Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 54 результата

Вернуться к листу благодарностей

Сергей75
08 апр 2019, 09:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопросы по заполнению заявления на РВП и ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, планирую подать на РВП по ребенку(родился в Украине) гражданину РФ, чем подтверждать что ребенок имеет гражданство РФ (свидетельство(так понимаю не вариант), вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ или паспорт). В строке...
Сергей75
08 апр 2019, 14:22
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67, Извиняюсь, исправлюсь. Мне 43, дочери 16 паспорт есть, паспорта будет достаточно? Еще такой вопрос, подаю по внутреннему паспорту заявление(загран нет), латиницей нужно писать фамилию и имя?
Сергей75
08 апр 2019, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Нужно будет еще свидетельство о рождении дочери, дабы подтвердить родство. Вы же вписаны там? Да. Паспорт и СОР копии, вкладыш подтверждающий наличие гражданства РФ не нужен? а в медицинских справках его не прописывали случайно? Справки еще нет, не прописывал. Еще вопросик )) извините уж за такую н...
Сергей75
08 апр 2019, 17:31
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67 писал(а):
08 апр 2019, 16:25
если аттестат выдан в 1992 году то нужно сдавать тест по русскому языку?
Нужно.
Полгода учебы без СССР но по программе и на тебе, как так, зачем учился, обидно. Благодарю вас.
Сергей75
09 апр 2019, 09:53
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67 писал(а):
09 апр 2019, 08:57
ну и денежка в казну А учились не зря, просто в данной ситуации это не пригодилось
Да это понятно, мне жаль времени, и то что так поступают с "соотечественниками"(везде одни послабления) :law: , дорого они просят в казну за тест. А в один день записаться на сдачу документов и сдать реально?
Сергей75
12 апр 2019, 15:59
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67, Сдал вчера в Сахарово тестирование сразу на ВНЖ, сертификат сегодня уже готов
Завтра поеду заберу и запишусь на подачу документов.
Сергей75
12 апр 2019, 16:36
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67 писал(а):
12 апр 2019, 16:06
Помните о том, что с данного сертификата снимаете ноткопию и вписываете в перечень документов, а оригинал оставляете на ВНЖ?
:law: помню, документы подготовленные с собой брать все, что бы записаться на сдачу, они их проверяют?
Сергей75
12 апр 2019, 20:46
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67 писал(а):
12 апр 2019, 16:58
Возьмите все, и даже больше)) в наличии должно быть все, что к анкете прилагается
Как бы все собрал( заявления,копии и оригиналы документов), а квитанцию об уплате государственной пошлины тоже, если да, на месте можно оплатить или через сбербанк онлайн?
Сергей75
14 апр 2019, 08:18
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67, Записался вчера на 16 число, фотографий не было но талончик дали(хорошо попросил).
Сергей75
15 апр 2019, 12:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Всем здравствуйте, снова я :law: Готовлюсь к завтрашней сдачи документов и возник вопрос дочка учится в колледже, так вот она студент, учащаяся или обучающаяся(по какому то там новому закону) и как это записать правильно. Еще один, в уведомлении у меня стоит улица Северный бульвар, у нее в паспорте ...
Сергей75
15 апр 2019, 14:47
Перейти в форум
Перейти в тему

все пишут "ученица ГБОУ номер такой-то, город Москва". пойдет ( Ученица “Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова”, город Москва, Российская Федерация.) Как в паспорте, так как в бланке уведомления нет видов наименований на выбор, а только "улица". Но писать надо так как ...
Сергей75
15 апр 2019, 15:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Без улица, думаю так логичнее. Или сделайте вариант с улица и без Я тоже так думаю, что логичней. Значит место регистрации и по миг.учету указать Северный бульвар(быв.жена регистрировала и у нее так), предполагаемое место жительства как у дочери в прописке(но у нее указана улица и дальше по тексту)...
Сергей75
15 апр 2019, 15:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Кошка писал(а):
15 апр 2019, 15:20
Не знаю, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, наверное
У вас так, а как у них не известно и знают ли они все это правило. Пишу тогда как у дочки бульвар Северный без улицы.
Сергей75
16 апр 2019, 16:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Снова я, здравствуйте. Съездил не приняли, а так все было рядом, все прошло без вопросов и заявление тоже, а с свидетельством о рождении(выдано на Украине) дочери возникли вопросы, хотя перевод заверенный нотариусом и сшит с СР . Так вот просто копия с этого им не подходит идите и делайте перевод с ...
Сергей75
16 апр 2019, 18:11
Перейти в форум
Перейти в тему

почему-то думала вы не станете указывать бывшую жену в табличке Взял и указал, зачем :kisscheek: нот перевод значимого документа Так что, нужно делать перевод и заверять?(Только не это, на каждый перевод так еще перевод подавай.) Копия заверенная нотариусом не подойдет? Пол часа посидел у них, а ех...