Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 30 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Finti
25 апр 2018, 15:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Как получить в Сахарово уже готовый РВП или ВНЖ?

Всем привет от регулярного гостя этого форума. Сегодня получила РВП, докладываю обстановку и заодно выхожу из режима инкогнито :) Заявление на РВП приняли 26 января. Решение о выдаче - от 23 марта. В базе на сайте МВД данные появились 4 апреля. Позвонила 9 апреля в Сахарово - ответили "Все уже есть,...
Finti
25 апр 2018, 16:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Как получить в Сахарово уже готовый РВП или ВНЖ?

Спасибо :) Подача была со второго раза, так как сотрудник отдела по вопросам миграции в МФЦ (привет, Южное Бутово!) ошибся цифрой, когда вбивал номер моего паспорта в базу миграционного учета obscene Это при том, что я специально приехала к ним, чтобы проверить себя в базе после отправки МУ почтой. ...
Finti
25 апр 2018, 16:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

Тем, кто пробует меняться талонами: я сегодня получала РВП. На выдаваемых талончиках сотрудник ММЦ писал от руки фамилии тех, кому эти талончики выдавал. Инспектор в окошке лично у меня этот талончик и фамилию посмотрел. Как у остальных - не знаю
Finti
03 июл 2020, 16:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Сертификат (тест) на знание рус.языка / истории. Где лучше сдавать?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто-нибудь в курсе, можно ли использовать при подаче документов на гражданство тот же сертификат о владении русским языком, который был получен при подаче на ВНЖ? Срок действия до 2023 года, уровень вписан как "ВЖ", кол-во баллов было по 100% в модулях, получала в ...
Finti
31 июл 2020, 14:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Как обстоят дела на границе Россия — Украина

Добрый день! Расскажу, как было с моими знакомыми. Парень закончил обучение в Вене, добрался до границы Венгрия-Украина на авто, перешел ее, там на украинской стороне его встретили мама/папа, тоже на авто. Пока была жара(+45) в степной Украине(Кривой Рог), а дело было 10 дней назад, они потусили по...
Finti
31 июл 2020, 14:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Как обстоят дела на границе Россия — Украина

Привет, Вить) Даа, понимаю) Вчера порылась в интернете, вроде есть варианты прямых рейсов домой. Но дома пока не отменили "отсидку" 14 дней, и нужно скачивать приложение, наподобие как в Москве было в самый разгар карантина, для прилетающих и ковид-положительных Есть еще вариант со сдачей анализа: ...
Finti
31 июл 2020, 14:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Сегодня в Сахарово записывалась на подачу на гражданство, основание ВНЖ+Украина.
Варианты времени были на завтра (суббота) и много на понедельник - так что ажиотажа пока не наблюдается. В понедельник, надеюсь, подамся - отчитаюсь :)
Finti
03 авг 2020, 15:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Ежегодное уведомление по ВНЖ и РВП

Очень советую сходить на почту, там все красиво сделают и сон будет спокойным! :law: Недели две назад пошла на почту отправить уведомление по ВНЖ, в Москве. В первом отделении (117449) всем коллективом наотрез заявили что они такого не делают и это было давно, послали в Мои документы. В Моих докуме...
Finti
03 авг 2020, 15:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Пыталась податься сегодня на гражданство, по ВНЖ+Украина. Причины отказа: 1) Нет нотариально заверенной копии свидетельства о браке, хотя я предоставила им оригинал. В списке док-ов с сайта ММЦ об этом ни слова, или я плохо читаю. 2) В нотариально заверенном переводе паспорта были не все штампы, кот...
Finti
03 авг 2020, 15:34
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67 писал(а):
03 авг 2020, 15:30
Вот уж удивили вы меня своей историей
Сама в шоке) Одно радует, гражданство не за горами (надеюсь) и больше никаких МУ/подтверждений и прочего :eusa-whistle:
Finti
03 авг 2020, 15:55
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67 писал(а):
03 авг 2020, 15:47
Кстати, смотрели ж они это подтверждение у вас, ничего не сказали? Копию не требовали?
Подтверждение не смотрели, не спросили даже :doh: копию сделаю, спасибо!
Finti
03 авг 2020, 16:00
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67 писал(а):
03 авг 2020, 15:43
Видимо по старинке требуют, ранее статусы по браку были получены? Смена фамилии?
Видимо да, РВП и ВНЖ по браку, фамилию меняла
vesnushka67 писал(а):
некоторые проверяющие хотели их нумерацию.
Придется еще одну вариацию заявления теперь сделать))
vesnushka67 писал(а):
Удачи на следующую подачу
Спасибо большое! :shifty:
Finti
04 авг 2020, 13:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Все копии должны быть засвидетельствованы. Не совсем. В их списках написано так: "В случае предоставления копий необходимых документов они должны быть засвидетельствованы". Логично это трактовать так, что если вы ВМЕСТО оригинала документа подаете его копию, то конечно она должна быть нотариально з...
Finti
06 авг 2020, 15:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня приняли документы на гражданство :happy: , со второй попытки. Время ожидания от времени по талончику - 1,5 часа. Основание: вид на жительство + гражданство Украины Анкету прилагаю. Единственное замечание по ней было - почему-то документовод хотела видеть заполненным пункт 25. На мой аргумент...
Finti
12 авг 2020, 12:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Finti , Подскажите пожалуйста, табличка, после пункта 24 в Вашей Анкете, Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания. C 23.10. 2019, к примеру, зарегистрирована по месту жительства. Значит Вы указывали все выезды из РФ начиная с 23.10.2019? Это немного спорный момент, я де...