Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 135 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Эскель
04 мар 2019, 16:00
Перейти в форум
Перейти в тему

По домам ходютЬ участковые, проверяют регистрацию и проживание

И если органам дано время на проверку изложенных сведений, а они этого не сделали в установленные сроки... Это, я так понимаю, отсылка к последнему суд. акту КС РФ? :drinkingcheers: ...которую мы оставляем пустой... И такой бланк у нас принимают. Ага, но ведь графа-то не зря присутствует. Значит, з...
Эскель
04 мар 2019, 16:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Трудовой договор или договор ГПХ: в каком случае заключается?

А как человек может оказывать услуги и не получать за это деньги? Или Вы заключили договор безвозмездного оказания услуг?) Ну, в принципе-то, ничто не препятствует включению в договор условия о том, что вознаграждение выплачивается при достижении определенного результата. На что живет, что ест:?) Н...
Эскель
04 мар 2019, 16:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Отсутствие у ИГ жилого помещения в течение 3х лет с даты въезда в РФ

КОГДА именно у ИГ - в режиме пребывания - должно быть наличие права пользования жилым помещением? Ну, МГС указывает, что трехлетний срок следует исчислять с даты самого первого въезда иностранного гражданина на территорию Российской Федерации. А так-то, пока не внесут изменения в сам закон или ВС Р...
Эскель
04 мар 2019, 17:02
Перейти в форум
Перейти в тему

А кто и где даст ему (пребывающему) это право пользования — без неполученного статуса РВП? В смысле? Большинство временно пребывающих ИГ проживают в жилых помещениях. Значит, либо они обладают правом пользования жилыми помещениями, либо занимают их незаконно. То есть возникновение такого права вовс...
Эскель
04 мар 2019, 17:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Это как, прошу прощения? Без регистрации, но с договором аренды? Регистрация - это инструмент административного права, служащий для учета граждан. И только. Гражданские и жилищные права, в том числе право пользования жилым помещением, возникают из сделок, которые предметом регулирования администрат...
Эскель
04 мар 2019, 17:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот о чем речь. Я стал утрачивать суть... :crying-pink: Давайте к началу. МГС указал, что исходя из буквального толкования содержания трехлетний срок следует исчислять с даты самого первого въезда иностранного гражданина на территорию Российской Федерации, то есть с 2014 года, а не с даты въезда, п...
Эскель
04 мар 2019, 17:45
Перейти в форум
Перейти в тему

В законе нет конкретики Ну так да, я ж говорю, закон корявый. Регистрировать договор в гос реестре? Если договор найма заключен на срок более года, то Росреестр регистрирует обременение. вы цитируете решение Приморского суда по аннуляции Вида на жительство. Не, сначала извлечение, а под ним указани...
Эскель
04 мар 2019, 18:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Он не просто может, а должен быть зарегистрирован по МЖ. А если он проживает в хостеле, гостинице? При всем желании он по месту жительства зарегистрироваться не сможет. Просто закон косвенно возлагает на него обязанность иметь жилое помещение. Но что значит иметь и с какой именно даты, законодатель...
Эскель
04 мар 2019, 18:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот я так думаю, что законодателю следовало указать так: с даты въезда, предшествующей дате подачи заявления о выдаче РВП/ВНЖ. Была бы хоть какая-то ясность.
Эскель
04 мар 2019, 18:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля писал(а):
04 мар 2019, 18:37
И шо я в вас такой влюбленный?!
:rolling:
А на картинке кто, советские геи? :eusa-clap:
Эскель
04 мар 2019, 19:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Надежда писал(а):
04 мар 2019, 19:06
У нас здесь,на этой ветке,на первой странице письмо висит по поводу даты въезда.
Расскажите суду о существовании такого письма. :obscene:
И что-то мне подсказывает, что суду будет все равно, по той простой причине, что такие письма НПА не являются.
Эскель
04 мар 2019, 20:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Анекдоты, юмор, ха-ха, поржать

О, и такая тема есть. Значит, можно пофлудить? :rolling: Любопытно, почему аппаратура для поисков разумной жизни во Вселенной всегда направлена ОТ Земли? Француженка, после долгих мытарств по России приезжает в Париж, наливает ванну, ложится.. — Шарман, бля! - Изя, как ты считаешь, это вина Путина, ...
Эскель
04 мар 2019, 20:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Любая форма прогресса - оскорбление чьей-то религии. Социум высмеивает одиночек; диктует необходимость держаться кучками; заставляет заводить какие-то взаимоотношения, чтобы не чувствовать себя ущербным. И мы поддаёмся. Конечно, мы поддаёмся: тратим время на других (когда, возможно, стоило бы потрат...
Эскель
04 мар 2019, 20:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Жена привела вторую кошку. Первая кошка считает, что лучше бы я привёл вторую жену. Не обижайся на свою судьбу, ей и так приходится возиться с раздолбаем. В аптечное окошко просовывается мужик и спрашивает: — Девушка, у вас презервативы размер ХХХХХ есть? — Ой, мужчина, что ж вы стоите. Вы заходите,...
Эскель
05 мар 2019, 11:35
Перейти в форум
Перейти в тему

По домам ходютЬ участковые, проверяют регистрацию и проживание

данная графа-то есть, но предназначена: "Для лиц, приобретающих гражданство Российской Федерации на основании статьи 413 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”. Потому остальные оставляют ее пустой. Точно. Не обратил сразу внимание. Покопался в суд. практике в отношении проверок, ...