Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 135 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Эскель
27 ноя 2018, 14:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Принять на работу иностранного гражданина из ЕАЭС

Tany писал(а):
27 ноя 2018, 13:40
при расторжении данных договоров нужно отправлять уведомление о расторжение?
Да. В срок, не превышающий трех рабочих дней с даты расторжения договора. Если только он не гражданин РБ.
Обсуждалось, наверное, неоднократно и в этом форуме.
Эскель
05 дек 2018, 16:14
Перейти в форум
Перейти в тему

При подаче на РВП боялась за нарушение 90/180 - и вдруг я гражданка РФ!

не пришел ответ на запрос Все эти запросы - переливание из пустого в порожнее. Сведения о лицах, приобретших гражданство РФ, вышедших из гражданства РФ, размещаются в АИС "Гражданство" КД МИД России, а также направляются в МВД РФ. Поэтому-то и необходимости в таких запросах уже давно нет. Я сдаюсь ...
Эскель
05 дек 2018, 16:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Справки о доходах для ВНЖ

Кошка писал(а):
05 дек 2018, 13:43
скорее всего никто не оформил толком
Ну проверить-то нетрудно, обратившись в ФНС и ПФ... или воспользовавшись электронными сервисами.
Эскель
05 дек 2018, 16:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Варианты на гражданство через посольство РФ на родине

Элина писал(а):
05 дек 2018, 16:17
что б все доки сами подготовили они
Подготовить, может, и подготовят. Но в очереди стоять придется вам. Ну и никаких гарантий, что вы получите РВП, вам никто не может дать по понятным причинам. Так что все эти обещания - ложь, п-ж и провокация. :shifty: :romance-kisscheek:
Эскель
13 дек 2018, 13:10
Перейти в форум
Перейти в тему

При подаче на РВП боялась за нарушение 90/180 - и вдруг я гражданка РФ!

Я утратила Казахское гражданство, где мне теперь поменять свидетельство о рождении? Вам же дали ссылки на НПА. В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. Постанов...
Эскель
13 дек 2018, 13:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Сахарово – заговор или стяжательство?

AGS писал(а):
02 дек 2018, 20:15
Яндекс покажет этот баннер
Устанавливайте блокировщики рекламы.
А также, если пользуйтесь хромоподобными браузерами, расширение Tampermonkey. И заливайте в него скрипты Anti-Adblock Killer и RU AdList JS Fixes. И будет щастье без рекламы Яндекса.
Эскель
28 дек 2018, 20:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Присвоение гражданства ребёнку по родителю — гр. РФ

Установление и оспаривание отцовства и материнства определяются в соответствии с правом государства, гражданином которого является ребенок по рождению (п. 1 ст. 162 СК РФ, ст. 31 Конвенции СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам). Если все-таки российск...
Эскель
06 янв 2019, 02:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Заполнение уведомления о заключении ТД с ИГ с патентом

Заполняются все поля, кроме случаев, прямо указанных в самом уведомлении.
lenlen писал(а):
05 янв 2019, 15:03
Срок действия патента
Срок действия патента определяется периодом, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. Поэтому определить его несложно.
lenlen писал(а):
05 янв 2019, 15:03
Не хватает клеток
Для чего?
Эскель
23 янв 2019, 13:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Выплата налогов за патентного иностранца

Процедура оформления вычета неплохо расписана, например, здесь: https://migrantmedia.ru/vozvrat-ndfl-in ... otodatelem ИГ подает налоговому агенту заявление в произвольной форме с приложением документов, подтверждающих уплату фиксированных авансовых платежей. Налоговый агент направляет в налоговый ...
Эскель
26 янв 2019, 16:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Признание иностранных учёных степеней

Не знаю, о каких рейтингах говорил этот человек... Без получения свидетельства о признании ученой степени ученая степень признается в двух случаях: - если имеется договор между РФ и иностранным государством о признании в РФ ученой степени или ученого звания, полученных в этом государстве; - иностран...
Эскель
30 янв 2019, 04:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Подача на РВП с нарушением в прошлом закона 90/180

Ake12345 писал(а):
30 янв 2019, 03:48
у меня он уже прошёл
Уклонение от выезда из РФ является длящимся правонарушением, так что он еще не истек.
К тому же и без этого МВД может принять решение о неразрешении въезда в РФ. См. ст. 27 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Эскель
30 янв 2019, 17:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Получение данных из ЦБДУИГ

По ГПД - нет. Почему нет-то? По общему правилу, если ЮЛ или ИП заключает ГПД (предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг) с ФЛ - временно пребывающим в РФ ИГ, они обязаны уплачивать по меньшей мере взносы на ОПС. Причем ФЗ (не ИП), выступая в качестве работодателя или заказчика у...
Эскель
30 янв 2019, 17:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Присвоение гражданства ребёнку по родителю — гр. РФ

Кошка писал(а):
30 янв 2019, 11:20
Когда уже прекратят требовать на бумажку лишнюю бумажку
Когда граждане прекратят их представлять. :rolling:
Эскель
30 янв 2019, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Получение данных из ЦБДУИГ

Ага, поэтому мы и живем в стране, в которой закон выполняет лишь декоративные функции.