Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 18 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Skream
20 сен 2018, 12:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Не могу получить паспорт со штампом РВП участника Программы

Ситуация изначально такая: 23 апреля сдал документы в посольство РФ в РТ на получение РВП. Ответ на РВП вышел 17 июля (на сайте). 2 августа (четверг) я уже был на месте незначения (г.Кашин, Тверская область). Т.к. в отделении ФМС г. Кашин принимают документы на РВП только по средам, пришлось ждать д...
Skream
20 сен 2018, 19:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Не могу получить свой паспорт со штампом РВП

РТ — это Таджикистан? Прибыл по назначению в Тверскую область — это по программе переселения или как? Да, РТ - Республика Таджикистан. Да, по программе переселения. Где и кому писать жалобу? Так же около двух недель была без паспорта, но мне озвучили дату, когда за ним приехать. А мне вообще ничего...
Skream
20 сен 2018, 19:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Сколько раз вы ходили в районный ОВМ ОМВД? Были ли на приёме у начальника? Напишите обращение на официальный сайт УВМ МВД по Тверской области или в центральное ГУВМ. Сначала ходил каждый день. Потом мне сказали не ходить к ним так часто, т.к. почта у них приходит раз в неделю, в пятницу. Мы и так к...
Skream
21 сен 2018, 15:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Пошел сегодня в ФМС - ПАСПОРТОВ НЕТ. Начальник отдела позвонила в Тверь узнать что да как. Оказывается нашим делом никто не занимался, т.к. нет квитанции об оплате "пошлины за РВП" (хотя мы платили в помольстве РФ и предоставили начальнику (!). Моё мнение: она забыла прикрепить квитанцию (или её коп...
Skream
21 сен 2018, 15:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Кошка писал(а):
21 сен 2018, 15:04
Блин, ну что за скотство, ну всё через одно место. Почему нельзя было вам позвонить, телефоны же указываются в заявлении. Бесит!!
Я уже написал в Главное Управление по Вопросам Миграции, ссылку на которую дала #Опосля. Надеюсь что-то предпримут, чтоб другие не попали в похожую ситуацию.
Skream
22 сен 2018, 09:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля писал(а):
21 сен 2018, 19:01
вполне возможна ситуация, когда на уровне местного ОВМ просто "забыли" дать делу ход. Спасибо за обратную связь!
Да не за что) буду держать в курсе и дальше.
Skream
23 сен 2018, 13:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Брак и этапы гражданства. Смежные вопросы

Добрый день. У меня такой вопрос: после получения РВП и до получения гражданства какие трудности могут возникнуть если я женюсь? Получаем с семьей гражданство по программе переселения. Заявитель мой отец.
Skream
23 сен 2018, 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

А какие трудности имеете в виду? Фамилию вы не меняете, паспорт тот же. Печать брака в паспорт РТ вам не поставят... Я в смысле, что если бы я был женат я не смог бы с семьёй приехать и получить гражданство, т.к. уже считался бы в отдельной (другой) семье. Т.е. надо было бы мне отдельно сдавать док...
Skream
23 сен 2018, 15:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля писал(а):
23 сен 2018, 13:44
Не знаю, насколько это "криминально". Включить жену как участника Госпрограммы вместе с вами вы не сможете — это да.
Позже супруга сможет отдельным форматом подать на РВП по мужу — гражданину РФ.
Понятно)) спасибо большое))
Skream
24 сен 2018, 21:44
Перейти в форум
Перейти в тему

[Опосля, прощу прощения, грубо было с моей стороны так сразу... Что-то я слишком пристал с этим вопросом(
Skream
24 сен 2018, 21:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Кошка писал(а):
24 сен 2018, 21:37
Ваша теоретическая пока что жена сможет оформлять документы только ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ ГРАЖДАНСТВА.
Спасибо большое.
Skream
25 сен 2018, 07:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля писал(а):
24 сен 2018, 21:53
А может, это я опять "не так" додумала?
Скорее всего это я туплю. Когда я подам документы на гражданство у меня не будет жены, в анкете так и укажу. Но когда через 4-5 мес буду получать на руки она у меня уже будет.
Skream
25 сен 2018, 12:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Не могу получить паспорт со штампом РВП участника Программы

Всем здравствуйте. Поехал в Тверь, как было назначено - в понедельник в 12:00, даже раньше. Нужного человека не нашли. Ждали до 2 часов, в итоге приняли нас и уже через час у меня в руках был мой паспорт со штампом РВП. Ура! Приехали обратно, сделали регистрацию на год. Всё как положено. Хотели сдат...
Skream
01 окт 2018, 11:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Подтверждение доходов: 2-НДФЛ, вклад в банке, иждивение, пенсия

Смешарик , Mulmul , то, что я приехал в РФ с определенным количеством денежных средств, которых мне хватит, чтобы обеспечить своё существование, а как подтвердить документально это не знаю... Я спросил, потому что знакомый, который тоже по переселению, в заявлении так и указал "собственные сбережен...