Въезд может быть закрыт за превышение срока пребывания ...
Олеся
24 янв 2017, 22:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Правило пребывания «90 из 180» (суток)

Запрет на въезд ставит любой сотрудник ФМС имеющий на это полномочия, как правило, запрет ставят на таможне как при выезде, так и при въезде. Происходит это примерно таким образом: проверяя по базе сотруднику высвечивается инфа о том что у ИГ есть правонарушения, а дальше сотрудник ставит запрет на ...
Олеся
24 янв 2017, 22:35
Перейти в форум
Перейти в тему

— орган выдачи указан в нотариальном переводе паспорта (сверяется с оригиналом); — орган выдачи расписан самим заявителем в форме заявления на подачу (в 2-х экземплярах!). Всё это сдается им в ксерокопиях, при необходимости можно поднять и проверить в любой момент. У меня осталась просроченная меди...
Олеся
24 янв 2017, 23:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Вам бы надо при переводах устранить этот разнобой, взять дело в свои руки и предварительно писать переводчикам памятку: так мол и так. У меня с переводом печати в дипломе хохма была. Она спрашивает у меня: " а что здесь, интересно, написано? не могу разобрать..." Ну, пришлось продиктовать... и отда...
Олеся
24 янв 2017, 23:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Кстати, один момент, может кто не знает, при подаче на ВНЖ, справки о доходах должны быть тем же месяцем которым подаете.
Т.е. 1 февраля 2017 день подачи, справка должна быть выдана февралем, вот так вот...
Олеся
25 янв 2017, 02:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Гражданин Сербии нарушил срок пребывания. Что делать?

Если ли какие-то варианты? Как ему выехать без проблем в Сербию, там поменять паспорт и вернуться обратно? Посоветуйте, пожалуйста.  Может быть как-то через Белоруссию улететь в Сербию? Есть же какие-то варианты! С положениями визовиков не знакома, ниже опишу вариант касающегося безвизового, точно ...
Олеся
25 янв 2017, 02:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ипотека в РФ для иностранных граждан

Это смотря в какой банк обратиться. Моя знакомая взяла ипотеку в Юникредите, основание для нахождения в РФ было РнР, открыла вклад, в течении года вложила туда сумму для первого взноса и без проблем одобрили ипотеку причем 2 раза (первый раз запрос был на 1-комнатную, но в итоге решила брать 2-ку).
Олеся
25 янв 2017, 02:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подтверждение доходов: сумма в банке или проценты от вклада?

Подтверждала доход в июне, 130т.р у меня было по 2НДФЛ (за пол года) и 200т.р на вкладе. Дядя чуть позже подтверждал на вкладе 240 т.р., было 200 т.р не приняли, сказали 240т.р. должно быть. Очень важно иметь подтверждение на 2 половины года, у меня было 2 справки НДФЛ, одно относилось к 2015г, втор...
Олеся
25 янв 2017, 02:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подтверждение доходов: сумма в банке или проценты от вклада?

Вчера видела справку из ВТБ24 для подтверждения РВП)) Тоже видимо разнятся требования. У некоторых банков есть несколько вариантов справок, мне юристы, которые готовили доки на подачу ВНЖ сказали попросить у банка все варианты) У меня вклад в Юникредите, там одна справка, называется состояние счет ...
Олеся
25 янв 2017, 10:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Я подавала в 10-21 числах октября 2016 года, предоставляла справку 2-НДФЛ датой от 05.09.2016, с указанием доходов январь-август(2016). Придрался один инспектор 20 октября, типа "можно ли сделать новую справку, чтобы и сентябрь был включен?". Я ответила, что моя бухгалтерия предоставляет справки за...
Олеся
25 янв 2017, 10:35
Перейти в форум
Перейти в тему

А тут действительно лучше подстраховаться старыми переводами, так спокойнее. Еще у граждан Молдовы есть такой орган 00 Кишинэу, и при внесении этих данных некоторые пишут буквами вместо цифр, естественно заворачивают анкету. Так что кругом глаз да глаз нужен. law У меня старый паспорт с этим органо...
Олеся
25 янв 2017, 11:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Олесе вчерась явно не спалось (пополнила все ветки форума:)) и здорово! Живой такой голос появился! Ну а что, приятно когда ем обратная связь) А то на том же Законии не факт что ответят, да и отвечает там человек чисто по закону, но ведь по факту сталкиваемся мы с тем, о чем в законе не пишут... Те...