Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 50 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Света Света
06 сен 2018, 23:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Ипотека в РФ для иностранных граждан

Мы с мужем иностранцы с ВНЖ. Взяли ипотеку в Абсолют банке под 9.99% годовых на новостройку. Внесли 60% стоимости, соответственно брали в ипотеку 40% на 10 лет. Первоначально наш застройщик отправил запрос в банки по двум документам: паспорту и анкете, одобрили ставку 10.99%. Потом я переслала своем...
Света Света
11 сен 2018, 13:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Продление Вида на жительство: список доков, сроки, доходы

А за сколько месяцев можно подавать на продление ВНЖ? Месяцев за 7-8 можно?
Света Света
16 сен 2018, 10:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Подтверждение ВНЖ в 2018 году

omar писал(а):
13 сен 2018, 14:31
Какие точно доки предоставлять на подтверждение ВНЖ:
- копии оригинала паспорта ИГ на иностранном языке без перевода? какие именно странички?
Добрый день! Я уже четвертый год подтверждаюсь - предоставляю копию паспорта первой страницы и копию перевода.
Света Света
06 дек 2018, 17:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Как обстоят дела на границе Россия — Украина

А у меня муж и сын, украинцы,хотели на Украину съездить на новогодние-рождественские праздники. Взяла им билеты на конец декабря в Киев и на 8 января обратно в Москву, на поезд (втихаря взяла, а то благоверный мой долго думает ехать-не ехать, а потом билетов не достать; а тут мама подсуетилась и все...
Света Света
30 дек 2018, 13:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Муж сегодня утром пересекал российско-украинскую границу в Троебортном-Бачевске на автобусе. Багаж не проверяли (и слава Богу, а то всякую продовольственную запрещенку вез). На российской стояли 4 часа, скопилось 4 автобуса, куча народу через сканер, один инспектор, в общем, невесело. На украинской ...
Света Света
13 янв 2019, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Муж возвращался из Украины поездом Киев-Москва 9 января. На украинской таможне все спокойно. На российской - дежурный вопрос о провозе лекарств, наркотиков, передач и прочей запрещенки. Пограничник полистал паспорт, спросил цель визита и попросил в миграционке подчеркнуть "частная". Досмотр проводил...
Света Света
01 фев 2019, 12:54
Перейти в форум
Перейти в тему

ИГ с ИП — подтверждение доходов и другие подводные камни

Всем привет! Только что подала на продление ВНЖ. В графе 9 написала: индивидуальный предприниматель Иванова Фёкла, свид. о регистрации "серия, номер, когда и кем выдано". В графе 10 п.1 сказали писать СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ доход, не обязательно точно до копейки. У меня, например, в 2018 году был УСН 15% по...
Света Света
01 фев 2019, 13:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет! Только что из Сахарово, сдавали с мужем на продление ВНЖ. Спасибо всем, кто делился опытом штурма этой цитадели! Но особенно хотелось бы поблагодарить форумчанку, которая выложила образец заполнения заявления от имени Екатерины Власовой (к сожалению, не найду никак это сообщение). У нас...
Света Света
16 фев 2019, 14:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Swetkam писал(а):
13 фев 2019, 13:42
какие-то документы для подтверждения места проживания? Документы о собственности?.. Помогите, кто в курсе
Добрый день! В книжечке ВНЖ у Вашего мужа ведь есть штамп о регистрации?
Снимите копию первой страницы и страницы с регистрацией, и все. Никаких документов о собственности.
Света Света
20 фев 2019, 20:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Получается, что мы два раза должны делать нотариальный перевод паспорта?.. Бред какой-то... Получается, что так. Я в свое время так и делала: перевод всех страниц до штампа и после штампа, для подачи на продление. В принципе, при перестановке штампа инспектор даже не листал этот перевод, ну есть и ...
Света Света
15 мар 2019, 14:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Добрый день! Созрела я, наконец, для подачи на гражданство. Хочу подаваться на общих основаниях, то есть никакой упрощенки для меня не предусмотрено; живу по ВНЖ 5 лет, продлилась, на днях поеду за штампом о продлении. В связи с этим пара вопросов: 1) можно ли будет сразу взять талон на подачу на гр...
Света Света
16 мар 2019, 10:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Посмотрите пожалуйста профиль пользователя Иришка. Спасибо большое, я уже дочитала ветку до 107 страницы, встречала сообщения Ddd, и Иришки тоже. Ну, в общем, ситуация для меня не радужная: только с августа 2016 года я вообще работаю как ИП, а предыдущие годы не работала, а подтверждалась вкладом в...
Света Света
16 мар 2019, 11:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Единственное, при мне парень на консультацию приходил, с него спросили 3НДФЛ за все годы работы ИП... Олеся, а Вы ведь тоже ИП, и с Вас спрашивали тоже 3НДФЛ? Я не начисляю и не уплачиваю 3НДФЛ, только своим работникам 2НДФЛ. Может, инспектор имел ввиду налоговые декларации за все годы работы ИП? И...
Света Света
17 мар 2019, 16:50
Перейти в форум
Перейти в тему

По домам ходютЬ участковые, проверяют регистрацию и проживание

Добрый день! Мы всей семьей (все с ВНЖ) зарегистрированы в Москве у родственника, а фактически проживаем в Солнечногорском районе. Заинтересовалась я подачей на гражданство и понимаю, что в том случае, если примут у меня документы, то участковый обязательно проверит мое фактическое проживание по адр...
Света Света
18 мар 2019, 07:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Нотариально заверенный перевод. Расценки. Требования к переводу

Кто-то еще с таким сталкивался? Swetkam , ооочень давно с этим сталкивалась, еще на заре подачи на РВП, лет 7 назад, сейчас даже без напоминаний переводчик пишет как надо, обычно. У меня в переводе написано вверху справа: перевод с украинского и английского языка на русский. Проблем нигде не возник...