Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 29 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Опосля
09 окт 2018, 09:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Подача на РВП с нарушением в прошлом закона 90/180

Здорово! :pray: Даже короче, чем я рассчитывала. :clap: Извините за длинное сообщение, накатило... Ничего, каждому из нас дороги наши болячки. И кажется, что они интересны всем. Но люди нынче не склонны читать много букаф. нарушала прибывание в РФ в течение 2 лет, По ТД который уже был расторгнут пр...
Стеша
09 окт 2018, 10:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Подача на РВП с нарушением в прошлом закона 90/180

Всем доброе утро! Я вот немного добавлю, исходя из нашего опыта. В местном ФМС (ОВМ) можно очень хорошо попросить и вам покажут данные о ваших ТД в базе, исходя из дат уведомлений о заключении и расторжении ТД и заполнять про работу (даже если это месяц), а в остальные периоды, даже если вы работали...
Стеша
09 окт 2018, 14:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Подача на РВП: с чего начать? Порядок действий. Список документов

Стеша , Добрый день! Подскажите, при подаче на РВП, для подтверждения своего трудового стажа, нужно предоставлять трудовую книжку? Нет, трудовая книжка не нужна, они сверяют данные из вашего заявления с данными в своей базе. Поэтому я и пишу, что нужно чётко понимать как все в базе, чтобы "правильн...
Смешарик
09 окт 2018, 14:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Подскажите, при подаче на РВП, для подтверждения своего трудового стажа, нужно предоставлять трудовую книжку? Не нужно. У вас не тот случай. Трудовая книжка, бывает нужна если человек работает на ЮЛ. Но даже и этих случаях, инспектор из Сахарово не смотрит на трудовую. Вам предстоит подача на РВП, ...
Стеша
09 окт 2018, 15:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо за совет, нет фмс или овм работодателя и фмс по месту регистрации разные Вот и сходите к ним, расскажите историю типа - подаюсь на РВП, а в Сахарово говорят, что моих трудовых договоров нет в базе, помогите разобраться, давайте проверим :nono: и тп)) При этом, конечно, желательно иметь при ...
Стеша
09 окт 2018, 17:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Юляша , насколько я знаю, база у них одна, но с разными разделами. Поэтому если Вы в таблице указываете, что работали, они и сверяют с инфой в соответствующем разделе. А также если там у них окажутся сведения о работе, а у Вас в заявлении в этот период 'не работала...', то ложные сведения. Дальше п...
Стеша
09 окт 2018, 17:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Юляша, про влияние обучения не подскажу, не сталкивалась, но может кто-то другой из более опытных подскажет Вам
Кошка
09 окт 2018, 18:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Юляша, все снования для отказа описаны в регламенте. Плюсом или минусом для вынесения решения учеба в вузе не может служить. Это же не на квоту вы подаете, где может быть на это обратили бы внимание при выделении данной квоты на РВП.
Кошка
10 окт 2018, 07:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Олеся , привет. А какая разница, даже если не работала? В чём служит плюсом текущее обучение? На положительное решение по РВП оно никак не может повлиять. Как и собственно всё остальное в анкете. Причины отказа указаны в регламенте. Юляша , Конечно её нужно указать в анкете, так как могут ещё ложны...
Олеся
10 окт 2018, 11:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Олеся , привет. А какая разница, даже если не работала? В чём служит плюсом текущее обучение? На положительное решение по РВП оно никак не может повлиять. Как и собственно всё остальное в анкете. Причины отказа указаны в регламенте. На решение не повлияет, но на заполнение заявления с неудобными во...
Кошка
10 окт 2018, 14:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Юляша писал(а):
10 окт 2018, 14:17
Ту трудовую деятельность, которую я осуществляла в Казахстане ( только третий год нахожусь в РФ) тоже как то проверяют?
Мы можем только гадать, но я бы советовала указывать её достоверно. Мало ли что.
AGS
10 окт 2018, 17:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Принять на работу иностранного гражданина из ЕАЭС

Если договор ГПХ и заказчик физ.лицо, то я правильно понимаю, что уведомление просто заполняем, прошиваем, подписываем и все т.к. печати у физ. лица нет? Да Уведомление отправляется почтой на Большую Ордынку? Да, если место работы - Москва. Внутри конверта, уведомление в 1 экземпляре и справка " о ...
AGS
11 окт 2018, 10:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Если я гр. ЕАЭС в лице исполнителя заключаю ГПХ с физ. лицом гр. РФ-заказчиком, например как "надомная работница", сроком исполнения 1 год, Это не договор ГПХ, а - трудовой. ГПХ подразумевает под собой объективно выраженный, законченный результат оказания услуги. Например, написанная симфония, снят...
AGS
11 окт 2018, 16:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Получается в моем случае ( что бы был длительный срок договора) это только ТД с физ. лицом? Пожалуй, что да. Статус "самозанятый", оказывается, к вам не применим, так как он не распространяется на ИГ. ИП вам тоже не получить, так как вы - ВРПБ. Остается трудовой договор. А какую минимальную сумму з...
Смешарик
12 окт 2018, 12:46
Перейти в форум
Перейти в тему

День добрый! , когда ваш благодетель узнает, что его ждет. AGS , всё, что вы пишите строго соответствует закону. Но на практике, ни в жизни ни интернете, я ни разу не сталкивалась со случаем, когда "благодетель" выплатил бы пенсионные 22% + мед.страхование5,1%+травматизм2,9% Даже не знаю радоваться ...